Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
08.04.2023 в 00:59, St2Ra3nn8ik сказал:

Это называется пантеизм.

08.04.2023 в 00:59, St2Ra3nn8ik сказал:
07.04.2023 в 10:38, ZZZ7ZZZ сказал:

Ты уж определись - пурга или научная гипотеза.

Я допускаю такую гипотезу, но считаю её маловероятной, пока не доказано обратное.

Мне проще - я допускаю ЛЮБУЮ гипотезу и мне пох вероятности и её название - вообще это всё не парит. Есть старичок - хорошо, нет старичка - тоже здорово. 

08.04.2023 в 00:59, St2Ra3nn8ik сказал:

Верно. И что?

Это к вопросу перехода между системами. 

 

08.04.2023 в 00:59, St2Ra3nn8ik сказал:

Отличается. Лишней, по принципу Оккама, сущностью - coздaтeлeм всeлeнной.

В некоторых сферах лишней будет сущность самого Оккама. Вместе с бритвой.

08.04.2023 в 00:59, St2Ra3nn8ik сказал:

А природа не мыслит вообще - ей попросту нечем мыслить.

08.04.2023 в 00:59, St2Ra3nn8ik сказал:

Природа же в целом вообще не эволюционирует - она вечно пребывает

Сам-то понимаешь абсурдность заявления? Вечно существующая Природа не смогла самоорганизоваться в мыслящую сущность, а её микроскопическая часть ВДРУГ отрастила себе разум?

08.04.2023 в 00:59, St2Ra3nn8ik сказал:

Читай Пригожина.

Лишняя трата времени, предпочёл бы почитать демона Лапласа.

08.04.2023 в 01:55, Максим0 сказал:

с формальной тернарной логикой живётся и проще, и интересней

Интересней - однозначно.

08.04.2023 в 01:55, Максим0 сказал:

Мой маршрут духовных поисков был таким: атеизм -> вера в Бога -> агностицизм с активным поиском ответа -> агностицизм с забитием болта на активный поиск ответа, но с пассивным ожиданием появления ответа.

Я пропустил промежуточные этапы, да и с последним предпочитаю не ограничиваться разными -измами, так интереснее.

Ссылка на комментарий

  

07.04.2023 в 19:55, Максим0 сказал:

Бог может создать камень и отказаться от своего могущества в отношении конкретного камня перестав быть Богом и тем добиться его неподнимаемости для себя. Это будет дебильное действие - ради того чтобы кому-то что-то доказать, перестать быть Богом. Но дебильность действия не является обоснованием его принципиальной невозможности... походу мой чёрный юмор до тебя не дошёл. Ты б с бинарной логикой завязывал, с формальной тернарной логикой живётся и проще, и интересней... и дыры в бинарных "парадоксах" на раз находятся.

0. Ясно, мы друг друга не поняли...

1. Каждой логике своё применение. Где бинарная нужна, где тернарная, а где и более высоких порядков.

 

07.04.2023 в 19:55, Максим0 сказал:

Я понимаю что тебе с твоей верой комфортно

У меня нет веры, есть НЕверие.

 

07.04.2023 в 19:55, Максим0 сказал:

Мой маршрут духовных поисков был таким:

А мой таким и тоже полжизни назад: бoroвepиe → агностицизм (очень короткая стадия) → aτeизм.

 

07.04.2023 в 19:55, Максим0 сказал:

Вероятно при моей жизни ответ не будет получен, поскольку у мировых религий за тысячелетия ответа не появилось, у сект и подавно... но нет его и в науке.

Я, по крайней мере для себя ответ нашёл.

 

08.04.2023 в 02:26, ZZZ7ZZZ сказал:

я допускаю ЛЮБУЮ гипотезу

Скажем так: если твой комп будет допускать любую гипотезу, то его очень быстро засрёт вируснёй. С твоим разумом то же самое будет.

 

08.04.2023 в 02:26, ZZZ7ZZZ сказал:

Сам-то понимаешь абсурдность заявления? Вечно существующая Природа не смогла самоорганизоваться в мыслящую сущность, а её микроскопическая часть ВДРУГ отрастила себе разум?

Это у тебя абсурдность. Ты не прочитал моего ответа: природа пребывает в состоянии термодинамического равновесия, она не может самоорганизоваться как целое ибо находится в наиболее вероятном состоянии, но как раз может микрообластями за счёт локального спонтанного уменьшения энтропии.

 

А ещё ты не врубился, что разум (мышление) это не некая "волшебная неведомая хуйня", для возникновения которой якобы требуется другой разум, а всего лишь одно из многих адаптационных приспособлений, которые возникает в процессе эволюции жизни и не более.

 

Ты не читал Пригожина, тогда мне не о чем с тобой говорить, ты просто не поймёшь про самоорганизацию ни фрелла. Продолжай вєровать в мыслящую окружающую срѣду.:facepalm:

 

PS. Скучно тут.cd.gif.1636c2d62544fe6e81160637d585ab36.gif Да и тема вообще-то про коронавирусы, а мы оффтоп разводим.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
08.04.2023 в 23:05, St2Ra3nn8ik сказал:

У меня нет веры, есть НЕверие.

