Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, mirs сказал:

Т.е. вера в прививку или вера в непрививку - требует максимально критического мышления? А вы их стадом назвали. И тех и других.

Меня кроме самой прививки, напрягает то, что за всем этим стоит иудейская мафия, которая не подпускает независимых экспертов.

Мало кто из врачей рискует рассказать правду.

Скрижали-Джорджии-на-русском.jpeg

Четыре жыдопрививки.PNG

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Nemo_78 сказал:

будет Вас с Вашим критическим мышлением тщательно сегрегировать

даже те которые археологи раскапывают на глиняных табличках?:ag:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, mirs сказал:

На мой взгляд по данному вопросу:-)) , религия разрешает негатив на любые другие религии и не-религии, и запрещает

негатив на саму себя, как единственно верную. Если именно это называется критическим мышлением....
К корану прилагается многотомник " как надо толковать коран" тафсир называется , и к этому многотомнику прилагается учитель, которые помогает понять этот многотомник правильно. Такая система двойного шифрования.

А мы вроде как любим своих стариков..

Локдауны, маски и самоизоляция - влияют.

Два года назад друг, онже сослуживц и однокашник уговорил меня поработать напарником на стройке в подмосковье (под Наро Фоминском).Ну и месяц работал бок о бок с узбеками.

Ужас, какими стали набожными за 30 лет после СССР.

Дело было в мае, а у них - пост перед каким то праздником .

Ужас - весь день не удят и не пьют . Ужин лишь с заходом солнца гдето в 21 час). Второй раз едят в 2 часа ночи (заводят будильник).

причем, молодежь - 20-30 и 40 лет.

Через каждые два часа - намаз (по смартфону звучит молитва, как из мечети).

 Один меня пичкал цитатами из Корана.

Такой антинаучный бред.

Например, что "Земля окружена плотной оболочкой, в которой есть дыра, через которую летают ракеты в космос".Есть и плюсы - почитают родителей и детей.

П.С.

По поводу "Мы любим стариков".

Ну, у меня тёте 85 лет и она не прививалась и как то не болеет.

А мой дядя (её родной брат). в феврале этого года умер в 80 лет от воспаления лёгких (жили 10 месяцев в одной квартире).

Лежал в больнице почти 2 недели (задыхался).

 три теста на Ковид дали отрицательный показатель (в приёмном отделении КТ, и кровь из вены два раза (в двух больницах), а затем два мазка).

Так у него 5 инсультов было и гипертоник.

Год назад умерла его гражданская жена.

Та, точно от ковида. Лет 70 было.

 Так она и без Ковида мучалась от ожирения, сахарный диабет, одышка - пройдёт 50 метров и сил нет.

Жаль. не проверишь, спала бы её вакцина или нет.

Соседка на площадке в подъезде зимой умерла - лет 90 было.

Тоже, лет пять ходила еле-еле - "Скорей бы помереть".

Другая, тоже на моей площадке, лет 70 - весной переболела Ковидом в средней форме. дома.

Правда, весь подъезд доставал посковидным синдромом - нюх появился как у собаки, всё ей казалось, что её травят. взывала ментов, санстанции, домоуправов.

Нет никакого мора , тех кто ведёт здоровый образ жизни.

правда, знакомые алкаши 9они же и курильщики), тоже не болеют.

 

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

Дык я разве против? Вы там к своим пробкам привыкшие. Себе их и оставьте. К нам тащить их не нужно.

Карантин, Коммунизм в отдельно взятом городе , а пробка, как в обычные будни!

1 час назад, МВВ сказал:

Меня кроме самой прививки, напрягает то, что за всем этим стоит иудейская мафия, которая не подпускает независимых экспертов.

Мало кто из врачей рискует рассказать правду.

Скрижали-Джорджии-на-русском.jpeg

Четыре жыдопрививки.PNG

ЧУшь собачья! 

Каждый ЖИВОЙ человек приносит прибыль, чем больше население, тем больше прибыль!

Самые населенные страны -Китай, Индия и СШа -пусть сначала их зачистят!

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, МВВ сказал:

тут повальная любовь к вакцинации - оппонирую, если кто то не в теме.

    Вы меня простите, но то, что Вы пОстите, слабо похоже на оппонирование. Больше - на истеричную пропаганду. Ещё раз повторю, Вас никто здесь (кроме разве что Аркадия, но он слишком уж сердобольный и неравнодушный человек) не призывает к вакцинации. Тем более, никто не имеет права Вас заставить прививаться насильно и против воли. Соглашусь, государство порой в этом действительно, кмк, перегибает, но у Вас, ежели действительно такой абсолютно идейный либерал-антиваксер, всё равно, остаётся выбор - собрать всех аналогично думающих/убеждённый/верующих родственников (которых Вы тут замечательно перечисляли), из непривитых, разумеется, чтобы "чистоту расы" не портить, и...

"В деревню, в глушь, в Саратов..."(с). Ну, Вы же понимаете, Саратов, в данном случае, только фигурально выражаясь. Разумеется, в тмутараканскую Сибирь, подальше от этого треклятого тоталитарного государства, чтобы оно так сильно-насильно "о вас не беспокоилось/заботилось"... И живите там преспокойненько своей тоталитарной сектой, вроде староверов (без ненужных "благ цивилизации", зато в идейной и, по Вашей версии, иммунной, чистоте).

    Вот это, кмк, и будет честная позиция. Пока же практически все антиваксерские пропагандистские потуги больше напоминают жутко безответственное подростковое капризное фрондёрство/позёрство из разряда "а Баба Яга ПРОТИВ!". Т.е. особой Идеи (кроме априорного протеста как такового) там НЕТ от слова СОВСЕМ. Уж простите за резкость, пишу, что думаю.

 

 ИМХО

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, бродяга_ сказал:

даже те которые археологи раскапывают на глиняных табличках?:ag:

   Ой, ну давайте воздерживаться от передёргиваний с детскими смайликами (мы же взрослые люди, вроде бы, чтобы подобным искусственным инфантилизмом себя "омолаживать"). Вы же прекрасно поняли, что я о действующих религиях... А, ежели Вы умершие/ушедшие/забытые имели ввиду, говоря о критическом мышлении в их анализе, то это, наверное, камушек в Ваш огород, чтоб точнее формулировали мысли.

   ИМХО.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nemo_78 сказал:

Вы же прекрасно поняли, что я о действующих религиях...

в ролике фейс ведущий осветил только с одной стороны. то есть явно намекая скрыть свое отношение к религии, от тех кто умеет читать лицо.

однако существует и обратная сторона медали, о которой не принято распространятся с непосвященными, как раз об этом у Блавацой есть,

коли её тут не раз вспомнили.

6 часов назад, Nemo_78 сказал:

чтоб точнее формулировали мысли.

 

13 часов назад, Nemo_78 сказал:

любая религия

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, бродяга_ сказал:

о которой не принято распространятся с непосвященными

Как только исчезает критическое мышление - приходит время раздачи тайных знаний.
Раньше нельзя.. ?  Т.е я поддерживаю Nemo_78 или Nemo_78 поддерживает меня ... кто первый начал ?

В общем вера исключает критическое мышление. Либо одно, либо другое.. Ну и если вера ещё слабенькая, то остатки критического мышления - присутствуют. А если вера тверда, как булыжник.. то никаких шансов. Остается только упертый фанатизм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...