Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, aboutcrossfit сказал:

Номадическое скотоводство все рассматривают как прогрессивный вид степного хозяйства, вышедший из оседлого. Если не найдете, я предоставлю

     Нашёл и в источнике достаточно авторитетном по сравнению с Вашим мнением, только они не очень склонны сходиться, знаете ли...

Вопрос о происхождении К. до настоящего времени не имеет однозначного ответа. Еще в Новое время была выдвинута концепция происхождения скотоводства в обществах охотников. Согласно другой точке зрения, К. сформировалось как альтернатива земледелию в засушливых зонах Старого Света, куда была вытеснена часть населения с производящим хозяйством. Споры вызывает и вопрос о времени сложения К. Некоторые фиксируют следы номадизма в Леванте в IX—VIII тысячелетиях до н. э. Часть исследователей считает, что К. сложилось на Ближнем Востоке на периферии первых цивилизаций в IV—III тысячелетиях до н. э. Другие полагают, что переход к классическому К. произошел не ранее рубежа II—I тысячелетий до н. э. в евразийских степях.

 

     Что делать-то будем? Кому верить?

 

3 часа назад, aboutcrossfit сказал:

сечин это госменеджер, он зарплату получает

 

3 часа назад, aboutcrossfit сказал:

Они просто крошки со стола подметают

И воруют тонкими финансовыми механизмами а не путем набивания карманов

      Нет... Вы, всё-таки, наивны до крайности, кмк… Да и от жизни поотстали лет на десять без малого (хотя, судя по Вашей уверенности в современности кочевых идеалов, думаю, гораздо больше), знакомьтесь.

  Если б он чинушей на госслужбе оставался, то поручения президента как истину в последней инстанции воспринимал, а нужды в подобных выкрутасах не было бы. Тут, прямо "тонкость финансового механизма" аж зашкаливает...

Так что, снова Вы, батенька, "немножечко" не туда...

3 часа назад, aboutcrossfit сказал:

Если я перепутал тогда извиняюсь.

     Хоть и скуповато, конечно, но мы не гордые степняки (скупые на извинения, в отличие от "лирики" о певучести языка и песенной культуры). Удовольствуемся и этим.

 

3 часа назад, aboutcrossfit сказал:

Чисто народное мнение, навязанное агитпропом.

    

3 часа назад, aboutcrossfit сказал:

Властям в общем случае невыгодно когда народ недоволен, и думать что такие деньги можно просто разворовать и потратить на яхты и мерседесы думают только темные люди.

    Вы бы уже определились уже, всё-таки, к Умным Вам или к Красивым. А то в одном и том же Вашем посте читать напрочь противоречащие фразы - совсем нелепым кажется... Или у Вас "поток сознания", и клавиши топчутся не только "слепой печатью", но и бездумно абсолютно?!

 

3 часа назад, aboutcrossfit сказал:

Были бы сверхприбыли, были бы Арабские Эмираты тут.

     Вот Ваша-то точка зрения, точно, если "агитпропом" не навязана, то, наверное, по сети 5G в Вас загружена. Т.к. более нелепой и одновременно выгодной власть предержащим ахинеи я ещё в жизни ни от кого не встречал. Вы, видимо, особо восприимчивы оказались, и экспериментальные пока технологии управления массовым сознанием на Вас выборочно чересчур эффективно подействовали... Поздравляю! Хоть в чём-то Вы первый.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nemo_78 сказал:

Еще в Новое время была выдвинута концепция происхождения скотоводства в обществах охотников

Вероятно имеется в виду европейское свиноводство

5 минут назад, Nemo_78 сказал:

Согласно другой точке зрения, К. сформировалось как альтернатива земледелию в засушливых зонах Старого Света,

Про Старый Свет тут речи нет

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Nemo_78 сказал:

Что делать-то будем? Кому верить?

 

Я не знаю откуда Вы надергали эту маргинальщину, но тут речь о коневодстве и разведении крупного рогатого скота, в естественной среде обитания этих животных.

Согласно археологии приручение лошади произошло в Ботайской культуре, распространилось по Евразийской степи.

Номады выделились примерно в период Турана или чуть ранее, в Средней Азии.

 

Я даже видел из каких-таких "научных" источников Вы это все выдернули, Вы тупо спастили это из "научнопопулярной" статьи по типу интернет помоечного мнения васи пупкина. Я эту статью пробежал

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aboutcrossfit сказал:

Я не знаю откуда Вы надергали эту маргинальщину

    Я-то "свою" процитировать не постеснялся, а у Вас покамест одни бла-бла-бла и ни одной конкретной ссылки на научную статью или обзор, кроме словесных апелляций к ним.

 

5 минут назад, aboutcrossfit сказал:

Я эту статью пробежал

    Ваших пока никто и вовсе не видел, к сожалению... А обещано было...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nemo_78 сказал:

Ваших пока никто и вовсе не видел, к сожалению... А обещано было...

ждать вразумительных аргументов, все равно что с козла молока. :ag:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, aboutcrossfit сказал:

но тут речь о коневодстве

 

loshadi_10.jpg

Якутские лошади, вполне уникальная порода. Никаких степей. Тайга, лесотундра.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Nemo_78 сказал:

  Я-то "свою" процитировать не постеснялся

 

Лучше стесняться

 

Мне некогда ради вас тут ворошить интернет.

Откуда вообще вопрос возник?

Полуграмотный адепт думает что "степь" это только полупустыни с бедной травяной растительностью.

Соответственно в его узком мирке не существует ни Великой Евразийской степи, ни степи семиречья и так далее

В этом контексте вообще важно когда номады возникли и какова их роль в арийской культуре?

Не думаю.

Большинство степняков номадами вообще не были, включая и казачество.

Что касается происхождения номадов, гуглите культуру плиточных могил, она как раз ЕМНИП считается первой номадической, и вероятной предшественницей гунских народов, которые когда то обитали в монгольских степях

Ссылка на комментарий

А что касается тех ариев, которые из Андроновской культуры во 2 тысячелетии стали распространятся в Индию, на Запад и китайское междуречье, они естественно не были номадами, у них стационарные поселения, обсерватории, святилища, шахты и плавильные печи, какое там нафиг кочевье. И ведические арии тоже не были кочевниками.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, aboutcrossfit сказал:

Лучше стесняться

  Вот уж, поверьте, но не Вам подобные советы подавать.

 

14 минут назад, aboutcrossfit сказал:

 

Мне некогда ради вас тут ворошить интернет

    А зря... Снова в своей ЛЖИ расписываетесь. Сами обещали, Вас никто за язык не тянул. А таперича заднюю включаете... Снова БРАВО!!!

     И Вам ещё совести хватает, себя к приличным людям относить?! :)

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...