А какая разница, если одна вера просто заменила другую?

08.04.2023 в 23:05, St2Ra3nn8ik сказал:

Скажем так: если твой комп будет допускать любую гипотезу, то его очень быстро засрёт вируснёй. С твоим разумом то же самое будет.

Пока справляются. И тот, и другой.

08.04.2023 в 23:05, St2Ra3nn8ik сказал:

Ты не прочитал моего ответа: природа пребывает в состоянии термодинамического равновесия, она не может самоорганизоваться как целое ибо находится в наиболее вероятном состоянии, но как раз может микрообластями за счёт локального спонтанного уменьшения энтропии.

Заметь, не я первый начал использовать понятие "вечность", а в вечности не может что-то возникнуть, там уже всё есть, одновременно.

08.04.2023 в 23:05, St2Ra3nn8ik сказал:

разум (мышление) это не некая "волшебная неведомая хуйня"

На данном этапе развития познаний это как раз таки неведомая хуйня.

08.04.2023 в 23:05, St2Ra3nn8ik сказал:

Ты не читал Пригожина

Пригожина, библию, коран, чьи-то откровения, что-то там у "свидетелей"... Ничего не меняется, все вы, верующие, устроены одинаково, предмет верований принципиально не важен. С верой-то проще и комфортнее, чем с сомнениями.

08.04.2023 в 23:05, St2Ra3nn8ik сказал:

Да и тема вообще-то про коронавирусы

Вирусы - часть Природы, мы просто изменили масштаб :ag:

Изменено пользователем ZZZ7ZZZ
Ссылка на комментарий

<<• Мужи, чьей мудростью был этот мир пленен,
В которых светочей познанья видел он,
Дороги не нашли из этой ночи темной,
Посуесловили и погрузились в сон. >>
Омар Хаям.

 

07.04.2023 в 12:15, Nemo_78 сказал:

Яйца, небось, кушать изволите?

Нет.Сейчас пост.

07.04.2023 в 12:15, Nemo_78 сказал:

Ну, не поверю я, что Вы пищей животного происхождения не питаетесь от слова СОВСЕМ..

К сожалению,грешен. Бывает.

Колбасное изделие то фиг с ним.? Тяжелее всего переносится отсутствие алкоголя в рационе 

без малого два месяца.

07.04.2023 в 12:15, Nemo_78 сказал:

Ещё скажите, что ни одного дождевого червя, коих в изобилии из затопленной почвы после дождя на поверхность выползает, случайно в жизни не раздавили.

Муравьев не уничтожаем,хотя достают не по детски. Комара хлопаю когда совсем уже достал.

Соседу который воробьев стреляет из воздушки пообещали шею намылить. Пока не стреляет.:)

Развлечение у них такое,видите ли. Ворошиловский стрелок,ити его мать...

Зачем все усложнять.Просто возьми и не делай.

08.04.2023 в 20:05, St2Ra3nn8ik сказал:

 

PS. Скучно тут.cd.gif.1636c2d62544fe6e81160637d585ab36.gif Да и тема вообще-то про коронавирусы, а мы оффтоп разводим.

Так человек это и есть самый вредоносный вирус на теле планеты. Ковидла отдыхает.:ds:

Все правильно.:ag:

 

  

 

Изменено пользователем главный колбасист
Ссылка на комментарий
В 09.04.2023 в 08:22, главный колбасист сказал:

тема вообще-то про коронавирусы,

Слыхал я на лекциях мгу(до короновирусную эпоху) о вирусах, лекторша рассказывала, что короновирусы это кошачьи болезни.

Ну потом началась пляска и никто почему то про это(кошек) не рассказывал, все больше о мышках.

А между тем, последние(мои) наблюдения показывают, что кошатники страдают от последствий короны дольше и сильнее.

Пусть не все, но 80%(как положено) из 100 заболевших.

Если я вижу где нибудь бледную тетку распухшую, еле ходящую и еле соображающую, то как не удивительно она кошатница.

С другой стороны, многие тетки кошатницы...

Нужно провести опрос что ли.....

 

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Это Пламен Пасков,такой ветеринар об этом говорил года три назад в самом начале.

А со щенками и проч. зверьем работал вообще давно .

Ссылка на комментарий
В 09.04.2023 в 10:24, главный колбасист сказал:

Это Пламен Пасков,такой ветеринар об этом говорил года три назад в самом начале.

Скорей всего он так же прослушал ту лекцию.

Про то что короновирус кошачье заболевание.

 

Скорей всего дело конечно не в короне или опосредованно в ней.

Возможно люди переболевшие короной становятся уязвимы к кошачьим и не только болезням(бактериям).

И уже эти бактерии и прочие паразиты(кошачьи) едят витамины, минералы(забирают у человека), имитируют нехватку железа, инсулинорезистентность и гипотиреоз.

 

 

Ссылка на комментарий
09.04.2023 в 01:01, ZZZ7ZZZ сказал:

А какая разница, если одна вера просто заменила другую?

