Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Почему падает рубль?


Roman7474

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Зачем?Я скажу зачем если вам не понятно очевидное. Потому что наша промышленность в ЖОПЕ. Продаем нефть,нефть,нефть.Понятно? Нет?

Так это чушь. Мы продавали за рубеж (экспорт) на 530 млрд долларов в год, из них сырой нефти лишь на 170 млрд. 

Остальное всякие нефтепродукты разной степени переработки, газ, металлы, удобрения, продукты.

Цены упали на всё  - и на нефть и на алюминий, с железом и на полипропилен http://newchemistry.ru/letter.php?n_id=4287

Хочу вас огорчить господа, но нас уже давно обогнали китайцы в промышленности.Да и по уровню жизни походу уже тоже.

Надо же, вы только заметили? Это случилось ещё при "реформаторе" Гайдаре, когда при нём всё рухнуло.

 Тут вот афинажники пишут, они именно тогда в 90-х появились, когда ломали установки за миллион, чтоб выковырять золотосодержащих деталей на ящик водки.

Лондонская биржа металлов, динамика цен http://metallicheckiy-portal.ru/index-cen-lme

Как видно, произошло обвальное падение на всё.

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

А это уже ему решать.Он же голова еще та! Прекращать этот "балаган" c нефтью и реально поднимать экономику на другом.

А что за истерика тогда в теме происходит?

Если это его работа, значит сделает!

Ссылка на комментарий

Это ты из мыслей какого-то рыхлого чахлика обиженного интеллигента достал? :)

Да, не в чести сейчас Платон.

вот интересно - как можно одновременно считать что РФ выпиливаемая колония запада, но ее президент великий лидер, противостоящий западным жидомасонам... это дажи не двоемыслие, а шиза какая-то... для фейспальма конечностей не хватает жи 

Видно, что вы не трудоустроены. Есть законодательство, есть служебные инструкции. Любой работающий человечек при исполнении не такой, как вне работы. Так и Путин. Есть Путин президент - верховный нотариус колонии, что в соответствии с конституцией РФ; а есть Путин человек: патриот, национальный лидер, лидер НОД.

Потому что НОД - деструктивная секта.

бога нет.

Ссылка на комментарий

ну да, почему-то "поцреоты" считают, что о Родине как о покойнике - или хорошо или ничего

впрочем это неплохо вписывается в версию о деструктивной секте

Не про НОД. НОД прямо говорит, что Россия в ж.., а точнее в соответствии со словами Федоров: страна погрузилась в г... [в настоящем году] и теперь медленно тонет.

Просто поражает как Вы можете за него замолвить слово,когда этот че.о нагло врет. Даже Обама не врет столько своему народу,сколько он. Или ва пох уже на все.Лишь бы войны не было?

Так война уже идет. И Русский народ выбрал более кровавый сценарий, но пока еще не понял этого.

А про доллар тоже правильно?

sfoJP8GiGXY.jpg

Картинка бред вообще.

Строить заводы а не Олимпиады - это почему?

Олимпиады везде окупаются и у нас тоже  был от неё позитивный экономический эффект. И за проведение Олимпиад в мире среди стран сильная конкуренция! Какой дебил придумал, что нам не нужна была олимпиада?

Государство может строить гос. собственность - но будут ли нужны такие заводы, гос-во ведь не лучший собственник и инвестор? Да оно и строит вообще-то  (проекты с гос. участием) и это проблема - много нагрузки на бюджет.

Зачем их сейчас строить, что у нас в дефиците? 

Путин 17 декабря прямым текстом сказал: "Нам [России] обрезали финансирование [санкции]" Государство у нас ничего не строит, так как не имеет на это права (ст конституции РФ 13.2). ЦБ денег не выделяет. Страна жила на иностранные кредиты, корыте как правило целевые. Теперь кредитов нет, страна умирает!

Я не слушал - что нам доллар? У нас всё в рублях, так же как в Китае в юанях, Японии в йенах, ес в евро и курс доллара тамошнее население особо не интересует.

Ага, а "импортные реактивы" . Их я взял в кавычки, так как на самом деле многие из них не импортные, а производятся в России, но фасуются за рубежом. Например так было с фероценбороновой кислотой, а теперь она под санкциями. Страна сама производит этот реактив, но потреблять его запрещающего. Почему? Да потому что страна не суверенная, она колония.

И что делать?

Организовать гос монополию на производство?

Или уговаривать частный капитал заняться не популярным производством?

Менять конституцию. Национализировать ЦБ. Начать печатать рубли по своему усмотрению и дать капиталистам кредиты под разумные проценты.

Хочу вас огорчить господа, но нас уже давно обогнали китайцы в промышленности.Да и по уровню жизни походу уже тоже.

