Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27.11.2022 в 03:08, Korenev сказал:

Понимаете, мы немного по разным сторонам баррикад. У меня родни на Украине - вагон и маленькая тележка.

Тут попалось сравнение.. Россия и Украина это как гладиаторы на арене. Сбежать нельзя.. 
До зрителей не достать. У Вашей родни на Украине уже лет 15 большая украинская мечта( как и у всех),

победить Россию в войне, а за это пустят в нато и евросоюз, с побежденной России брать дань и как  сыр в масле кататься.

Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 23:28, mirs сказал:

 Юля с каралькой визжит целый день, как Россия нас ставит на колени.

 

Ну так России и ставит сейчас, вернее пытается ставить. Или не? Я что-то не пойму.

26.11.2022 в 23:28, mirs сказал:

Телевидение..

Их телевидение? Или чего? Т.е. тот достоверный источник информации - это телевидение? O sancta simplicitas.

26.11.2022 в 23:42, mirs сказал:

 У Вашей родни на Украине уже лет 15 большая украинская мечта( как и у всех),

победить Россию в войне, а за это пустят в нато и евросоюз, с побежденной России брать дань и как  сыр в масле кататься.

Нет. Это в вашей голове сакральная идея о том, что у моей родни (как и вообще у украинцев) есть эта мечта. Увы, Мирс, вообще без вариантов.

Ссылка на комментарий
В 26.11.2022 в 21:42, mirs сказал:

большая украинская мечта( как и у всех)

сама мечта то вроде и не у всех; подозреваю, что поначалу она была даже далеко не у большинства. но некоторым её вбили в голову битами, детям внушают в школе, учителей и прочих на госслужбе запугали... а некоторые, типа Крым, имели и даже  до сих пор имеют возможность открыто заявлять что это не их мечта. 
но послемайданный киевский режим рулит именно так, как будто это мечта всех.

Ссылка на комментарий
27.11.2022 в 03:43, Korenev сказал:

Их телевидение? Или чего? Т.е. тот достоверный источник информации - это телевидение?

Их телевидение - вполне достоверный источник информации. Если не  быстро, я понимаю мову на слух.

Это же не свободные СМИ, а государственные каналы. 2011 год. Книга Кучмы, Украина не Россия, уже была издана.

Кто реально автор текста, скрывают. Как бы понятно, что государство хочет внушить населению. Телевидение - это вполне себе серьёзно.

27.11.2022 в 03:43, Korenev сказал:

Это в вашей голове сакральная идея о том, что у моей родни (как и вообще у украинцев) есть эта мечта.

Увы, вдалбливать с какого года начали? 1997? 2004? Таки была мечта... Учитывая нищету на этой Украине в 2011 году,

такую мечту вдалбливается на  плодородный грунт.. Может быть именно Ваша родня, все абсолютно, ментально устойчивы
к внушениям, и манипулировать ими невозможно..  Такое возможно, при наличии веры.. Например, это прихожане мечети или синагоги, или может быть даже рпц на украине. Тут я уже офтопллю... Реально верующими людьми - невозможно манипулировать. Как вариант ещё- коммунисты-сталинцы. Наследие совка, Тоже невозможно манипулировать. Тоже вера. А если это обычные люди, без образования и спецподготовки - программируются телевидением на раз-два.

Изменено пользователем mirs
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 23:08, Korenev сказал:

Понимаете, мы немного по разным сторонам баррикад. У меня родни на Украине - вагон и маленькая тележка. Среди них нет ни одного нациста, хотя на Майдане некоторые таки скакали. Кроме родни у меня там были достаточно большие бизнес-партнеры и много чего прочего. Не было там нацизма. Я почему и написал вам про первый канал. Я реально не понимаю, откуда народ берет известия про разгул нацизма на Украине, если в реальности его там было не увидеть?

это не удивительно. 3 % вооруженного и мотивированного от общего количества могут держать власть над остальным населением.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
27.11.2022 в 12:33, бродяга_ сказал:

3 % вооруженного и мотивированного от общего количества могут держать власть над остальным населением

Зависит от населения. В остальном населении могут найтись те же самые 3 мотивированных процента. Или  не найтись. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 23:08, Korenev сказал:

У меня родни на Украине - вагон и маленькая тележка. Среди них нет ни одного нациста, хотя на Майдане некоторые таки скакали.

   Сочувствую Вам искренне. И готов верить, что и нацистов среди "неэлитоориентированного" населения процент невысокий. Но, скажите, пожалуйста, почему Вы сразу пытаетесь всех по разные стороны баррикад расставить? Или Ваши украинские родственники, точнее, их предки с нацизмом в Великой Отечественной не воевали? Или против воли воевали? Или вовсе с другой стороны? 

    Зачем-то же "некоторые таки скакали"? Чему радовались и что праздновали, не взирая, что пляшут уже на крови? Только ли заманчивые еврообкщания и безвиз или незалежность от имперских амбиций восточного соседа, возгласы о которых звучали громко с майданных помостов под гиканье, улюлюканье и массовое скакание толпы. Что-то тогда ораторов, которых в угаре подлизывания спонсорам порядком заносило, никто из скачущих и не подумал одëрнуть или даже поправить. Перемогу ж праздновали! А потом и вовсе пошло: "Чемодан, вокзал, Россия!", "Москаляку на гиляку!" и прочие исключительно свободно-революционные "лозунги" и абсолютно никакого шовинизма. 

   Если помойно-мусорные "люстрации" ещё хоть как-то можно объяснить с точки зрения "революционного пыла", то последовавшие за этим законы о декоммунизации, языке и войны с памятниками и символами мне лично понять трудно. Это уже были планомерные провокации, науськиваемые кураторами, и "скакуны" всё это тоже не видеть не могли, просто, видимо, замечать не очень хотелось. И опять никто никого особо за рукав не одëрнул, стало быть, имеем "молчаливое согласие".

   Зато молчания не было совсем по вопросу газа, были не только вопли, но и продажные международные арбитражи. И это тоже население видело и, в лучшем случае, помалкивало. Т.к. уже попривыкло, что "заграница нам поможет", а "оккупантов" травить не только можно, но и "доблестью" определëнной является... 

 

   По поводу Ленина и германского золота в качестве приведëнной Вами исторической аналогии тоже не во всëм с Вами согласиться могу. Ибо считаю, что никакие вливания извне не способны вызвать ощутимых социальных потрясений, тем более, коренной смены режима, если не имеют под собой широкой поддержки в обществе в форме критической массы накопленных в социуме противоречий. 

   Напомню... Октябрьской революции предшествовали много событий, в которых императорская власть ярчайшим образом продемонстрировала свою слабость и несостоятельность. 

 

   Как-то так...

Ссылка на комментарий
В 27.11.2022 в 06:44, mirs сказал:

В остальном населении могут найтись те же самые 3 мотивированных процента.

их надо найти, мотивировать, финансировать, обучать, держать в тонусе намеками на лучшее впереди... 
этим кто-то должен всерьез заниматься. так как это делают соответствующие подразделения при ЦРУ и других "партнерских" организациях. 

Ссылка на комментарий
27.11.2022 в 16:41, stearan сказал:

кто-то должен всерьез заниматься

С одной стороны ДОСААФ, с другой стороны клубы охотников, экстремального туризма, диаспоры..

Тут кстати прикольный момент.. Русские ни в каком зарубежье не собираются в диаспоры, как-то растворяются в туземцах.

Большинство нерусских таки собирается в диаспоры. В любой стране.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...