До тебя с первого раза не доходит? НЕверие - это отсутствие веры, а не вера.

 

09.04.2023 в 01:01, ZZZ7ZZZ сказал:

Пока справляются. И тот, и другой.

Комп без файервола и антивиря?

 

09.04.2023 в 01:01, ZZZ7ZZZ сказал:

Заметь, не я первый начал использовать понятие "вечность", а в вечности не может что-то возникнуть, там уже всё есть, одновременно.

В вечности есть только то, что существовать может. А существовать может далеко не всё. Всеприродный разум, например, существовать не может. Я в третий раз говорю, для тех, кто даже не в танке, а в бронепоезде: природа вечно пребывает в состоянии термодинамического равновесия и только в малых локальных областях это равновесие спонтанно нарушается в силу статистических причин. Равновесная система в принципе не может быть мыслящей!

 

09.04.2023 в 01:01, ZZZ7ZZZ сказал:

На данном этапе развития познаний это как раз таки неведомая хуйня.

Это для тебя. А самые передовые учёные давно разум рассматривают как компьютерную программу (мозг - это именно компьютер), моделирующую окружающую реальность и позволяющую на основе модели делать прогнозы, благодаря которым обладающее разумом существо получает эволюционное преимущество.

 

09.04.2023 в 01:01, ZZZ7ZZZ сказал:

Пригожина

Пригожин - учёный, а не верун. Это ты верующий в агностицизм, возводящий идею сомнений в абсолют и доводя этим их до абсурда.

 

09.04.2023 в 05:22, главный колбасист сказал:

Так человек это и есть самый вредоносный вирус на теле планеты.

Да ты ещё и мизантроп...:facepalm:

 

09.04.2023 в 05:22, главный колбасист сказал:

Все правильно.

Ещё один мизантроп...

 

Оба! Кончайте наговаривать на людей и распространять этот глобальный комплекс неполноценности! Люди плоть от плоти порождение эволюции, всего лишь один из многих биологических видов на планете, самый успешный на планете в применении инструментов, но далеко не самый агрессивный и не самый вредононосный.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
08.04.2023 в 22:05, St2Ra3nn8ik сказал:

0. Ясно, мы друг друга не поняли...

1. Каждой логике своё применение. Где бинарная нужна, где тернарная, а где и более высоких порядков.

У меня нет веры, есть НЕверие.

А мой таким и тоже полжизни назад: бoroвepиe → агностицизм (очень короткая стадия) → aτeизм.

Я, по крайней мере для себя ответ нашёл.

...

0. Надеюсь сейчас поняли.

1. Чем выше разрядность логики, тем более закрученные ребусы она может решать. В современном обществе применение бинарной формальной логики помогает на уровне "бытовой" логики, но замедление в принятии решений приводит к проигрышу пользователя бинарной формальной логики перед пользователем "бытовой" логики. С тернарной формальной логикой уже появляется явное преимущество в глубине анализа относительно "бытовой" логики, причём хотя на анализ требуется больше времени чем с "бытовой" логикой, но зачастую меньше чем с бинарной формальной логикой. Логика более высокого порядка редко имеет преимущество перед тернарной в глубине анализа и обычно не превосходит её в производительности, но имеет аппарат большего порядка сложности. Если на внутренней "кухне" завести много логик, то на их освоение потребуется много времени + будет провокация запутывания когда негде записать промежуточные выкладки. Таким образом для наивысшей конкурентоспособности нужно комбинировать "бытовую" логику для коммуникации с тернарной формальной логикой для самостоятельного анализа.

2. Представь, есть нечто напоминающее батарейку, верующие в Бога заявляют что батарейка годная и даже подписали ей полюса "+" и "-" назвав это верой, а атеисты пользуясь бритвой Оккама заявляют что это сплошной металлический стержень в форме батарейки и называют это неверием. Послушал доводы тех и тех, а потом сообразил что для получения опытных данных не обойтись без вольтметра или его эквивалента. Далее спрашиваешь обе стороны - у вас есть хоть какой-нибудь показометр? Одна сторона говорит что надо верить в то что был годный показометр и показал их результат, но нынче ни одного годного показометра нет - вот только их вера их руководством прекрасно монетизируется. У другой стороны показометров дополна, но для прямого эксперимента ни один не пригоден. Самому изготовить годный показометр технологически невозможно. На основании таких данных ты станешь верующим или неверующим?

Ссылка на комментарий
09.04.2023 в 20:49, St2Ra3nn8ik сказал:

самые передовые учёные

они так часто ошибаются, что на них ссылаться просто смешно.

а вот на прошлые цивилизации вполне разумно, ведь есть масса фактов, что прошлые цивилизации были более развиты

и это укладывается в один из законов природы в разделе эволюции.

весь мир, в том числе и современная цивилизации - обнуляется.

не обнулятся только те, кто живет вне нашего мира, по божьим заповедям.

человек без бога  - это ноль без палочки, то есть без вектора направления эволюционного движения.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...