Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 29.08.2024 в 17:20, Вольный Сяншен сказал:

сколько было бы жертв

Вы считаете количество жертв ситуации с началом вторжения меньше? (((

Арифметика из жонглирование количеством жертв - это конечно немного бесчеловечно но тем не менее вы сами прикиньте сколько было бы и сколько стало количество жертв

В 29.08.2024 в 17:20, Вольный Сяншен сказал:

Помните, во что превратился Мариуполь

А не напомните кто в Мариуполь превратился в то что он превратился?

В 29.08.2024 в 17:20, Вольный Сяншен сказал:

если бы

Как говорил великий и ужасный пу

И Если бы у бабушки был...., она была бы дедушкой

В 29.08.2024 в 17:20, Вольный Сяншен сказал:

Украина и на словах собиралась

Знаете сколько всего я в своей жизни собирался сделать...

Я думаю вы про свою жизнь можете сказать и рассказать не меньше что вы в ней собирались сделать И что не сделали

 

 

А так-то да Как в анекдоте если драка неизбежна то надо бить первым.

А как определить что драка неизбежна. 

Если будешь бить первым драка будет неизбежна

Ссылка на комментарий

 

Что если бы мы не напали бы то напали бы на нас это самое избитая и самая туфтовая отмазка своих жестокостей своих захватнических планов и прочие мерзости

Ссылка на комментарий
В 29.08.2024 в 15:27, москатель сказал:

То есть, Ваша ремарка - про конкретно Дурова (Павла)?

Нет, именно про технические системы.

 

В 29.08.2024 в 15:27, москатель сказал:

в случае с технической Системой - такое возможно?

Мне представляется, что нет. То есть даже с нетехнической системой, когда имеется активный субъект (в данном случае руководитель фирмы-зеркала), и то вне попечения автора структура оказывается или нежизнеспособной, или вынуждена менять профиль. 

А система неразумная, тем более неживая, способна существовать только в рамках рамках необходимости и самостоятельный выход за рамки законов для неё невозможен.

Ссылка на комментарий
В 29.08.2024 в 15:20, Вольный Сяншен сказал:

Это слова. Факты таковы, что вся западная окраина Донецка была превращена в наглухо забетонированные артиллерийские позиции, с которых простреливалось всё до границы, за счёт ротаций были подготовлены опытные кадры, американские контрбатарейные радары там были с 14 года, джавелины с 20 или 21. Это всё зачем?

С укрепрайонов до центра Донецка ехать было полчаса, попытка вписаться за Донецк со стороны России разбилась бы об укрепрайоны и просто опоздала бы. Помните, во что превратился Мариуполь? В донецкой агломерации живёт в 4-5 раз больше людей, и если бы штурмы шли не по посёлкам (как сейчас), а по ней, сколько было бы жертв?

Ну и про слова, Украина и на словах собиралась вернуть Донбасс и Крым. А каким способом? Вот когда Россия хотела мирно прекратить чеченскую войну, были, например, хасавюртовские соглашения (как бы к ним не относиться), и в конце концов были в Чечне найдены умеренные силы. Украина в открытую игнорировала минские соглашения (как бы к ним не относиться), и как жители Донецка (ну хотя бы те, кто хотел назад на Украину) должны были воспринимать обстрелы рынка в базарный день или автобусной остановки в час пик? Регулярно?

Вы так говорите, будто война уже закончилась, причем с успехом для нас. Как будто не обстреливают Крым, Белгород, Воронеж, не жгут нефтяные объекты где только можно, как будто нет наступления Украины под Курском. Может, Донецк с Луганском перестали обстреливать?

 

Украина старалась выкрутить Минские соглашения в свою пользу, поменяв порядок пунктов. Что до американской помощи - если бы Америка помогала Украине так, как сейчас, то у них не было бы проблемы взять ЛДНР, и, я уверен, они о такой помощи просили. Но началась такая помощь только после того, как на территорию Украины вторглось соседнее государство.

 

Постмайданное киевское правительство вело себя по-скотски по отношению к Донбассу. Но после начала полномасштабного вторжения все предыстория имеет значения очень мало. Украина объективно жертва агрессии, ООН рассматривает это именно так.

 

Про Мариуполь - это мило. Он сам превратился во все это, не мы его превратили? Прекрасный город был, между прочим. До СВО. Сколько там мирных погибло, мы никогда не узнаем.

 

 

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 29.08.2024 в 15:57, dmr сказал:

 

Что если бы мы не напали бы то напали бы на нас это самое избитая и самая туфтовая отмазка своих жестокостей своих захватнических планов и прочие мерзости

Принимается. 

Действительно, важно не то, что было бы если бы. Любой генштаб, да и просто любое правительство, хотя бы министр заборостроения, хотя и рассматривают разные возможные сценарии, но главное, что принимается во внимание - это потенциалы и ресурсы.

К 21 году руководство РФ пришло к выводу, что военные ресурсы НАТО предоставляют экзистенциальную угрозу и на сопредельной территории создан наконечник этого копья. То, что столкновение с НАТО носит опосредованный характер, устраивает всех, и Россию, и НАТО, потому что взаимное уничтожение в пользу Китая и Индии ни в чьи планы планы не входит. Так же было и с корейской, вьетнамской, афганской войнами.

Что касается касается жертв, то при определённом уровне угрозы их размер перестаёт иметь значение, как бы это ни было цинично.

Ссылка на комментарий
В 29.08.2024 в 19:06, Вольный Сяншен сказал:

Что касается касается жертв, то при определённом уровне угрозы их размер перестаёт иметь значение, как бы это ни было цинично.

Это уже не просто цинично это уже фашистично

Ссылка на комментарий
В 29.08.2024 в 19:06, Вольный Сяншен сказал:

принимается во внимание - это потенциалы и ресурсы.

Поэтому я и говорю ошибка была сделана из стратегическая и тактическая и военно-политическая и историческая

Даже в нашем далёком Узбекистане очень многие скажем так русскоязычное население в душе чаяли надежды что когда-нибудь придут времена и мы сможем вернуть некое подобие советского союза. 

Мы видели что вот появляются экономическая общее пространство Казахстан Россия Белоруссия мы думали что вот возможно со временем Узбекистан присоединиться. 

Ну сейчас у большинства категорически отрицательное отношеное

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
В 29.08.2024 в 17:18, dmr сказал:

Это уже не просто цинично это уже фашистично

Если Вам так удобно объяснить себе это - пожалуйста. Если хотите, можете считать меня бесчувственным скотом, мне без разницы.

Я давно похоронил своих родителей и ещё некоторое количество родственников, коллег. И о своей смерти иногда мысли посещают. Смерть есть трагическая неизбежность, я не гуманист (в европейском понимании) и не считаю человека мерой всех вещей, а физическую смерть поводом для истерик или высокопарного морализаторства.

Гораздо важнее, как умереть, а не когда. В этом смысле мне жальче бывает каких-нибудь погибших злодеев, умерших плохо.

В 29.08.2024 в 17:24, dmr сказал:

в душе чаяли надежды что когда-нибудь придут времена и мы сможем вернуть некое подобие советского союза. 

Темпора мутантур, эт нос мутатур ин илис.

Добрососедство всё таки лучше, чем искусственный народ, который так никогда и не возник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...