Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
46 минут назад, Электрофил сказал:

Аааа, фак, как жжет! Сухари чесноком натертые в стопицот раз мощнее , чем просто разжевывать чесночину. Первые несколько штучек ещё нормально идут, а вот на 20-25 сухарике возникает ащущение, что аллицин уже не только туберкулез в лёгких убил, а и глистов в жопе:al: Люди, не будьте так жестоки, сарс ков два тоже хочет жить!

И зачем себя превращать в зловонного дракона, ты мне скажи?? :ag: 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Инфинити сказал:

И зачем себя превращать в зловонного дракона, ты мне скажи?? :ag: 

Чтоб окружающие не приближались ближе двух метров.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Чтоб окружающие не приближались ближе двух метров.

У нас масочный режим, если ты не забыл, и травить своим зловонием будешь в первую очередь только себя.:ag:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Электрофил сказал:

Это всего лишь сераорганика. То ли ещё будет, если на селенорганику перейти!

У меня симптомы лёгкого отравления мышьяком - походу забыл вымыть руки поработав... так что немножко поработать с селеном будет только на пользу. Например эбселенчиком занятся.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
21.06.2020 в 13:00, Электрофил сказал:

Чеснок не китайский, местный, С. Козулька Красноярского края. Самый ядреный чеснок из попадавшихся мне. При попытке вырастить его на огороде в Минусинском районе даёт свой тоже ядреный но мелкий клон, хоть заполивайся удобрениями. Метакод местности, хуля:al:

Крск рулит и разруливает :w00t:. Действительно от методов выращивания чеснок может посинеть. Есть прекрасная чесночная настойка на спирту. По рецептам сохранненным юнеско и т п история. Дык вот по каплям в молоко и  ненадо ничего натирать.

Ссылка на комментарий
21.06.2020 в 21:34, Максим0 сказал:

так что немножко поработать с селеном будет только на пользу.

мне работа с анодным медным шламом на днях предстоит. так руки будут вонять еще и теллуром это в довесок к селену.

так чем это дело компенсировать или уменьшить токсичность?:lol:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, бродяга_ сказал:

мне работа с анодным медным шламом на днях предстоит. так руки будут вонять еще и теллуром это в довесок к селену.

так чем это дело компенсировать или уменьшить токсичность?:lol:

Теллур - пакость великая, в теории растворимая двухвалентная ртуть от него должна помогать, но про опытные данные я не слышал... а до проверки такого на мышках пробовать на человеке - последнее дело. Потом если даже и работает, потребуется узнать концентрацию теллура в крови для расчёта оптимальной дозы ртути - в которой отравление теллуром сменяется ртутным. Один из немногих случаев когда Дзетта может оказатся прав про существование целебных свойств у ртути.
Но я к примеру с некоторых пор зарёкся работать с веществами 1-го класса опасности и без надобности не пользовать 2-ой класс опасности там где его легко заменить - во избежании печального исхода, поскольку ТБ у меня местами хромает. Может забить на теллурсодержащий шлам, высушить, залить эпоксидкой - и в мусорку? С запасами соединений ртути и бериллия я поступил именно так - здоровье дороже... и ведь самочувствие потихоньку улучшилось!

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
19 минут назад, dzetta сказал:

Зацени Инфинити кортикостероиды вытащили на свет в плане борьбы с короновирусом :lol: у меня бл..ть третьий глаз что ли :ag:

И чо в этом странного, они снимают симптоматику заболевания, но на сам вирус никак не влияют. Где шумиха, где шок, где, что?

В терапии бронхиальной астмы они уже сто лет в обед как используются для купирования приступов одышки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...