Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фраза из Библии


Isrel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27 минут назад, dzetta сказал:

Nemo а чем ты думаешь я в образовании занимаюсь :)? 

      Вот и не понимаю, честно говоря, от слова "совсем"... Давно бы уж на столь прорывных альтернативных идеях пора как минимум проректором по науке стать, а не в кандидаты лыжи смазывать. Но, думаю, что ваша лютая ненависть к ВАК и шире РАН в том и кроется, что с подобными взглядами о степени можно только мечтать, особенно, ежели свои "успехи" токмо за "вечнозелёные бумажки" приоткрывать. Не назову академических старцев идейными бессеребрянниками, но и подобных жмотов (на жуткую секретность их разработок ввиду охраны интеллектуальной собственности ссылающихся) они не жалуют, подозревая их в неоправданном шарлатанствующем мошенничестве / мошенническом шарлатанстве (выбирайте по вкусу), думаю, небезосновательно. Может, и ошибусь, но, на мой взгляд, сомнительных роликов с ютюба маловато для защиты диссертации, даже закрытой.

      Т.е. вы только что в открытую признались, что нахаляву используете общественные/государственные ресурсы для узкошкурных мелкособственнических интересов (постановки опытов на дармовщинном оборудовании в целях получения конкретных результатов и их дальнейшего коммерческого использования)?! Так-так...

43 минуты назад, dzetta сказал:

Мне студенты без надобности.

       Может, и к лучшему?! 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, dzetta сказал:

Молодой еще ты

  Вот спасибочки за комплимент...

29 минут назад, dzetta сказал:

мудрость приходит с опытом,

  По всему видать, "у тебя ж опаыта больше" (читать следует орфоэпически, но не слишком заморачивать с интонационными ударениями и интервалами), радуйся.

Ссылка на комментарий
15.04.2020 в 13:40, dzetta сказал:

Мирс подскажи пжлста если связать оксид тория ортофосфорной кислотой смогу ли я получить аналог монацитового песка (есно без редкоземельных элементов).

На вашем месте без герметичного перчаточного бокса яб связыватся с ним не стал, и дело не в гамме, а в пыли.

Когда был вдвое моложе голыми руками и без респиратора тигель из его двуокиси таскал, до сих пор переживаю как бы не аукнулось.

Ссылка на комментарий
                             3.4.5. Фосфаты тория
     Все типы фосфатов тория малорастворимы в воде и очень плохо
растворяются в концентрированных кислотах, поэтому их можно
осаждать из кислых растворов; осаждение проводят из слабокислых
растворов фосфатами щелочных металлов или фосфорными кислотами*.
 Средний ортофосфат Th3(PO4)4‧4H2O осаждается в виде
студенистого осадка, превращающегося при длительном нагревании в
кристаллический, по реакции:
                     4+                                +        +
               3Th        + 4Na2HPO4  Th3(PO4)4 ↓+ 8Na + 4H .      (3.44)
     Безводная соль получается при нагревании этого осадка до 850 °С
в вакууме; образующийся при этом осадок (средний ортофосфат) не
растворяется в кислотах.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подкину вам еще картинку на подумать. Это наиболее интересные образцы вазонов располагаемых на крышах зданий. Внутри такого вазона находиться метталический штырь связанный с заземлением. Верхняя металлическая крышка электрически связана с крышей здания.

 

 

7F5CE57F-C185-4912-84B9-FA1CB383BEE9.jpeg

85DE0961-1CCC-41CD-9FD5-729FF1F68045.jpeg

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...