Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вдохнул много хлора. Что делать?


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28.03.2020 в 03:57, Максим0 сказал:

NCl3 для антисептики ... весьма необычно!

Если пройти дальше в сём направлении, дойдём до Cu(NH3)4(BrO3)2 или AsF3 - смотря какая смерть вам милей.

Почему именно бромат, он менее растворим? Тогда уж с никелем и гидразином делать, для сходности чувствительности с четчероногими перекисями.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Электрофил сказал:

Почему именно бромат, он менее растворим? Тогда уж с никелем и гидразином делать, для сходности чувствительности с четчероногими перекисями.

Бромат потому что варил кашу из топора.

У моего однокурсника он пальцы левой руки оторвал - слишком ему цвет вспышки понравился, и он догадался утрамбовывая набить им стальной баллончик для газобалонного пистолета зажатый пальцами левой руки надеясь получить светошумовую гранату - оттого и помянул здесь сиё вещество.

На следующий день (ночью в страхе ныкал исходники и продукт предчувствуя шмон) придя в его комнату обнаружил обильную покрытость обоев и потолка мелкими пятнами крови, пол уже был замыт, а сосед рассказал что поначалу был раскидан конкретный фарш и медикам для пришивания он ничего не нашол. Ещё ему в лоб крупный осколок прилетел, но товарищ на своё счастье оказался твёрдолобым и пробития непроизошло.

К сожалению подарил эту бедовое вещество ему я поддавшись на настойчивые просьбы, но к счастью меня он не заложил - иначе выкинули б и меня следом за ним с института. Вот такая у меня оказалась наука передачи ВВ товарищу невладеющему ТБ.

Без никеля и гидразина - поскольку на момент события не знал о таковом, а после узнавания опасался ядовитости гидразина в условиях общаги.

Ссылка на комментарий

А ведь точно, гореть такой бромат должен чистым синим! Флегматизировать, заодно уменьшить кислородный баланс для лучшего цвета. Флегматизировать, намешав с бромидом  меди 1.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Почему у меня железная вата в хлоре не горит? А так просто горит. Вот видео не горения

 

Изменено пользователем Egor_pomidor
Ссылка на комментарий
1 час назад, Egor_pomidor сказал:

Здравствуйте. Почему у меня железная вата в хлоре не горит? А так просто горит. Вот видео не горения

 

 

А вы уверены в том, что в банке есть хлор? Слишком уж бесцветной выглядит в ней газовая фаза. Банка скорее парами воды заполнена, а не хлором. А натрий не с хлором реагирует, а с водой (или кислотой), плавая в ней. И аммиак даёт дым соли аммония с кислотой, которая есть в банке, а не с хлором.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, anddor сказал:

А вы уверены в том, что в банке есть хлор? Слишком уж бесцветной выглядит в ней газовая фаза. Банка скорее парами воды заполнена, а не хлором. А натрий не с хлором реагирует, а с водой (или кислотой), плавая в ней. И аммиак даёт дым соли аммония с кислотой, которая есть в банке, а не с хлором.

В банке правда хлор, я в отбеливатель добавил электролит и получился хлор. Причем комната после этих опытов целый час воняла хлором. После реакции хлора и аммиака из банки пахнет почему то NO2

Ссылка на комментарий
1 час назад, anddor сказал:

А вы уверены в том, что в банке есть хлор? Слишком уж бесцветной выглядит в ней газовая фаза. Банка скорее парами воды заполнена, а не хлором. А натрий не с хлором реагирует, а с водой (или кислотой), плавая в ней. И аммиак даёт дым соли аммония с кислотой, которая есть в банке, а не с хлором.

Вот кусочек замедленного видео на запасной камере где видно что дым появляется при падении капли

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...