Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Техника безопасности при разложении гидроксида бария или углекислого бария!


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Зачем??? Пускай лежит себе в баночку с плотной крышечкой. Ничего ему не станется даже если разобьется.

А как понять что гидроксид разложился? Он цвет поменяет или что?

Ссылка на комментарий

А как понять что гидроксид разложился? Он цвет поменяет или что?

Никак. :bn: Как был белый порошок так и останется. Можно мерять изменение массы.

Ссылка на комментарий
 

Никак.  :bn: Как был белый порошок так и останется. Можно мерять изменение массы.

 

А что если так:

1) При остужении до 700 градусов он станет пероксидом.

2) При остужении до 500 градусов он им и останется

3) Тут я его серебряной палочкой перемешаю, по идее он должен начать испускать кислород.

4) Проверю содержание кислорода горящей спичкой.

 

Правдоподобно?


Еще вариант, взять дистиллированную воду и попробовать по-растворять. Вроде как у них разная растворимость у оксида и гидроксида.


Хотя не. Оксид бария с водой вступает в реакцию.


Или как раз ДА! Получается гидроксид бы просто растворился, а оксид пузыриками пойдет !!!!

Я прав? :rolleyes:


Видимо не прав :( видео оказывается было с обычным барием.


Ba(OH)2 + H2O2(конц.) → BaO2↓ + 2H2O

 


Нашел в редакторе формул. Но это ж бред правда?


Пероксид бария не растворяется в ВОДЕ!!!!?????


BaO2 + 2H2O → Ba(OH)2 + H2O2

 

Условия: 50 — 60 °C

Это получается, что в ледяной перекиси мы получаем пероксид, а при нагревании продуктов реакции получаем опять гидроксид и воду???


Температура кипения воды 100 а перекиси 150. Значит пергидроль можно выпарить до концентрированной перикиси водорода?


И в ледяной бане добавив Гидрата я получу ПЕРОКСИИИИДДДД !!!!!! :arrr:  :arrr:  :arrr:

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Уж лучше немного кристаллов нитрата серебра (аптечный ляпис) туда... ибо иначе площадь контакта будет убожественно мала и процесс может несколько растянуться. Откуда у вас информация про серебро (если можно поделитесь ссылкой)?

Ссылка на комментарий

Как его потом высушить? Ведь нагрев его до 60 он опять гидрируется?


Уж лучше немного кристаллов нитрата серебра (аптечный ляпис) туда... ибо иначе площадь контакта будет убожественно мала и процесс может несколько растянуться. Откуда у вас информация про серебро (если можно поделитесь ссылкой)?

 

Да конечно! Это свидетельство на полезное изобретение Альштуллера. Вот ссылка к тому сообщению в теме где мы его обсуждали. Сообщение # 200.


Но суть в том, что нам нужно именно твердое серебро, поскольку весь смысл это получение кислорода при 500 градусов. Оксид нагреваем до 500 - он набирает кислород. Мы опускаем в него серебро - он испускает кислород. Я просто хотел проверить правда ли этот метод работает. Кроме этого патента я не нашел ни одного свидетельства что реакция пойдет, а патенты сами знаете нынче какие...


Как его потом высушить? Ведь нагрев его до 60 он опять гидрируется?

Ссылка на комментарий

В смысле количественного растворения лёгких  :lol:

Тода понятно! Но кто его знает, если пыли немного, думаю карбонатом резко станет и выйдет с кашлем.

Ссылка на комментарий

А ПДК 0.5 мг на кубометр воздуха чем тогда обусловлен?

Хлорид или нитрат карбонатом от СО2 в легких точно не станут. К тому же процесс "выхода карбоната с кашлем" в овер 9000 случаев ведет к растворению этого карбоната в желудочном соке. Пойдем лучше оголтелую русофобию в теме про козла поддержим :ds:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Автор будет греть гидроксид бария до оксида бария.

Причем тут карбонат?

По оксиду и гидроксиду ПДК очень низкие. Поэтому ТБ должна быть соответствующей.

Хватит уже отвлекаться на всякие ферраты, они тут не причем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...