Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химический способ аккумулитровать энергию


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Идея хороша, главное, чтоб работало! А то постят там в патентах солнечный световод-концентратор, в который параболоцилиндрическое зеркало светит. Грубейшая ошибка, автор считает, что излучение войдет в световод а обратно под тем же углом к поверхности не выйдет. Либо я ошибаюсь, пусть академики ткнут носом, если это возможно. Хоть какой набор/сэндвич из сред с разным преломлением набирай, все равно луч как вошел, так и выйдет либо в зеркало, либо сквозь "концентратор".

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Идея хороша, главное, чтоб работало! А то постят там в патентах солнечный световод-концентратор, в который параболоцилиндрическое зеркало светит. Грубейшая ошибка, автор считает, что излучение войдет в световод а обратно под тем же углом к поверхности не выйдет. Либо я ошибаюсь, пусть академики ткнут носом, если это возможно. Хоть какой набор/сэндвич из сред с разным преломлением набирай, все равно луч как вошел, так и выйдет либо в зеркало, либо сквозь "концентратор".

 

Да всякий бред пишут, например идея передачи световой энергии снимаемой с солнечных батарей на спутниках к земле посредством электронного луча  :lol:

 

Древняя восточная мудрость:

 

"Один дурак за час может столько вопросов задать, что семь мудрецов за год не ответят"

Ссылка на комментарий

Не знаю я работать будет или нет но факт остается фактом, попробовать реализовать сию штуку я бы не отказался))

думаю что кинуть провод на глубину обычный, железный с изоляцией, а потом за электролизерить воду думаю проблем не составит...

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

Не знаю я работать будет или нет но факт остается фактом, попробовать реализовать сию штуку я бы не отказался))

 

Я бы тоже не отказался, если бы все государства мира скинулись на триллионы долларов, а я бы хапнул и скрылся  :lol:

 

P.S. Да я бы президентов за откаты пачками покупал  :ay:

 

Это был бы супер-проект  :arrr:

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий

Хорошие варианты топлива - метанол, перекись водорода. Метанол можно сразу жечь в топливных элементах с прямым преобразованием в электричество.

 

Метанолом в топливных элементах нас всех обещал осчастливить, вроде, Самсунг еще много лет назад. Вышел кукиш, все работы по метанольным и этанольным элементам на Самсунге давно свернуты. Получающийся как промежуточный продукт СО (в метанольном элементе) настолько сильно адсорбируется на электроде, что ингибирует весь процесс. С этанольным элементом получше, но там тоже ацетальдегид адсорбируется и все ингибирует, хотя и не так агрессивно. Проблему ингибирования промежуточными продуктами решить так и не удалось, исследования прекращены.

Ссылка на комментарий

Итак. К чему пришли.

1. Химические аккумуляторы тока - вторичные источники на расплавах солей.

2. Химический аккумулятор энергии - искусственно синтезированный жир. Синтезируем жир,получаем биометан или биодизель. Отходы в виде глицерина - снова на синтез жира. Жир храним и перевозим охлаждённым.

Ссылка на комментарий

Идея хороша, главное, чтоб работало! А то постят там в патентах солнечный световод-концентратор, в который параболоцилиндрическое зеркало светит. Грубейшая ошибка, автор считает, что излучение войдет в световод а обратно под тем же углом к поверхности не выйдет. Либо я ошибаюсь, пусть академики ткнут носом, если это возможно. Хоть какой набор/сэндвич из сред с разным преломлением набирай, все равно луч как вошел, так и выйдет либо в зеркало, либо сквозь "концентратор".

Патент  не обязан быть работоспособным, ему достаточно быть  лишь правдоподобным, так что к патентам нужно относиться достаточно скептически, воспроизводиться он не обязан.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

А вот интересно, есть ли технологии из группы тепловых насосов, например, в которых достигаются бОльшие температуры, чем в бытовых тепловых насосах, типа сотни градусов? 

Используя тепловой нагрев от солнца и более низкую Т из окружающей среды, можно тепловыми насосами снимать тепловую энергию. А если есть возможность повысить Т, то и тепловые аккумуляторы можно задействовать:)


...

Автор и поплыл.. Нет у него "халявной" энергии, рассчитывают на солнечные батареи, а они уже не рентабельные, куда её сохранять, такую энергию:ai:

 

Так бы, напрямую продать, так её не берут... Дорогая, нахрен не нужна массовому потребителю.

...

Предадим еретика анафеме!

Заклеймим позором альтернативщика!

Посетуем на не разумность современных деятелей наук!

Под занавес сожгем на костре!

В конце мероприятия фуршет и дискотека, а так-же клубы по интересам: выявление еретика графологическим анализом, обмен методами борьбы с еретиками, современная инквизиция и воспитание подрастающего поколения, для тех кому за..

:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Метанолом в топливных элементах нас всех обещал осчастливить, вроде, Самсунг еще много лет назад. Вышел кукиш, все работы по метанольным и этанольным элементам на Самсунге давно свернуты. Получающийся как промежуточный продукт СО (в метанольном элементе) настолько сильно адсорбируется на электроде, что ингибирует весь процесс. С этанольным элементом получше, но там тоже ацетальдегид адсорбируется и все ингибирует, хотя и не так агрессивно. Проблему ингибирования промежуточными продуктами решить так и не удалось, исследования прекращены.

 

Коллега, к счастью Вы ошибаетесь, работы в этом направлении продолжаются, лично видел айфоны работающие от тюбиков с метанолом, и слышал о серьёзных UPS на основе метанольных топливных элементов.

Выше ссылку  давал, потрудитесь ознакомится. пред тем как такие заявления делать..

 

И дальше работают, да хотя бы с ходу:

 

http://www.trend.az/business/economy/2222983.html

http://www.computer-museum.ru/technlgy/fuelcell.htm

 

Выше по тексту давал много ссылок, повторять устал, я вам не преподаватель изящной словесности, сами извольте мозгами и руками двинуть.

 

В ключе данной темы топливные элементы не главное, метанолом можно тупо заправлять транспорт хоть на ДВС, хоть на турбинах, его можно  экологически безопасно жечь в котлах и печах, с максимальной эффективностью и удобством, топливные элементы лишь приложение.

А вот интересно, есть ли технологии из группы тепловых насосов, например, в которых достигаются бОльшие температуры, чем в бытовых тепловых насосах, типа сотни градусов? 

Используя тепловой нагрев от солнца и более низкую Т из окружающей среды, можно тепловыми насосами снимать тепловую энергию. А если есть возможность повысить Т, то и тепловые аккумуляторы можно задействовать :)

Предадим еретика анафеме!

Заклеймим позором альтернативщика!

Посетуем на не разумность современных деятелей наук!

Под занавес сожгем на костре!

В конце мероприятия фуршет и дискотека, а так-же клубы по интересам: выявление еретика графологическим анализом, обмен методами борьбы с еретиками, современная инквизиция и воспитание подрастающего поколения, для тех кому за..

:)

 

Понимаю, праздники... тем не менее,

 

пить надо меньше.

 

Закусывать надо. 

Изменено пользователем Художник67
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...