Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 27.06.2024 в 07:29, Химикур сказал:

Что именно поменялось? Что на что? 

  Ну, разве отношение к высшему военно-политическому руководству не инвертировалось с полной, если не сказать безоговорочной (а местами и оголтелой) поддержки на острую, порой доходящей до оскорбительных форм критику? 

  Или Вы таки успешно решили вопрос, пополнив собой рядочки критиканов СВО - невозвращенцев? 

Ссылка на комментарий
В 27.06.2024 в 07:13, Nemo_78 сказал:

с трудом верится, чтоб такой "коренной перелом" за столь краткий период в человеке смог произойти. 

   Или я просто недооцениваю возможности его способности к переобуванию ментальной/аксиологической лабильности? 

А свои воспитывающие способности Вы, неужели, не учитывали - не рассматривали? Вы же с ним - как учитель с учеником в дзеновском мондо - я всегда с таким интересом (как мондо, когда-то) и читал. Мысли Вы излагаете чётко, логика не теряется, даже в длинных фразах. Я даже подумал: может красота и грамотность изложения завораживают и воленс-ноленс читающий проникается Вашими смыслами. Я - так по крайней мере, читая с удовольствием, потом отмечал, что некую Вашу моральность текста вынес, и она зацепилась) 

Ну, и застойность смыслов  нынешняя в мире ... давит, мне думается. На всех. И внутренняя работа идёт. Как полагаете?

Ссылка на комментарий
Спойлер
В 27.06.2024 в 16:59, москатель сказал:

А свои воспитывающие способности Вы, неужели, не учитывали - не рассматривали? Вы же с ним - как учитель с учеником в дзеновском мондо - я всегда с таким интересом (как мондо, когда-то) и читал. Мысли Вы излагаете чётко, логика не теряется, даже в длинных фразах. Я даже подумал: может красота и грамотность изложения завораживают и воленс-ноленс читающий проникается Вашими смыслами. Я - так по крайней мере, читая с удовольствием, потом отмечал, что некую Вашу моральность текста вынес, и она зацепилась) 

Ну, и застойность смыслов  нынешняя в мире ... давит, мне думается. На всех. И внутренняя работа идёт. Как полагаете?

 

   Ох, не вгоняйте в краску старика... 

Давно уж разуверовался в своих способностях сеять разумное, доброе, вечное... Хотя, грешен, по молодости подобные иллюзии и питал. 

   В этом смысле я, пожалуй, перешëл в категорию педагогических пессимистов. Анализируя ретроспективно систему "учитель-ученик", отметил, к сожалению, для себя тенденцию постепенного (в ходе исторического процесса) снижения ментального воздействия первого на второго. То ли первые по степени воздействия мельчают, то ли "племя молодое, незнакомое" с каждым поколением всë самостоятельнее и менее восприимчивым к внешнему влиянию становится... 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 27.06.2024 в 10:36, Nemo_78 сказал:

  Ну, разве отношение к высшему военно-политическому руководству не инвертировалось ...

Нет. Не инвертировалось. Оголтелой поддержкой Путина я никогда не страдал.____   Напоминаю, что в Кремль его привёл БорисАбрамыч. Разве мог Абрамыч  рекомендовать Ельцину честного человека? 👈😁  __  Путина освистывали на стадионах, при его появлении там. __ 

Ссылка на комментарий
В 27.06.2024 в 18:01, Nemo_78 сказал:

Ох, не вгоняйте в краску старика... 

подхалимов надо опасаться, как данайцев дары приносящих.

В 27.06.2024 в 18:01, Nemo_78 сказал:

Анализируя ретроспективно систему "учитель-ученик",

глубже ретроспекторовать с учетом греховной природы человека.

ведь были школы.

а нынешние учителя даже сокровенное значение слова ''школа'' не знают...

 

Ссылка на комментарий
В 27.06.2024 в 18:12, Химикур сказал:

Напоминаю, что в Кремль его привёл БорисАбрам

    Это кто Вам по секрету-то шепнул? 

В 27.06.2024 в 18:12, Химикур сказал:

Путина освистывали на стадионах, при его появлении там.

   И вот с этого места желательно поподробнее. С видео, разумеется... 

 

В 27.06.2024 в 18:12, Химикур сказал:

Оголтелой поддержкой Путина я никогда не страдал

   Да правда, что ли? Было время, когда Вы чуть не соревновались с Химеком в панегириках солнцеликому... 

   А разворот с активной критикой только с полгода как звучать "из Ваших уст" начал. Может, даже поменьше. Ну, уж, во всяком случае, о нелицеприятной роли ВВП в качестве выкормыша ставленника БАБа от Вас впервые слышу. 

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
В 27.06.2024 в 16:13, бродяга_ сказал:

греховной природы человека

Кончайте уже наговаривать на людей!post-67213-0-30373700-1522173467.gif

================

1450177895_.JPG.05249f104f7a4c55389eb1d02b047dca.JPG

===========

Всю историю, и даже до неё, всяческие пpaвитeли и жpeцы только этим и знимаются! Навязывают нам комплекс вины, причём имманентной, дабы мы им покорилсь!

А я скажу даже более жёстко - эти rлиcты жаждут блясти над нами, людьми! Т. е. (я это уже раньше писал) - блясть - это античеловеческая, неправедная влacτь - она вредит простым людям и преследует только свои интересы, но не нapoдныe.

 

В 27.06.2024 в 16:51, Nemo_78 сказал:

Химеком

У него такой ник.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 27.06.2024 в 19:54, St2Ra3nn8ik сказал:

У него такой ник.

  Да это я пока помню... Похоже, Т9 проклятый. А я по  невнимательности пропустил. 

Поправил. 

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
В 27.06.2024 в 19:54, St2Ra3nn8ik сказал:

Навязывают нам комплекс вины

подменил понятия. это не комплекс вины,

а несовершенство человека.

как был человек рабом, так и остается им.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...