Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Безопасность нелегального производства


Brovradiolub

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Мне надо сделать небольшое производство дома. Сначала я расскажу, что я уже делал, потом расскажу какое производство надо сделать.

В течении более, чем 5-ти лет я в собственной квартире (не в гараже) паял припоем из олова, кипятил канифоль. Дышал токсичным паром. Пилил дерево, металлы (алюминий, железо, медь, стронций, марганец, цинк, др.), стеклотекстолит (стекловолокно в эпоксидной смоле), пластик. Дышал разными смолами, спиртами, лаками, растворителями. И травился всяким разным иным образом.

Такое было не каждый день. Где-то раз в неделю. И не каждый раз я травился всем этим вместе, разумеется. Денек паял, денек пилил, денек лаком заливал.

Но все это при отсутствии всякой вентиляции. Даже наоборот, чтобы соседи не узнали, вентиляция всячески закрывалась. Пришлось заложить кирпичами. В качестве вентиляции использовались сквозняки немного приоткрытых окон. Но только не вентиляция...

Каждый раз, когда я ложусь спать и просыпаюсь, я чую стойкий запах чего-то лакового из своей подушки, хотя я ее в жизни лаком не поливал. А когда люди заходят из улицы, то говорят, что можно упасть. Поэтому, никакие гости не приходят. Никого стараюсь не пускать. Есть вообще и другая причина того, что я никого не пускаю - огромная куча стружки на полу, раскиданные радиодетали, которые просто некуда деть.... Тонны 2 лежит. Вот такие дела. Если не хуже, потому что в описании обо всем не скажешь.

 

Теперь говорю о том, что надо сделать. 

Дело в том, что все детали в магазине купить не возможно. Хотелось бы какие-то из них делать самому...

Это пластиковые катушки трансформаторов и дросселей, каркасы, корпуса. Из металлических - железные, алюминиевые, медные корпуса, радиаторы. Из стеклянных - вакуумные колбы.

Для этого всего надо преобразить уже имеющееся производство. 

Из всего, с чем я еще не работал - склеивание пластика, производство пластика (разумеется), сварка металлов, литье металлов, выдувание стекла.

 

Вообще, я Вам здесь уже писал о производстве патронов и воспламеняющихся смесей электролизом из поваренной соли.

Тогда Вы меня приняли за школьника, потому что я скинул фото электролиза на графитовых стерженьках. Я хочу сказать, что я уже не делаю электролиз стерженьками. В качестве электрода для водорода я использую кусок нержавейки, а в качестве электрода для хлора - огромную угольную щетку от двигателя.

Кстати, мне удалось получить натрий путем расплавления поваренной соли в небольшом количестве, примерно столовой ложки. Радости не было предела, пока я не потушил огонь - натрий из капли, похожей на олово, тут же превратился в белый порошок.

Но для тех же патронов, нужно делать корпуса из железа, например. 

 

Я хочу оценить, насколько это опасно по сравнению с уже имеющимся производством. Помогите оценить.

 

Ссылка на комментарий

Вот мои темы:

Если не припоминаете, я делал электролиз NaCl, чтобы получить NaOH, из которого я хотел получить натрий, для создания ВВ смеси для патрона. Но я уже начал производить натрий без NaOH, напрямую из соды и NaCl но в небольшом количестве, плавлением на газовой горелке. Фото и видео выложу потом.

 

Сейчас же передо мной стоит несколько заданий:

1. Создание электронного микроскопа для опытов с вирусами.

2. Запуск зонда на высоту 5 км для исследования воздушного пространства вокруг (пока не запустили самолеты).

3. Создание широкополосного радиопередатчика для передачи информации.

4. Создание печи для литья металлов

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я хотел использовать в качестве емкости для печи, для начала, ферритовую чашечку (для трансформаторов), пропуская через нее ток. Сопротивление феррита - 500 ом. 

В качестве сварочного аппарата - старый компьютерный БП.

В качестве электронного микроскопа - трубка из битого стекла радиолампы.

В качестве детектора микроскопа - вынутая с разобранного телефона Номи видеокамера. 

Оборудование из гомна и палок.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Brovradiolub сказал:

В качестве сварочного аппарата - старый компьютерный БП.

Ой, да купите себе инвертор, какой ток вообще можно выжать из обычного бпшника.

8 часов назад, Brovradiolub сказал:

В качестве электронного микроскопа - трубка из битого стекла радиолампы.

В качестве детектора микроскопа - вынутая с разобранного телефона Номи видеокамера. 

Оборудование из гомна и палок.

Чёт мне кажется из этого и оптический вы не сделаете)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Arkadiy сказал:

Класс- битая лампа в качестве электронного микроскопа!

Это ж надо додуматься?

До чего доводит карантин!

У ТС не от карантина, он сам писал (под предыдущим ником), что у него диагноз из группы F по МКБ-10.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Arkadiy сказал:

Класс- битая лампа в качестве электронного микроскопа!

Это ж надо додуматься?

До чего доводит карантин!

Слышал, что один руководитель, из старых, послевоенных, для замены электрической лампочки вызывал токаря -- от слова ток (электрический). В общем это рассказывалось как анекдот...

Так и здесь: электронный (микроскоп), значит сделан из электронных приборов -- стекла радиолампы и вынутая с разобранного телефона Номи видеокамера... Вот и весь электронный микроскоп.      

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Народ. Вы 200% не правы.

Когда я что-то делаю, я продумываю каждый шаг. 

Я не говорю о том, что я хочу создать электронный микроскоп с битой радиолампы. Вы выдумываете то, чего нет...

Я хочу создать трубку большого размера со стекла битого кинескопа или от стекла радиоламп. Это стекло специально предназначено для вакуумных трубок. Ну, кинескоп бить жалко, а радиоламп у меня полно.

Я хочу изготовить из этого вакуумную трубку. В качестве линз для фокусировки - обычные катушки проволоки (электромагнит). Я вообще такой человек, что если я возьмусь, я стараюсь довести до конца.

 

А вообще, не до микроскопа сейчас. Сцука - из моего окна видно дым черный, как от пожара. Или Чернобыль снова, или в районе горит что-то. Хотел проветрить - невозможно.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Brovradiolub сказал:

А вообще, не до микроскопа сейчас. Сцука - из моего окна видно дым черный, как от пожара. Или Чернобыль снова, или в районе горит что-то. Хотел проветрить - невозможно.

 

У вас есть неработающий мотор, очень похожий на настоящий? А расклёпанные ворота? Что вы думаете об отсутствии плашек 1/8 дюйма, без которых трамвай не поедет?  Вам надо стать брандмейстером! Представьте себе - пожар, а вы - в первых рядах, и - командуете!. 

  • Хахахахахаха! 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...