Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Логика


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
31 минуту назад, Химикур сказал:

типа: если у меня нет мерседеса, то мерседесы не существуют. 

субъективный идеализм как чо.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Химикур сказал:

Позитивность находится ниже нуля, если  сапиенс думает, что стакан наполовину пустой, а не наполовину полный.    Ниже нуля - это негатив.

   А вот теперь ответьте мне, пожалуйста, на один весьма незамысловатый вопрос... Зачем такому истому номиналисту и любителю точных формулировок и терминологии, а по совместительству ещё и автору темы "Логика", плодить эти ненужные/излишние софистические сущности, ежели сами же правильным понятийным аппаратом, вполне себе, владеете (только лишь для красного словца)?!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Nemo_78 сказал:

   А вот теперь ответьте мне, пожалуйста, на один весьма незамысловатый вопрос... Зачем такому истому номиналисту и любителю точных формулировок и терминологии, а по совместительству ещё и автору темы "Логика", плодить эти ненужные/излишние софистические сущности, ежели сами же правильным понятийным аппаратом, вполне себе, владеете (только лишь для красного словца)?!

Не понятно, что вы называете " софистическими ненужностями".

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

, что вы называете " софистическими ненужностями".

Ну вообще-то Nemo-78 в отличии от некоторых не замечен в измышлизмах.

Софистические ненужности - это совершенно ненужные заведомо ложные логические конструкции, выдаваемые за истинные.

И правильный вопрос был бы.. Что такое софистические ненужности?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Ну вообще-то Nemo-78 в отличии от некоторых не замечен в измышлизмах.

Софистические ненужности - это совершенно ненужные заведомо ложные логические конструкции, выдаваемые за истинные.

И правильный вопрос был бы.. Что такое софистические ненужности?

Совсем правильный вопрос был бы " что вы называете софистическими ненужностями в моих постах.".

Но я думал, что это и так ясно.

Ссылка на комментарий

    Именно то и имел в виду, что уже ранее спросил... Ибо, если совсем строго, то "позитивность" может упасть лишь до нуля. А далее, как Вы совершенно верно сами заметили:

07.07.2020 в 07:55, Химикур сказал:

Ниже нуля - это негатив.

    А тот выверт, который Вы употребили ранее:

07.07.2020 в 07:55, Химикур сказал:

Позитивность находится ниже нуля, если  сапиенс думает, что стакан наполовину пустой, а не наполовину полный.

и является, с моей субъективной, но, надеюсь, не слишком необоснованной, точки зрения, "софистической ненужностью". Если вульгаризировать Вашу "отрицательную позитивность" мы неизбежно скатываемся к терминологическому мему про то, что "если бы у бабушки..." (и далее по тексту).

     Потому и спросил "ЗАЧЕМ" это "наведение тень на плетень" субъекту, всегда и везде позиционирующему себя поборником чётких и ясных формулировок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...