Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где раздобыть магний?


Kazinak67

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно зачем товарищу на диване магний понадобился.

Возможные новости: В городе N гражданин N на диване поджог анод бойлера и увидев пожар спрятался под одеяло, ... личность установлена по платиновым зубам.

Ссылка на комментарий

Возможные новости: В городе N гражданин N на диване поджог анод бойлера и увидев пожар спрятался под одеяло, ... личность установлена по платиновым зубам.

Реальный случай из моего детства. На столе газетка,на газетке пару грамм мелконапиленного магния. Я в задумчивости смотрю на магний ,в руках чиркаю зажигалку без газа. Внезапно глупая мысль  - загорится стружка от искры или как ? Сам себе отвечаю - с какой радости, ведь не порох. Чиркаю искрой в кучку, перед глазами яркие зайчики и газета горит. Кое как затушил.  Так пожары и происходят.

Ссылка на комментарий

Реальный случай из моего детства. На столе газетка,на газетке пару грамм мелконапиленного магния. Я в задумчивости смотрю на магний ,в руках чиркаю зажигалку без газа. Внезапно глупая мысль  - загорится стружка от искры или как ? Сам себе отвечаю - с какой радости, ведь не порох. Чиркаю искрой в кучку, перед глазами яркие зайчики и газета горит. Кое как затушил.  Так пожары и происходят.

 

Так происходит магниевая фспышка при фотографировании. Магний именно так и поджигали на заре фотографии - устройством с кремнем и курком.

Ссылка на комментарий

Да мне бы чтоб магний в руки упал, сидя на диване

 

Люстра из сплава "электрон" на голову (как вариант) не подойдёт? Вроде должна, там ведь 90% магнию.  

Ссылка на комментарий

Кто-то писал или на Ютубе выложил про точилки для карандаша из магниевого сплава.У тойсой по- моему. У меня есть колесо от шасси самолёта, подобрал в кустах в пос. Быково Раменского района Моск.обл. Кожух циркулярки макита магниевый.

Ссылка на комментарий

На заброшенных военных частях, где ЗРК С-75 и им подобные стояли. Как-то руль от этой системы притаранил и решил его очистить от краски обжигом.. горело зачётно )

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...