Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16.07.2023 в 20:29, Максим0 сказал:

через трафарет кисточкой можно нанести на кожу надпись проявляющуюся под действием солнечного ближнего УФ в виде ожога. Это как анти - крем от загара, типа сока борщевика.

пробовал работает. там где несколько раз намажешь кожа белее остается.

17.07.2023 в 09:14, носки шалфея сказал:

Можно конечно и про дигидрогена моноксид вспомнить

воды только тут и не хватало.

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjcmPX315WAAxUhAxAIHWhYDTUQFnoECCsQAQ&url=https%3A%2F%2Fwww.mztpa.ru%2Fnauchnaya-deyatelnost%2Fissledovaniya-v-poluchenii-takikh-produktov-kak-fullereny-vodorastvorimaya-forma-fullerenol-fullerity-i-karbidy-kremniya&usg=AOvVaw1K8IqRZRih_crqBiLhP2r-&opi=89978449

исходя из цен за грамм и в препаратах легко вычислить приблизительно дозировку.

Ссылка на комментарий
17.07.2023 в 09:14, носки шалфея сказал:

Но в реальности, вы все слишком не дооцениываете ковид.

   Как говорится, кто про что, а вшивый всë про баню... 

Стало быть, информации о линейных размерах (диаметрах) наиболее распространëнных фуллеренов и вирусов надыбать, чтоб сравнить, так и не удалось? 

    Или даже не искалось, чтоб такую "стройную" конспирологическую идею ахинею на корню, что называется, не портить?! 

 

   Вот, всё никак в толк взять не могу, что в головах тех субъектов творится, которые "на серьёзных щах" всякий лютый бред пытаются настойчиво пропихнуть, лишь бы должный уровень истерии в душах несведущих поддержать. 

 

   Вспоминается бородатый анекдот времëн "начала пандемии"... 

 

   - Привет! Что-то от тебя подозрительно гречкой и туалетной бумагой пахнет... Ты что ПАНИКОВАЛ?! 

   - Да нет, вы чë? Это ребята паниковали, а я просто рядом стоял... 

Ссылка на комментарий
20.07.2023 в 08:40, Nemo_78 сказал:

Как говорится, кто про что

Вот те на вы есть и до сих пор не в теме про политику))), я уж волноваться начал, вбил в поиск, ваш никнейм. Но всё слава богу оказывается. Очень рад что всё в порядке, и вы отказались от участия в бредовых темах. Хотя самого чёрт дёрнул, не удержался ответить картинкой бродяжьему бреду 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
25.07.2023 в 07:59, dmr сказал:

я уж волноваться начал

  Спасибо, конечно. Но пока ещё поскрипим, как говорится... Просто очередное самоотключение от глобальной сети. Перезагрузка, так сказать, в единении с природой. Тихая охота, перемежающаяся с привитием определëнных трудовых навыков внукам (до состояния приятной усталости, не способствующей активному участию в каких бы то ни было словесных перепалках). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
17.07.2023 в 18:37, бродяга_ сказал:

пробовал работает. там где несколько раз намажешь кожа белее остается.

воды только тут и не хватало.

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjcmPX315WAAxUhAxAIHWhYDTUQFnoECCsQAQ&url=https%3A%2F%2Fwww.mztpa.ru%2Fnauchnaya-deyatelnost%2Fissledovaniya-v-poluchenii-takikh-produktov-kak-fullereny-vodorastvorimaya-forma-fullerenol-fullerity-i-karbidy-kremniya&usg=AOvVaw1K8IqRZRih_crqBiLhP2r-&opi=89978449

исходя из цен за грамм и в препаратах легко вычислить приблизительно дозировку.

Странно что С60(ОН)42 чёрного цвета... или это не он, или в нём хватает чёрных примесей.

Ссылка на комментарий
25.07.2023 в 20:30, бродяга_ сказал:

С60(ОН)24

 

у меня такой. желтый в растворе последнее фото.

imm_2022_05_27_13_04_53_484.JPG

imm_2022_05_27_06_06_07_558.JPG

imm_2022_06_02_11_35_35_635.JPG

imm_2022_07_14_19_34_52_489.JPG

imm_2022_05_25_10_26_08_613.JPG

А у меня после гидролиза вместо чёрной выходит смола кофейного цвета... и её насыщенный водный раствор жёлтый как у пикринки, без коричневатости. Причём фракция с большей растворимостью в метаноле, светлей чем с меньшей. Как я понял, чем больше гидроксилов, тем светлей продукт... С60(ОН)60 походу вообще белым должен оказаться... если там не будет ароматичности и двойных связей, с чего ему окраску иметь?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
25.07.2023 в 18:45, Максим0 сказал:

чем больше гидроксилов, тем светлей продукт... С60(ОН)60 походу вообще белым должен оказаться...

что то белого цвета выпало на дне стакана, но что так сильно гироксилировался у меня сомнение.

 

imm_2023_07_25_19_08_10_560.JPG

еще с зимы стоит.

Ссылка на комментарий
25.07.2023 в 21:11, бродяга_ сказал:

что то белого цвета выпало на дне стакана, но что так сильно гироксилировался у меня сомнение.

 

imm_2023_07_25_19_08_10_560.JPG

еще с зимы стоит.

Очень неудобно со смолами работать... а если готовить индивидуальное вещество, ценник конским станет:

Купил С60 - вырасти его кристаллы и отмой.

Изготовил C60Br24 - вырасти кристаллы и отмой.

Изготовил С60(ОН)24 - вырасти кристаллы и отмой.

Чтоб не боятся пить раствор продукта - перекристаллизуй из безводного этанола... не только для отделения смол, но и предыдущих, токсичных растворителей.

Дорогое исходное сырьё + потери на каждом этапе... как тут на рынок выходить?

С другой стороны если на промежуточных этапах не чистить, то потом ни одного кристаллика не получишь, хотя в теории можно было бы ожидать выхода в десятки %.

Есть идея как дёшево производить сажу с огромным содержанием фуллеренов, но пока не получается спроектировать простую, небольшую установку... а большая и бабла потребует, и площадей под неё нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...