А почему? Да потому что Китай внутренне суверенен. Да, он тоже плат дань сша, но сша во внутреннее дела Китая не вмешиваются.

Все познается в сравнении!

Вам не нравится в России?

Поменяйте место жительства с каким нибудь наманганским джигитом. И он будет счастлив,и Вы избавитесь от нефтяной зависимости от ненавистного Путина. Ой да что Наманган,половина ташкентцев были бы рады махнуться с Вами...

Думайте пока предложение в силе

Узбекистан такая же оккупационная зона, как и РФ. "Шило на мыло веревку" менять предлагаете.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

в соответствии со словами Федоров: страна погрузилась в г... [в настоящем году] и теперь медленно тонет.

 

 

Да ладно! Столько говна ещё не запасли. Рассеюшка - не б/Украина, шоб в коровьей лепёшке утонуть.

Республика выстоит, товарищ! Верь, взойдёт она, Звезда этой, как её... Смерти, ну, или Статус-6... Последнее слово будет за нами! 

 

Пы. Сы. Хотя я бы етому оружию Последнего Удара присвоил бы номер 666. Статус-666 - это логичнее  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

И какой черт меня дернул читать всю эту базарную полемику? Владелец сайта ругается матом с 

yatcheh'ом, химик с Романом каким-то там по счету, химик-философ как обычно в каждой бочке затычка, поэтому и сюда приплетает свой НОД. И чего им всем мирно не живется и не работается? 

Для тех кто в танке, и поэтому не нашел промышленности в России. Что лично вы сделали для России?

Поясню вопрос. В поселке Вольгинский Владимирской области строят сейчас фармкластер. Два завода там уже работают (правда не в полную силу), еще два строят. Так вот проблема, работать туда не идут. Какой-то идиот вбил в головы манагерам нашего времени, торговым представителям, медицинским представителям и прочей шелупони, что в РФ промышленности нет, и их теперь из той же нерезиновой поганой метлой не выметешь. Думаете там зарплата меньше?  Хрен вам  :bn: ! Работая медпредом в московской конторе мой знакомый получает 60000 рублей и живет в родителськой однушке, в Вольгинском же предлагают тоже 60000 плюс строят коттеджный поселок для работников. А все равно, сука, не идут.

Зато как упертые бараны каждый вечер судачят на кухнях и кричат, что Путин - враг номер один. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Работая медпредом в московской конторе мой знакомый получает 60000 рублей и живет в родителськой однушке, в Вольгинском же предлагают тоже 60000 плюс строят коттеджный поселок для работников. А все равно, сука, не идут.

 

Это очень сложный вопрос на самом деле. Люди держатся за Москву не только потому, что там платят больше; но еще и потому, что в случае потери работы там легче найти новую, там рынок труда больше. А если в наше кризисное время в Вольгинском предприятие закроется, или снизят зарплату специалистам - куда они денутся?

Ссылка на комментарий
Видно, что вы не трудоустроены. Есть законодательство, есть служебные инструкции. Любой работающий человечек при исполнении не такой, как вне работы. Так и Путин. Есть Путин президент - верховный нотариус колонии, что в соответствии с конституцией РФ; а есть Путин человек: патриот, национальный лидер, лидер НОД.

 

трудоустроен, но раздвоение личности от этого не получил

чтоб сочетать, то что вы написали нужно быть или чокнутым или редкостной мразью... я так плохо о Путине думать не хочу все-жи, иначе безысходность полнейшая получается 

Ссылка на комментарий

И какой черт меня дернул читать всю эту базарную полемику? Владелец сайта ругается матом с 

yatcheh'ом, химик с Романом каким-то там по счету, химик-философ как обычно в каждой бочке затычка, поэтому и сюда приплетает свой НОД. И чего им всем мирно не живется и не работается? 

Для тех кто в танке, и поэтому не нашел промышленности в России. Что лично вы сделали для России?

Поясню вопрос. В поселке Вольгинский Владимирской области строят сейчас фармкластер. Два завода там уже работают (правда не в полную силу), еще два строят. Так вот проблема, работать туда не идут. Какой-то идиот вбил в головы манагерам нашего времени, торговым представителям, медицинским представителям и прочей шелупони, что в РФ промышленности нет, и их теперь из той же нерезиновой поганой метлой не выметешь. Думаете там зарплата меньше?  Хрен вам  :bn: ! Работая медпредом в московской конторе мой знакомый получает 60000 рублей и живет в родителськой однушке, в Вольгинском же предлагают тоже 60000 плюс строят коттеджный поселок для работников. А все равно, сука, не идут.

Зато как упертые бараны каждый вечер судачят на кухнях и кричат, что Путин - враг номер один.

 

Да сам в шоке!

Столько безхозных макроэкономистов без дела болтаются!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...