Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Огонь, больше огня

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сможет ли аммиачная селитра окислить ацетон? Я имею ввиду, если я растолчу до состояния муки аммиачку, просушу ее, то можно ее использовать как окислитель для активных восстановителей? Мне нужен результат - бурное горение, даже с сильно раскаленными, выходящими под сильным давлением в конечной стадии реакции горения, газами. Можно со спиртом? Ладно, ладно. С медной, натриевой селитрой этот трюк не пройдет? Бензин, скипидар, керосин, ксилол?

Всем спасибо.

Сможет ли аммиачная селитра окислить ацетон? Я имею ввиду, если я растолчу до состояния муки аммиачку, просушу ее, то можно ее использовать как окислитель для активных восстановителей? Мне нужен результат - бурное горение, даже с сильно раскаленными, выходящими под сильным давлением в конечной стадии реакции горения, газами. Можно со спиртом? Ладно, ладно. С медной, натриевой селитрой этот трюк не пройдет? Бензин, скипидар, керосин, ксилол?

Всем спасибо.

Ацетон не пойдёт. Если селитру смочить ацетном и поджечь - ацетон спокойно выгорит, и всё. Надо горючее с высокой температурой кипения/разложения. Вот соляра может с аммиачкой завестись до фейерверка.

Ацетон не пойдёт. Если селитру смочить ацетном и поджечь - ацетон спокойно выгорит, и всё. Надо горючее с высокой температурой кипения/разложения. Вот соляра может с аммиачкой завестись до фейерверка.

У Палека, вроде, в "Байках" такое описано. Думаю лучше не стоит повторять.

Всем спасибо.

У Палека, вроде, в "Байках" такое описано. Думаю лучше не стоит повторять.

Фейерверк и ВВ - две большие разницы. Есть такие замечательные штуки как критический радиус и безосколочные оболочки.

Всем спасибо.

Чтоб хорошо горело нитруйте нафталин и мешайте 12% с аммиачкой 88%.

Эта тонкомолотая смесь в картонных или бумажных трубке внешним диаметром до 12 мм не заведётся ничем. Более толстые или более прочные трубки набивать опасно. А вот чем плотнее забита смесь, тем безопаснее - перепрессовывается.

Изменено пользователем Максим0

стандартный нетоксичный (по продуктам горения) состав для искрящих свечей-фонтанов: аммиачка, уголь, уротропин + искрящий компонент типа порошков железа, титана или циркония

Можно ведь тоже самое назвать по-непонятнее для человека необременённого знаниями.

К примеру "двойная аммонийная соль азотной и медной кислот". Вот вряд ли кто ТАКОЕ в поисковик вбить догадается. И слова-то все хорошие!

А вот в предложенные мной набитые трубки можно заранее запрессовать стопин и надеюсь с ними полиционеры отпустят. Хотя тут совет надобен... отпустят или нет?

Смесь-то хороша - высокий УИ при скромной температуре, и спецдобавки к удобрению почти гомеопатическое количество, и намного бодрее углеводородов участвует в процессе, и делается на коленке, и молоть её не страшно. Попробую на днях посмотреть - она петардо- или ракетопригодна?

Изменено пользователем Nil admirari

Мне нужен результат - бурное горение, даже с сильно раскаленными, выходящими под сильным давлением в конечной стадии реакции горения, газами.

Тогда купите дихромат аммония у Антразо Хрома. Насыпаете гору и поджигаете.

А нитратом аммония только то что написал pinkylee.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика