Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус, дизинфекция рук изопропанолом


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, sienna сказал:

Бетадин дороговато стоит чтобы лить как воду((

Пишут что до 48 часов((

Самое дешевое гипохлорит полученный в домашних условиях электролизом раствора поваренной соли.  Диод, кусок пожарного рукава, трансформатор.

Кислый раствор анолит - это и будет гипохлорит

Ссылка на комментарий

Насчет иода я не уверен что если иодными препаратами руки много мыть, то потом щитовидная железа не крякнет.

 

У меня правда иодного ничего нет ни иода, ни иодидов, а только бромиды, ну еще много эфиров разных и денатурата навалом, толуола тоже дофига вот. Денатурат по идее должен подойти, да там есть МЭК, но его очень мало, так что пофиг.

 

Есть такая статья, человек из Китая пишет что они использовали хлорку и спирт, статья вот - «Спасались спиртом, хлоркой»: пережившие коронавирус в Китае поделились опытом

 

А ну и еще водка есть, литров 10 будет, я все таки алкоголик, так что водки тоже хватает (ну, пока что - еще не всю вылакал).

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий
Только что, the_Rion сказал:

Насчет иода я не уверен что если иодными препаратами руки много мыть, то потом щитовидная железа не крякнет.

 

Тоже по этому поводу опасаюсь, но не ясно как сильно йод будет проникать в организм через кожу. Все же большая его часть быстро улетит, но как себя поведет остальное - не ясно.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Инфинити сказал:

Конечно не убивают. Какие масла, о чем вы?

У нас дефицит масок, ни в одной аптеке не купить.

У нас тоже. Но то всё фигня, оно всё равно бесполезно.

 

Я вот сегодня после работы в волмарт зашёл, масла на всякий случай прикупить а то дома уже кончается. Так вот масла, оказывается, уже тоже нет. И вообще, молока необезжиренного практически нет равно как и даже хлеба. Засиськи все раскупили, пустые полки. Практически все баночные супы, которые украшали полки и припадали пылью, тоже. По чистой случайности я оказался около пустой полки куда как раз в этот момент привезли рис, так я думал что затопчут... Чисто инстинктивно схватился за коробку и оказался счастливым обладателем двух мешков жасминного риса по пять фунтов каждый :)

 

Кто-то усиленно нагнетает панику, для которой нет абсолютно никаких причин и самый лучший способ борьбы с тем чудом это не делать ничего вообще. Надо просто всем переболеть и оно станет очередным сезонным гриппом. Попутно можно не торопясь делать вакцину с надлежащим тестированием чтобы потом добавлять её в стандартную противогриппозную сезонную мешанку.

 

Но нет же, сегодня Президент объявил режим ЧС (который не для того, чтобы сообщить что всем пора заворачиваться в белые простыни и медленно ползти на кладбище, а для того чтобы денег выделить без согласования с Конгрессом) так все наперебой ринулись бороться, прям как бегуны на стометровке. На сей момент уже больше десятка всяких разных контор, которые хоть как-то со мной связаны, уже прислали простыни о том, как они изо всех сил и для моего блага. Самое смешное, что с утра в моей конторе начали обсуждать очень теоретический и гипотетический возможный план действий на случай если вдруг карантин, а после обеда, когда объявили режим ЧС, всем сотрудникам, непосредственно не занятым в критическом производстве, был доведён до сведения приказ руководства о том, что они с сего момента и на неопределённый срок, до особого распоряжения, переводятся на работу из дома... Так что я тоже теперь из дома :)

Ссылка на комментарий
11.03.2020 в 01:41, aversun сказал:

Это интересный момент. Я с этим столкнулся при приготовлении флюса. В растворе канифоли в спирте (96°) не желал растворяться солянокислый анилин. Сидит на дне осадком и все. Стал добавлять по каплям воду, смотрю начал растворяться, а канифоль не сворачивается. Растворился весь и раствор остался стабильным.

Так и с моим дезодорантом так же. Сначала в галонную ёмкость наливаются/ссыпаются все ингредиенты с доливанием спирта после каждого так, чтобы в конце получилось около 0.8 галлона прозрачной бадяги с осадком BHT на дне, который не растворяется хоть застрелись. После этого осторожно приливается дистиллированная вода аж до самого верху или пока чуть-чуть не помутнеет. В последнем случае после этого доливается спирт доверху. После этого ёмкость интенсивно трясётся с минуту и получается прозрачная жидкость без осадка. Оно потом, правда, ещё с неделю очень медленно бродит пока не дойдёт до окончательной кондиции (определяется по прекращению образования пузырьков газа), но то уже такое... При этом если тот спирт сразу развести водой в той же самой пропорции, прозрачной жидкости никак не получить, сколько ни мешай -- оно будет мутным и через несколько минут расслоится.

 

А флюс, который ЛТИ-120, я и сам люблю и часто пользую :) Только я его делаю с солянокислым диэтиламином, у меня его есть...

Ссылка на комментарий
Только что, ksilabs сказал:

У нас тоже. Но то всё фигня, оно всё равно бесполезно.

 

Я вот сегодня после работы в волмарт зашёл, масла на всякий случай прикупить а то дома уже кончается. Так вот масла, оказывается, уже тоже нет. И вообще, молока необезжиренного практически нет равно как и даже хлеба. Засиськи все раскупили, пустые полки. Практически все баночные супы, которые украшали полки и припадали пылью, тоже. По чистой случайности я оказался около пустой полки куда как раз в этот момент привезли рис, так я думал что затопчут... Чисто инстинктивно схватился за коробку и оказался счастливым обладателем двух мешков жасминного риса по пять фунтов каждый :)

 

Кто-то усиленно нагнетает панику, для которой нет абсолютно никаких причин и самый лучший способ борьбы с тем чудом это не делать ничего вообще. Надо просто всем переболеть и оно станет очередным сезонным гриппом. Попутно можно не торопясь делать вакцину с надлежащим тестированием чтобы потом добавлять её в стандартную противогриппозную сезонную мешанку.

 

Но нет же, сегодня Президент объявил режим ЧС (который не для того, чтобы сообщить что всем пора заворачиваться в белые простыни и медленно ползти на кладбище, а для того чтобы денег выделить без согласования с Конгрессом) так все наперебой ринулись бороться, прям как бегуны на стометровке. На сей момент уже больше десятка всяких разных контор, которые хоть как-то со мной связаны, уже прислали простыни о том, как они изо всех сил и для моего блага. Самое смешное, что с утра в моей конторе начали обсуждать очень теоретический и гипотетический возможный план действий на случай если вдруг карантин, а после обеда, когда объявили режим ЧС, всем сотрудникам, непосредственно не занятым в критическом производстве, был доведён до сведения приказ руководства о том, что они с сего момента и на неопределённый срок, до особого распоряжения, переводятся на работу из дома... Так что я тоже теперь из дома :)

Продукты есть, сегодня была в дискаунтере, никто ничего не метет, либо денег нет у народа, либо все уже запаслись.))) 

Но выросли цены на бытовую технику и инструменты. Видимо продаваны хотят повторить хайп 2014, когда народ по дурости хватал по три телевизора и пять холодильников, боясь обесценивания рубля. 

Ссылка на комментарий

Я тоже поддалась частично панике, прикупив постельного, одеяльце, и посуды.)))) Но то мне нужно в хозяйстве, и полежав пару лет кушать не попросит.))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...