Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как химику заработать...


sun-terra

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Они не жидкие в нормальных условиях. А эффективность всех ирритантов примерно одинакова 0.001-0.005 мг\л плюс минус лапоть. Просто си-эс всегда доступен , не нужно заморачиваться с синтезом.

Сравню дифенилфторарсин относительно CS: в разы сильнее мгновенное действие, длительность часы вместо минут, он жидкий - разбавлять растворителем не обязательно. И чтобы не говорили некоторые, чтоб повредить им зрение, в глаз нужно попасть струёй, аэрозольная же насадка не даст попасть слишком большой порции в глаз - он закроется раньше.

Если дифенилфторарсин неизвестен, то подскажу что от хлорного аналога он отличается тем что немного сильнее, существенно более летучий и при положительных температурах жидкий. Очищенный же от кислот перекристаллизацией в отсутствии воды не коррозиен.

Ссылка на комментарий

Это в ванной????Охренеть....какой расход плитки...

Мозаики. 26 квадратных метров мозаики.

Товарищ хотел сложить в саду небольшую баньку из своего пиломатериала (кольцо фундамента уже имелось), когда бригада соотечественников пришла, запросила 150.000... не долго думая он предложил мене с ещё одним приятелем втроём сложить её за эти деньги, мы согласились, и бригаде показали на ворота - на четвёртый день уже обмывали в баньке заработок по 50.000 в руки.

Это, кстати, к слову о том, как заработать химику. Не обязательно же только в химии химику работать.

Я провизор по образованию, но больше половины моего теперешнего дохода мало связано с фармацией. 

Ссылка на комментарий

Сравню дифенилфторарсин относительно CS: в разы сильнее мгновенное действие, длительность часы вместо минут, он жидкий - разбавлять растворителем не обязательно. И чтобы не говорили некоторые, чтоб повредить им зрение, в глаз нужно попасть струёй, аэрозольная же насадка не даст попасть слишком большой порции в глаз - он закроется раньше.

Если дифенилфторарсин неизвестен, то подскажу что от хлорного аналога он отличается тем что немного сильнее, существенно более летучий и при положительных температурах жидкий. Очищенный же от кислот перекристаллизацией в отсутствии воды не коррозиен.

Продолжительная длительность вроде не сильно и важна. Хватит и минут. За минуты можно и уйти и навешать неиллюзорных полный спектр.

Допустим вы уверены в очистке продукта от воды.  А в очистке пропеллента кто даст гарантию ?

Ссылка на комментарий

Да уже все по ходу...с ноута проход закрыт..как я еще с телефона сюда захожу, это интересный вопрос...сейчас и тут кислород перекроют мне...Хоббит радуйся. Сбылись твои молитвы... :)

Мне без разницы - если мне нужно было, то я или в лицо говорил тому же сому или ругался... ( ненавижу ругань! )

А вообще, можете отвечать в темах, которые вам ближе - зачем тут сидеть ???

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

? Вот у вас Химек всего 4 звезды...А вы здесь со времен всемирного потопа... :lol:

Не заметил сообщение.

Кажется это объединенный рейтинг активности по общему кол-ву сообщений, ежесуточной активности и кол-ву лайков. 

Просто я не пишу по сто сообщений в день, поэтому и рейтинг не очень высокий.

Уф, прицепил вайфай антену на новую крышу. А то неделю без инета был.

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий

Продолжительная длительность вроде не сильно и важна. Хватит и минут. За минуты можно и уйти и навешать неиллюзорных полный спектр.

Допустим вы уверены в очистке продукта от воды.  А в очистке пропеллента кто даст гарантию ?

Учитывая что пропеллент получается метанол + соль + серка, изначально он кислый и влажный, избыток цемента решает обе эти проблемы.

Ссылка на комментарий

Учитывая что пропеллент получается метанол + соль + серка, изначально он кислый и влажный, избыток цемента решает обе эти проблемы.

А почему именно на кустарном хлорметане  выбор остановился? Очищенного фреона для холодильников в регионе нет ,или мы легких путей не ищем ?

Ссылка на комментарий

А почему именно на кустарном хлорметане  выбор остановился? Очищенного фреона для холодильников в регионе нет ,или мы легких путей не ищем ?

Был цейтнот по времени и сделал как временный вариант то что попроще - по аналогии с бромэтаном на котором рука набита. Как известно нет более постоянного чем временное. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...