Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сульфат цинка внутрь


pasha_320

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Максим0 сказал:

...чем физиологическое действие такого раствора будет отличатся от сульфата цинка?

Другой способ поступления в организм, замедление связывания с белками, отсутствие дубящего действия на слизистые в месте первичного контакта, создание некого депо цинка в липидах. В конечном счете, все в организме "устаканится", цинк уйдет туда, где ему Матерью-Природой определено быть, но - чуть менее быстро. ИМХО такое... :ah:

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Да вы обалдели все что ли? Растворимые соли цинка токсичны. Человек же реально это жрать станет. К сожалению у меня нет справочника по токсикологии времен СССР в электронном виде, но он был весьма неплох. Цинк замещает кальций в организме, медленно разрушая суставы.

Ссылка на комментарий
Только что, popoveo сказал:

Человек же реально это жрать станет.

Ну шо ж... теорию Дарвина никто не отменял...

Цитата

Венди Норкатт самостоятельно выработала несколько критериев, которым должен удовлетворять номинант на эту премию.

• Неспособность давать потомство после совершения «подвига». Номинант в результате своих действий должен быть мертвым или неспособным к размножению.

• Глупость, проявленная при совершении поступка, приведшего к летальному в смысле предыдущего пункта исходу, должна быть уникальной и непредсказуемой.

• Глупость должна быть не убийственной для других, а самоубийственной (в смысле пункта 1). Вред должен быть причинен себе, а не окружающим.

• Кандидат на премию Дарвина не должен быть в слишком юном возрасте или же умственно отсталым. Бравый солдат Швейк, который, по его словам, был официально признанным идиотом, на получение премии Дарвина рассчитывать бы не смог именно из-за этого.

• Cобытие, приведшее к гибели или стерильности кандидата, должно быть документировано надежными источниками. Надежными источниками считаются публикации в авторитетных газетах или телевизионных передачах либо происшествие должно быть заверено ответственными свидетелями. Выдуманные истории, если они кажутся забавными, документируются в специальном разделе «Городские легенды»

Следует также сказать, что у премии Дарвина нет никакого денежного фонда, из которого эти премии выплачиваются. Так что заработать на собственной глупости, хотя бы посмертно, у номинантов не получится.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, popoveo сказал:

Да вы обалдели все что ли? Растворимые соли цинка токсичны. Человек же реально это жрать станет. К сожалению у меня нет справочника по токсикологии времен СССР в электронном виде, но он был весьма неплох. Цинк замещает кальций в организме, медленно разрушая суставы.

Все на свете токсично - если жрать это ложками-разливайками! И этанол - токсичен, но люди (за малым исключением) умеют получать удовольствие из от вина, и даже от водки... И кислород - токсичен (можно "пообщаться" со своим браузером с запросом "кислородное отравление водолазов"), но мало кто прекращает дышать атмосферой самого прекрасного мира, бросаясь от осознания этого факта в петлю... А цинк - один из общепризнанных микроэлементов, чей недостаток также неблагоприятен для организма, как и его избыток. "Все есть яд и все есть лекарство...". А еще в каждом организме должен быть "специально обученный" мосХ, позволяющий удержаться в нужных границах (а не как в анекдоте: "Доктор, пропишите мне таблеток от жадности! Да - побольше, побольше!..") и не скатываться до обывательской химеофобии... Вот, как-то так...:bf:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
08.03.2020 в 12:22, aversun сказал:

Zinc Sulfate, Heptahydrate
LD50 oral 1260 mg/kg (Rat)

Я говорил не о том, что человек сразу загнется, а о том, что при постоянном превышении могут возникнуть хронические болезни.

08.03.2020 в 11:44, chemist-sib сказал:

Все на свете токсично - если жрать это ложками-разливайками! И этанол - токсичен, но люди (за малым исключением) умеют получать удовольствие из от вина, и даже от водки... И кислород - токсичен (можно "пообщаться" со своим браузером с запросом "кислородное отравление водолазов"), но мало кто прекращает дышать атмосферой самого прекрасного мира, бросаясь от осознания этого факта в петлю... А цинк - один из общепризнанных микроэлементов, чей недостаток также неблагоприятен для организма, как и его избыток. "Все есть яд и все есть лекарство...". А еще в каждом организме должен быть "специально обученный" мосХ, позволяющий удержаться в нужных границах (а не как в анекдоте: "Доктор, пропишите мне таблеток от жадности! Да - побольше, побольше!..") и не скатываться до обывательской химеофобии... Вот, как-то так...:bf:

Все верно, но типикстартер собрался методически превышать нужные организму дозы. Цинка нам вполне хватает и в воде (оцинкованные трубы), и в еде (грибы и мясо). А если паяет с "кислотой", так вообще...

В общем, я высказал свои опасения, а дальше - у каждого своя голова на плечах.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий
3 часа назад, popoveo сказал:

...Все верно, но типикстартер собрался методически превышать нужные организму дозы...

Гомеостаз - великое "изобретение" Матери-Природы... И организм обычно сам хорошо разбирается с небольшим (пусть и - "методическим") превышением поступления в него ксенобиотиков, точно отсекая сверхнужное именно ему (а не просто - "среднее по больнице"). Впрочем, тоже, в некоторой степени - ИМХО... :am:

Ссылка на комментарий
Только что, chemist-sib сказал:

Гомеостаз - великое "изобретение" Матери-Природы... И организм обычно сам хорошо разбирается с небольшим (пусть и - "методическим") превышением поступления в него ксенобиотиков, точно отсекая сверхнужное именно ему (а не просто - "среднее по больнице"). Впрочем, тоже, в некоторой степени - ИМХО... :am:

Повышенные дозы цинка оказывают канцерогенное действие, а насчет того, что организм сам разберется, я бы поспорила, особенно если у принимающего сей вожделенный элемент заболевания печени и почек.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Инфинити сказал:

Повышенные дозы цинка оказывают канцерогенное действие, а насчет того, что организм сам разберется, я бы поспорила, особенно если у принимающего сей вожделенный элемент заболевания печени и почек.

Есть мнение что в одиночку цинк не запускает канцерогенез, что для этого ему нужен кадмий.

Ссылка на комментарий
Только что, Максим0 сказал:

Есть мнение что в одиночку цинк не запускает канцерогенез, что для этого ему нужен кадмий.

В моих букварях про кадмий-цинк ни слова. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...