Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Совсем ничего не знаю в электролизе


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Короче, когда послезавтра я буду очковать случайно коротнуть шины трансформатора 6/0.4 мощностью 1600 кВА, там даже термостойкая роба не поможет, я буду вспоминать, что очень мало знаю об электричестве:al: И о квазинейтральности дугового столба:ag: Думаю 7 номинальных мощностей в режиме трехфазного КЗ он выдаст в "плазму", равно 12 МДж/с, равно чуть более литра нитроглицерина или около 2 кг ТНТ в секунду. Надо постоять в сторонке, и глазки в землю направить, чтоб УФа не нахвататься:arrr: А если посчитать подробно, то он все 20 номинальных мощностей выдаст "в дугу" , пока релейная защита его отключает, сплавится и обуглится человечек.

Хоть у нас все строго по ТБ, но иногда надо нарушить, иначе заибесся работать.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Электрофил сказал:

но иногда надо нарушить,

Не надо.. Отключить раён.. И сделать согласно ТБ.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
9 минут назад, mirs сказал:

Не надо.. Отключить раён.. И сделать согласно ТБ.

Нельзя отключать, электростанция. Допустился по ТБ на камеру, дальше работай, как удобней. Распиздяйство? Нет - рационализация. Реально по ТБ там заебесся все делать.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
1 час назад, Электрофил сказал:

А если посчитать подробно, то он все 20 номинальных мощностей выдаст "в дугу" , пока релейная защита его отключает, сплавится и обуглится человечек.

так этот процесс надо в крематории внедрить. плюс если в будущем разрешат, сразу с эвтаназией совместить.

6 часов назад, Электрофил сказал:

однозначно дуга

вероятно. когда лампа не в рабочем режиме в ней искорки могут проскакивать. а тут одна мощная пережгла проводулю.

Ссылка на комментарий

Были прецеденты. Я видел плавленный бетон и железо/люминь капельками в нем. И ожог электро-степени тоже видел.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Электрофил сказал:

И о квазинейтральности дугового столба

Тока ёрничать не нада. Электронный луч - не нейтрален. И кстати о птичках - про наличие электрического поля в сильных электролитах

пока никто  из оппонентов внятно  не изобразил.

 

Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

И кстати о птичках - про наличие электрического поля в сильных электролитах

пока никто  из оппонентов внятно  не изобразил.

Как и отсутствие)) Патамушта Вам-то любой метод - не метод и показывает шонибудь. Хоть компас, хоть зонды между электродами.

Нет поля - и все.

 

Так и я умею - Мирса нет, вот в принципе нет. Докажите мне, что он есть!

На форуме пишет? Ходит? Дышит? ... Да это все артефакты мирового эфира, возмущение эфира есть, а Мирса нет.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
21.02.2021 в 19:21, St2Ra3nn8ik сказал:

Не мечтайте о халявной энергии!

Ну отчего же... У меня один уже есть. Правда не совсем мой. И толку от него маловато. Кольцар

Лазарева называется. Превращает охлаждение окружающей среды в энергию падающих капель.:ae:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...