Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
30 минут назад, mirs сказал:
1 час назад, Arkadiy сказал:

 

Не всякое население приносит доход. Население ничего не покупающее или нигде не работающее - доход не приносит. Например РАН  и все её работнички - абсолютно расходная статья для эрэфии. И армия тоже. Это дорогостоящие цацки.

в наше время доходы повышают ритуальные услуги.:lol:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

Не всякое население приносит доход. Население ничего не покупающее или нигде не работающее - доход не приносит. Например РАН  и все её работнички - абсолютно расходная статья для эрэфии. И армия тоже. Это дорогостоящие цацки.

Не надо баллон катить на РАН. я знаю людей работающих в РАН и делающих востребованные разработки, нарабатывающие различные вещества для дальнейших исследований в том числе в фармацевтике.

Если уничтожить науку, культуру, армию, то тогда станет не нужно образование, умрет медицина и мы опять вернемся в каменный век!  Посмотрите на республики бСССР и соцлагеря они поступают по вашим  рецептам. У них больше нет науки, культура медленно умирает, образование оставляет желать лучшего, медицина тоже загибается, население разбегается...

Желание получить доход по-быстрому приводит к  неполучению доходов вообще!

Цикл научной разработки с нуля может занимать 10-15-20 лет и больше.

Если есть задел, то работу можно выполнить даже за несколько месяцев! У меня были такие разработки, так сказать на старых дрожжах!

Но чтобы создать задел нужны годы и десятилетия. Вот для этого и нужны были НИИ и институты РАН!

У меня есть заделы, которые я не могу реализовать по разным причинам.

При этом тот, кто в них вложится, сможет заработать потом миллиарды.

Для создания нового производства мне нужен всего год, площадка, люди  и средства.

Но мне много раз говорили : " Если этого нет на Западе, то и нам  не надо!" Наивные люди! Заработать миллиарды можно только на пионерском, абсолютно новом решении! Но им приятнее делать обычную замазку ничем не заворачиваясь! 

Изменено пользователем Arkadiy
  • Like 1
  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий

Доступен для скачивания проект 12ой версии рекомендаций по COVID-19.

Новое требованиек тесту на антитела. Результат должен быть в BAU/ml

Цитата

Для определения уровней иммноглобулинов к SARS-CoV-2 необходимо использовать наборы реагентовдля количественного определения антител, а результаты исследлований представлять с использованием условных единиц измерения BAU/мл (bindingantibodyunits,«единицы связывающих анител»). Единицы измерения BAU/мл были приняты ВОЗ в качестве международного стандарта (FirstWHOInternationalStandardforanti-SARS-CoV-2 Immunoglobulin (Human) (NIBSCcode: 20/136

Старое требование тоже осталось.

Цитата

При оценке напряженности поствакцинального протективного иммунитета методом иммуноферментного анализа рекомендуется определение антител к рецептор-связывающему домену (анти-RBD антител).

Сроки те же:

Цитата

Определение IgGк SARS-CoV-2 через 4 недели после вакцинации позволяет подтвердить наличие поствакцинального иммунитета. Длительность периода детектируемого наличия антител не определена, но в настоящее время рассматривается как период не менее 3 месяцев.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, бродяга_ сказал:

в наше время доходы повышают ритуальные услуги.:lol:

Ритуальные услуги - это единовременные затраты,  а  жить, болеть и тратить человек может 100 лет и более!

Неважно чьи деньги, свои, родственников или государственные.

Любые траты - это чей-то доход!

Чем больше денег тратится, тем больше ВВП государства, тем сильнее его экономика!

Тем больше оно может собрать налогов!

Экономия -смертельный враг  любой экономики!

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Arkadiy сказал:

Не надо баллон катить на РАН. я знаю людей работающих в РАН и делающих востребованные разработки, нарабатывающие различные вещества для дальнейших исследований в том числе в фармацевтике.

В этом есть маленькая ценность РАН. Завлаб у которого что-то получилось бросает ран и становится лицом юридическим. Иногда при этом остается в ран и продолжает сосать государственную ..ську.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirs сказал:

В этом есть маленькая ценность РАН. Завлаб у которого что-то получилось бросает ран и становится лицом юридическим. Иногда при этом остается в ран и продолжает сосать государственную ..ську.

Ну, почему же только это? Лаборатория работает еще и по договорам с внешними организациями и осуществляет исследования в их интересах.

Это может быть гораздо комфортнее, чем отправляться в независимое плавание.

Вы считаете, что подготовка РАН высококвалифицированных научных кадров это мало?

Я участвовал в некоторых проектах институтов  РАН, как соисполнитель. Проекты они выполняли для третьих лиц. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Arkadiy сказал:

что подготовка РАН высококвалифицированных научных кадров это мало?

Разговор был про выгоду. РАН - статья расходная. Высококвалифицированный научный кадр - более расходен, чем низкоквалифицированный.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

РАН закрывать надо однозначно и создавать заново. Все лучшие традиции русской науки утеряны, РАН превратилась в разваливающуюся КПСС эпохи перестройки, в католическую церковь эпохи средневековья со святой инквизицией в виде комиссии по борьбе с лженаукой.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Arkadiy сказал:

Если уничтожить науку, культуру, армию, то тогда станет не нужно образование, умрет медицина и мы опять вернемся в каменный век! 

Почти уничтожили. Все занимаются «цифровизацией» и «искусственным интеллектом». 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Arkadiy сказал:

У меня есть заделы

таки думаю тут у всех есть заделы и дело не в финансах, а в завершенности начинаний.

сделанные в СССР будут жить идеями, возможно даже в убыток финансовой стороны.

такова реальность и  метки времени, хотя и не все они понятны.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...