Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

алкоголизм - моя проблема


coren

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ирония в том, что самый говённый растворимый кофе делается, видимо, из робусты и содержит довольно много кофеина.

Средне-паршивый в пакете 150 граммов стоит порядка 160-200 рублей содержит порядка 2,9-4,2% кофеина(по непроверенным данным), допустим, 3,55 в среднем. Если выпивать эту упаковку за неделю, то получается суточная доза кофеина около 760 мг, а это довольно много.

Да так и есть. Нескафе-классик дерьмо по сути,хуже кофе не бывает ,но вставляет покруче всяких еспрессо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если нужно поискать рецепты, вызывающие отвращение к алкоголю или снижающие влечение, напишите в личку. Не знаю, нашли ли Вы уже, всю тему перечитывать не вижу на данный момент смысла.

Ссылка на комментарий

Ирония в том, что самый говённый растворимый кофе делается, видимо, из робусты и содержит довольно много кофеина.

Логично. Также, как и самый дешевый зерновой/молотый - это тоже робуста, дальше по увеличению стоимости, арабика разбавленная робустой (или робуста с легкой добавкой арабики :D ). Горький вкус намекает на большое содержание кофеина, а оного в робусте очень много. Арабика кислая в основном, хотя есть сорта с не столь выраженной кислинкой, но не горькие они (если не кипятить при варке кофе).

 

По теме зависимостей от пищевых продуктов. Еще есть зависимости от сладостей (для многих это вообще, как наркотик), от булочно-мучных изделий. Вот к мясу почему-то не вырабатывается зависимости)))

Ссылка на комментарий

 Вот к мясу почему-то не вырабатывается зависимости)))

 

Сейчас нет. В до сырную эпоху наверняка была. Наблюдаемая зависимость сейчас от глютомата у некоторых людей это подтверждает.

Ссылка на комментарий

 

По теме зависимостей от пищевых продуктов. Еще есть зависимости от сладостей (для многих это вообще, как наркотик), от булочно-мучных изделий. Вот к мясу почему-то не вырабатывается зависимости)))

УЧОНЫЕ сделали вполне логичный вывод,что сладкоежки-потенциальные алкоголики
Ссылка на комментарий

Да так и есть. Нескафе-классик дерьмо по сути,хуже кофе не бывает ,но вставляет покруче всяких еспрессо.

Хочу ещё попробовать кофе торговой марки "каждый день" по 70 р за 100 граммов, но пока боюсь.

Логично. Также, как и самый дешевый зерновой/молотый - это тоже робуста, дальше по увеличению стоимости, арабика разбавленная робустой (или робуста с легкой добавкой арабики :D ). Горький вкус намекает на большое содержание кофеина, а оного в робусте очень много. Арабика кислая в основном, хотя есть сорта с не столь выраженной кислинкой, но не горькие они (если не кипятить при варке кофе).

 

По теме зависимостей от пищевых продуктов. Еще есть зависимости от сладостей (для многих это вообще, как наркотик), от булочно-мучных изделий. Вот к мясу почему-то не вырабатывается зависимости)))

Потому что кушать мясо -  естественная потребность человека, а булочки, кофе, бухло, интернеты - излишества. Зависимость зависимости рознь. При злоупотреблении кофеином формируется вполне ощутимая физическая зависимость и абстинентный синдром с сильнейшими головными болями и сонливостью, задержкой жидкости в организме.

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хочу ещё попробовать кофе торговой марки "каждый день" по 70 р за 100 граммов, но пока боюсь.

Да это тот же самый дешевый кофе упакованный специально для Равшана. Хотя там возможно делают уже суррогат, например, из свеклы (по крайней мере такой миф ходит).

 

 

При злоупотреблении кофеином формируется вполне ощутимая физическая зависимость и абстинентный синдром с сильнейшими головными болями и сонливостью, задержкой жидкости в организме.

Возможно, не пробовал. Я могу пить кофе, но могу и не пить. Растворимый как-то не то, а зерновой часто бывает лень)))

Но никаких чувств, что от кофе какой-то прилив бодрости, или эйфория, у меня нет. Ну выпил и выпил.

От чая аналогично, вне зависимости от концентрации заварки. Видать я не кофеиноголик)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

+1, употребляю алкоголь, и гораздо больше употребляю кофе, который частенько ароматизирую настойками или коньяком. Зависимости не чувствую ни от того, ни от другого. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий

Привыкание к кофеину развивается быстро, поэтому чтобы ощутить эффект, нужно употребить дозу в два-три раза выше обычной, либо минимум пару недель не употреблять кофеина вообще. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...