Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коронавирус, дизинфекция рук изопропанолом


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Техно сказал:

Вирусы от аммиака мрут? Или от обиды? ) 

 

Я не знаю на чем эта байка про мочу основана, но раз даже ВОЗ упоминает о ее бесполезности, значит эта легенда довольно-таки распространена, за счет чего предполагалось что она якобы работает, я не знаю.

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий

Нам нечего противопоставить коронавирусу! Нечего!

Вакцина? Её нет.

Схема лечения? Её нет.

Восстановить ГУЛАГ и закрыть в него заражённых? А как различать заражённых и не заражённых, ведь тестов для экспресс диагностики нет.  Единственная лаб в Новосибирске не справится.

Объявить тотальный карантин? Экономика не выдержит и будет хаос.

Призвать к сознательности населения соблюдать самоизоляцию и гигиенические меры? Население не верит власти и наоборот поступит.

Молится и добавить Бога в конституцию? Возможно, но Ирану это как-то не помогло.

Игнорировать и списывать смерти на осложнения ОРВИ? Такие масштабы как в Китае и Италии не спрячешь.

ЖОПА.

Ссылка на комментарий
Только что, фосолиф-кимих сказал:

Нам нечего противопоставить коронавирусу! Нечего!

Согласен. Увы, карантинные меры мало что дадут (если уж в дисциплинированном Китае мало что дали), максимум - позволят растянуть нагрузку на учреждения системы здравоохранения. Меркель, кстати, довольно прямо об этом говорит (правда в Германии и система эта помощнее).

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Инфинити сказал:

О тож.

Свои бы не тронул.

Если бы была сложившаяся ситуация, тронул бы. 

Извлекали больного одинокого старика из ванны, в которой он пролежал почти сутки, упав там и не мог подняться, это наш бывший сотрудник. Комната ванны маленькая, одновременно можно только вдвоем подойти, он весь в продуктах жизнедеятельности... Сначала обмыли, потом думали как достать, он тяжелый, но тянуть за руки, за ноги страшно, в неудобном положении могли что-то повредить. В концов догадались подсунуть под него простынь и за простынь, как на гамаке, вытащили и положили на кровать. У него на зеркале стоял целый большой флакон этих духов (от жены остался). Запах от меня был еще тот, вот и пришлось хоть так дезодорироваться и дезинфицироваться.... Потом пришла сиделка, она через сутки его навещала... Потом еще не раз приходилось помогать, в том числе и спускать его с 4-го этажа в скорую на мягких носилках этой скорой (типа той же простыни но плотнее и с ручками).

Ссылка на комментарий
Только что, фосолиф-кимих сказал:

Нам нечего противопоставить коронавирусу! Нечего!

 

Вакцина? Её нет.

 

Схема лечения? Её нет.

 

Восстановить ГУЛАГ и закрыть в него заражённых? А как различать заражённых и не заражённых, ведь тестов для экспресс диагностики нет.  Единственная лаб в Новосибирске не справится.

 

Объявить тотальный карантин? Экономика не выдержит и будет хаос.

 

Призвать к сознательности населения соблюдать самоизоляцию и гигиенические меры? Население не верит власти и наоборот поступит.

 

Молится и добавить Бога в конституцию? Возможно, но Ирану это как-то не помогло.

 

Игнорировать и списывать смерти на осложнения ОРВИ? Такие масштабы как в Китае и Италии не спрячешь.

 

ЖОПА.

 

Плохо, что не могут оперативно пцр делать

карантин бы помог, но РЕКОМЕНДОВАТЬ людям, прилетевшим из Италии, домашнюю изоляцию на 14 дней - это смешно

Ссылка на комментарий
2 часа назад, фосолиф-кимих сказал:

Нам нечего противопоставить коронавирусу! Нечего!

 

Вакцина? Её нет.

 

Схема лечения? Её нет.

 

Восстановить ГУЛАГ и закрыть в него заражённых? А как различать заражённых и не заражённых, ведь тестов для экспресс диагностики нет.  Единственная лаб в Новосибирске не справится.

 

Объявить тотальный карантин? Экономика не выдержит и будет хаос.

 

Призвать к сознательности населения соблюдать самоизоляцию и гигиенические меры? Население не верит власти и наоборот поступит.

 

Молится и добавить Бога в конституцию? Возможно, но Ирану это как-то не помогло.

 

Игнорировать и списывать смерти на осложнения ОРВИ? Такие масштабы как в Китае и Италии не спрячешь.

 

ЖОПА.

 

Я дам вам парабеллум. Настоящий, с патронами :)

 

И вообще, надо срочно обращаться во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ, там помогут.

 

У нас вон паникёры раскупили всю с@ральную бумагу во всех магазинах, кругом пустые полки. И много чего ещё.

 

Благо самого главного товара -- патронов -- у меня в закромах как у Шарикового дедушки гуталину :)

Ссылка на комментарий

У меня такое впечатление, что привычный нам мир не переживет недели

 

А обнуление, оно еще в январе случилось. Что означает сейчас лихорадочная деятельность нашего президента мне не совсем понятно

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Леша гальваник сказал:

Увы, карантинные меры мало что дадут (если уж в дисциплинированном Китае мало что дали),

Они таки и прекратят эпидемию.... А в Китае как раз и дали результат в отличии от Европы. Просто у всякой эпидемии есть свои закономерности и в Китае они как раз и проявились - сейчас там все постепенно пойдет на убыль

 

11 часов назад, фосолиф-кимих сказал:

Объявить тотальный карантин? Экономика не выдержит и будет хаос.

Это самое правильное. А по поводу экономики- зачем она если никто не выживет))))

8 часов назад, sienna сказал:

но РЕКОМЕНДОВАТЬ людям, прилетевшим из Италии, домашнюю изоляцию на 14 дней - это смешно

Почему смешно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, ALLOE сказал:

 

Почему смешно?

Потому что никто не будет ее соблюдать добровольно

(вчера общалась с женщиной, на ее работе, которая только что прилетела из Италии, ее сраный бизнес ей важней)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...