Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Так пить или не пить?


Аль де Баран

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

4.jpg

1342335793_isdjrpdxgw0.jpg

150141035915321220.jpg

slide_9.jpg

778.jpg

 

Не пизди, не алкоголь, а алкоголизм. Это разные вещи.

Твоя первая картинка и первая строка - ложь, я так считаю. Но ты можешь предоставить мне статистику МВД, а не картинок с интернета. Если ты картинки из интернета считаешь правдой, ты просто свидомая скотина, которая хочет увидеть то, что хочет увидеть.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Мой опыт. 2 битых машины. Гдето в России есть дите с чувихой у которой на улице время спросил. С бабой первый раз был спьяну. Гепатит Ц, голову на отрез даю, подцепил спьяну. Спьяну играл .45 Кольтом. Закладывая по разному количеству патронов, передергивая и спускал курок в висок. Вариант русской рулетки. Семья развалилась, точнее создалась от употребления алкоголя.мордобой почти всегда спьяну. Однажды с окрававленым ножом домой проишел. В сводках рещаных насмерть не было, так что похоже что никого не убил и не изнасиловал. Хотя последнее понятие растяжимое. Еще для ккчи с десяток деяний могу назвать, за которые схлопотать срок можно. Жульничество. Пристращение малолетних к напиткам(я был старшим, сидеть мне, хотя пить они и без меня умели). Поссать на улице, ходить на работу 5 раз в месяц или кого послать, конечно не преступление, но всеж. Изза халатности никого не поуродовал, но для механика работающего с прессами это вопрос времени.

Я понимаю что на одном человеке нельзя статистику делать. Но в моем случае это верно. В 100%случаев сделал гадость спьяну. Так что сделал выводы и перестал это делать.

Ссылка на комментарий

Именно алкоголь, а не алкоголизм, Монстр. Я могу один раз выпить, к примеру, и наделать таких делов, что потом не разгрести никогда.

Это твои проблемы.

Ветхий завет именно это и говорил человеку - отвечать будешь жизнью за свои поступки. Совершил незаконный поступок - расплатись жизнью. Согрешил однажды, значит смерть. Это был жестокий мир, но справедливый, подстать сознанию существовавшему тогда человеку. Много изменилось с тех времён, око за око, до наших дней, когда Христос предложил совершеннее мысль - подставь другую щеку?

2 000 лет прошло, а человек мстить не разучился, он не познал, того что ему пророк принёс и возвестил.

Видишь, как медленно развивается сознание человека? Человек за 2 000 лет не смог понять что значит поставить другую щёку. А Христос не сказал больше для тысячилетий вперёд, сознание человека не могло вместить больше, но Христос сказал https://azbyka.ru/biblia/?Jn.16:12-14

 

 
Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
Именно алкоголь, а не алкоголизм, Монстр. Я могу один раз выпить, к примеру, и наделать таких делов, что потом не разгрести никогда.

Осмелюсь поправить. Я понимаю мысль и с ней согласен, но делает человек, а этанол это хим вещество которое в себя вливают и делают ерунду. То есть вина человека в том что позволил себе выйти из под контроля. То есть чуток переформулировать надо, а то Монстр докопается к деталям.

Ссылка на комментарий

Осмелюсь поправить. ...

Вроде я то же самое написал,- может не вижу каких-то тонкостей... Алкоголь растормаживает центры в мозгу - вот и просыпаются всякие животные безрассудные вещи.

Мой опыт. ...

Очень откровенные признания - я бы многие не осмелился написать. Спасибо за доверие. Вот когда подумаешь о таких проявлениях алкоголя, то быстрее согласишься хотя бы на альтернативные методы для его замены.

Ссылка на комментарий

Это твои проблемы.

Ветхий завет именно это и говорил человеку - отвечать будешь жизнью за свои поступки. Совершил незаконный поступок - расплатись жизнью. Согрешил однажды, значит смерть. Это был жестокий мир, но справедливый, подстать сознанию существовавшему тогда человеку. Много изменилось с тех времён, око за око, до наших дней, когда Христос предложил совершеннее мысль - подставь другую щеку?

2 000 лет прошло, а человек мстить не разучился, он не познал, того что ему пророк принёс и возвестил.

Видишь, как медленно развивается сознание человека? Человек за 2 000 лет не смог понять что значит поставить другую щёку. А Христос не сказал больше для тысячилетий вперёд, сознание человека не могло вместить больше, но Христос сказал https://azbyka.ru/biblia/?Jn.16:12-14

В современном мире "око за око" лучшее из того что работает, и менять на подставление другой щеки можно лишь в некритичных ситуациях, и то не всех.

В духовном же мире легально можно вообще весёлые вещи делать: к примеру выбили "око" - зафиксировал событие - засудил обидчика - у него изымают "трансплантант ока" - ремонт потерпевшего. А не сможешь засудить - придётся без "ока" маяться. И никакой мести - сплошная компенсация ущерба без излишнего ущерба напавшей стороне. А внешне выглядит как месть типа "око за око". Ну какие там могут быть "другие щёки"?

Ссылка на комментарий

Осмелюсь поправить. Я понимаю мысль и с ней согласен, но делает человек, а этанол это хим вещество которое в себя вливают и делают ерунду. То есть вина человека в том что позволил себе выйти из под контроля. То есть чуток переформулировать надо, а то Монстр докопается к деталям.

В общем-то и в целом ты прав, за количество выпитого алкоголя человека нельзя осудить, признать преступником и т.д.

Есть преступления, которые являются преступлением, а под алкоголем они были или нет...

В современном мире "око за око" лучшее из того что работает, и менять на подставление другой щеки можно лишь в некритичных ситуациях, и то не всех.

В духовном же мире легально можно вообще весёлые вещи делать: к примеру выбили "око" - зафиксировал событие - засудил обидчика - у него изымают "трансплантант ока" - ремонт потерпевшего. А не сможешь засудить - придётся без "ока" маяться. И никакой мести - сплошная компенсация ущерба без излишнего ущерба напавшей стороне. А внешне выглядит как месть типа "око за око". Ну какие там могут быть "другие щёки"?

Ну нет, когда подразумевается, око за око, и ударили по правой, но предлагают подставить левую, это мир новый, полный неизвестностей. Никто не знает как выглядит мир христовой проповеди, все знают, каким он был - око за око, щека за щеку...

Ссылка на комментарий

...

В духовном же мире ... А не сможешь засудить - придётся без "ока" маяться. ...

На кой ляд такой духовный мир кому-то нужен, - разве что чертям и сатане.

Бред, короче, очередной от максим-ноля.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...