Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Логика


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, mirs сказал:

Ну что-то мне это напоминает тов. Шарикова. Или Швондера.

Киношного или книжного. Тот случай, когда кино ничем не хуже текста..

А разве нужно еще что-то?     ...  помимо способности соображать/ продуктивно мыслить .                                       .... Разве  тупая  зубрежка терминов может заменить  скомпенсировать отсутствие сообразительности. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Химикур сказал:

 помимо способности соображать/ продуктивно мыслить .  

Соображать и мыслить - это принципиально разные действия.

35 минут назад, Химикур сказал:

Разве  тупая  зубрежка терминов может заменить  скомпенсировать отсутствие сообразительности.

Тупая тренировка в спортзале - прекрасно компенсирует нехватку природной силы или координации.

Изменено пользователем mirs
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

может заменить и зубрёжка :  я уже приводил две схемы ИИ, - прогностический и методический. Фактически это женский, зубрёжка, и мужской, анализ, синтез, - ИИ. Женский тип интеллекта просто заучивает все встречаемые варианты ответов и действует по жёсткой матрице поведения, часто заложенного в гены. Судя по всему, оба варианта друг друга скорее дополняют, чем конфликтуют, хотя и конфликт на лицо.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Хоббит+ сказал:

может заменить и зубрёжка :  я уже приводил две схемы ИИ, - прогностический и методический. Фактически это женский, зубрёжка, и мужской, анализ, синтез, - ИИ. Женский тип интеллекта просто заучивает все встречаемые варианты ответов и действует по жёсткой матрице поведения, часто заложенного в гены. Судя по всему, оба варианта друг друга скорее дополняют, чем конфликтуют, хотя и конфликт на лицо.

У меня прописано  " зубрежка терминов"  . Это об учебнике Логика.                                               ....    Термины и варианты ответов это разные вещи. 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
16.04.2020 в 18:04, Химикур сказал:

речь идет  всего лишь  о способе получения новой информации, путем сопоставления двух и более квантов  исходной информации ( если исходная информация истинна).

 ............  " И  всьоооо!  

 

24.04.2020 в 14:19, Химикур сказал:

Натуральная логика, -это способ получения новой информации , путем сопоставления  двух и более квантов исходной информации.

 

25.04.2020 в 09:45, Химикур сказал:

Вообще- то  " кванты" можно убрать.   Получается:                          ...      " Натуральная Логика ,  -  это метод получения новой информации , путем сопоставления исходной.   "         .....                                                              ...    или " ...  на основе исходной".                                                     

 

    Любопытный пример редукции/упрощения самого себя (всего за полторы недели), не находите?! И это, прошу обратить особое внимание, у человека, который столько много личного (и не только) внимания уделяет именно определениям!

 

    А теперь позволю себе чуть-чуть усомниться в неоспоримости/неопровержимости/неколебимой истинности "натуральной логики" от Химикура. На его же собственном примере:

24.04.2020 в 14:50, Химикур сказал:

Пример  применения НатурЛогики.                                       ...     1))) Политические факторы влияют на принятие экономических решений.                  2)))   В учебниках по экономике не учитываются  политические факторы.            ......                             ....                                            ...  Вывод:      Экономика является лженаукой. 

Информация  1))) и 2)))  -  это кванты исходной информации.   ... " Вывод:"  -  это новая информация, полученная путем сопоставления  исходной информации.

    1) Без чёткого определения мутного понятия "политические факторы" посылка № 1 в её буквально-сформулированном виде теряет смысл и, как следствие, возникает обоснованное сомнение в её формально-логической истинности. Более верно следовало бы сказать: "Некоторые политические факторы..."

    2) Без этого же определения всё того же мутного термина не ясен и смысл второй посылки, что также не говорит в пользу её истинности. Точнее звучала бы фраза "Многие  учебники экономики..."

    3) Ну а уж "логический ВЫВОД" от Химикура, вообще, что называется, "выше всяких похвал". С подменой понятий, а точнее с перескоком с учебников на экономику, как науку... Это перл издевательства над логикой, и бедолага Аристотель, наверное, беспокойно ёжится на том свете при виде таких своих последователей/продолжателей/развивателей.

 

     С учётом поправок строгий вывод должен, на мой скромный взгляд звучать, как что-то типа: "Не все учебники экономики являются достойными внимания пособиями, объективно отражающими особенности и специфику данной науки".

Ссылка на комментарий

Политика и экономика по определению разные понятия. Поэтому в учебнике по Экономике  не может быть  политики. Иначе этот учебник назывался бы  ПолитЭкономика. .  

Против Политэкономики я не возражал(с).  :) 

Ссылка на комментарий
30.11.2019 в 13:37, Химикур сказал:

.................)))))))))))))))))))

 

Я прошел тест  М . Войнаровского. .....  гм.... точнее, я проверил тест Войнаровского на правильность.  :ah:........   оказалось , что  логическое мышление у Войнаровского на весьма высоком уровне.  Он допустил всего одну ошибку.      Какую? .....по вашему мнению.    В каком пункте из трех? ......................)))))))))

 

 

от жеж цепануло :lol:

1 час назад, Химикур сказал:

Политика и экономика по определению разные понятия.

про монетарную политику слышал?

но это скорее прикол. а по серьезному, политика и экономика неразрывно связаны.

Возьмем самое простое, социализм и капитализм. Политика определяет то, какой будет экономика, а экономика в немалой степени определяет то насколько успешна будет политика в целом.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ash111 сказал:

от жеж цепануло :lol:

про монетарную политику слышал?

но это скорее прикол. а по серьезному, политика и экономика неразрывно связаны.

Возьмем самое простое, социализм и капитализм. Политика определяет то, какой будет экономика, а экономика в немалой степени определяет то насколько успешна будет политика в целом.

О да, о да, о да, еще, еще, еще! ( я про лайки, если ты не понял:bn:)

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
Только что, Техно сказал:

Логика вещей....
Согласно ей, лучше иметь вещи, чем логику. )))

Не имей сто друзей, а имей сто рублей, будет сто рублей, будет сто друзей! :ag:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...