Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Объясните дурачку.


fdsjkghkfsd455rfesdf

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Фундаментальные закономерности внезапно в некоторых частных случаях не всегда работают или работают не совсем так

З.Ы. короче заказываю тот что за 2800. Всем спасибо

 

А вот хрен там, значит - они не фундаментальные :ds:

 

 

Прям мышьстикa - было <2к, стало под 3  :bn:

Изменено пользователем alchem24
Ссылка на комментарий

Благодарю. А можно из холодильника Либиха как-то намутить обратный? А то я же разорюсь

Если мало денег, то барахолки и помойки это наше всё!

Ссылка на комментарий

Внезапно апну эту тему.

Там очень много на Алике наборов всевозможной посуды, в том числе в "фирменных магазинах" которые типа фуфло не впарят и цены цюцють выше, чем в соседнем магазине(где фуфло не исключено) :ds:

Действительно красивые  картинки, везде все блестит и стекло у них труЪ-3,3 и аж 860 цельсиев размягчение вакуум годно вышивка крестом пакет :bn:

Меня заинтересовал ручной вакуум-насосик типа вот этого чисто для фильтрования: https://ru.aliexpress.com/item/Lab-Hand-held-Vacuum-Pump-Handle-Vacuum-Pressure-Suction-Pumps-Max-550mm-Hg/2010691177.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.15.297b78d6nn0uiW&scm=1007.13338.98644.000000000000000&scm_id=1007.13338.98644.000000000000000&scm-url=1007.13338.98644.000000000000000&pvid=8bdbe931-4779-4ec9-b3d4-7613962a7a20&_t=pvid%3A8bdbe931-4779-4ec9-b3d4-7613962a7a20%2Cscm-url%3A1007.13338.98644.000000000000000


Блд, работает сцылко! Но на всяк случай новым сообщением, отступив строки три, продолжу. Эта далекая даже до вакуума водоструя сосалка насколько удобна при фильтровании на 1000 мл Бунзене? Зрительная геометрия после сравнения с 60 мл кетайскими же воронками выдает "объем хода поршня 50 мл". Это значит за 20 качков дивайс приделает к нашему литровому Бунзену еще один абсолютно вакуумированный. 0,5 очков за 20 качков!

Ссылка на комментарий

Эта далекая даже до вакуума водоструя сосалка насколько удобна при фильтровании на 1000 мл Бунзене? 

 

Шо тут сказать... Можно сказать определённо, что у химика, активно юзающего сей девайс, будет очень крепкое рукопожатие!

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий

...Эта далекая даже до вакуума водоструя сосалка насколько удобна при фильтровании на 1000 мл Бунзене? Зрительная геометрия после сравнения с 60 мл кетайскими же воронками выдает "объем хода поршня 50 мл". Это значит за 20 качков дивайс приделает к нашему литровому Бунзену еще один абсолютно вакуумированный. 0,5 очков за 20 качков!

Можно попробовать, работать будет. Монстр пробовал даже насос-грушу резиновую для этих целей. Единственное, судя по конструкции, будет трясти шланг и насос во время откачки. И далее, с понижением давления, каждый "качёк" будет откачивать всё меньший объём газа, поэтому "качков" придётся делать в десятки раз больше, плюс объём жидкости, плюс утечки, объём пара горячих жидкостей...

Афинажисты переделывают аквариумные компрессоры - на ютубе есть инструкции, там просто. И дешевле, и удобнее.

А вот что может обычный ручной насос, который можно сделать из обычного шприца ( или другого насоса ) и обратного клапана. Видео тестов и вариантов изготовления тоже есть на ютубе.

Такой у меня есть, могу испытать - закипит ли вода. Думаю, что до 0,1атм можно догнать, но упаришься.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, можно с аквариумных компрессоров начать. В теории, там можно сделать, что и паров не будет бояться. Однако у меня в практике получалось всегда так, что всё металлическое ржавело почти за одно применение, а резинки начинало разъедать... Хотя я его использовал, как нагнетающий, а не вакуумный.


Термодинамика-с... Что-то - да упарится.

С другой стороны - можно на фитнесе сэкономить.

По уму - всегда можно найти полезное дело, вместо фитнеса. Мне так кажется.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...