Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что будет, если пить изопропиловый спирт


davidpc1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 08.08.2023 в 17:54, aversun сказал:

Т.е. 75 кг человека, если брать в среднем от 0.5-1.5 мл/кг, это 35-100 мл получается, многовато, вот здесь для человека даются цифры 10-50 мл..

С другой стороны и польза от него есть, мой отец радикулит лечил им, натирая спину сивушным маслом, помогало...

А этанол является противоядием к высшим спиртам, как к метанолу?

В 09.08.2023 в 00:04, бродяга_ сказал:

бухай с фуллеренолом. печень будет целее на крысах проверенно.:lol:

А это чё за чудо?

В 09.08.2023 в 00:04, бродяга_ сказал:

печень будет целее

Ничего, при умеренном употреблении восстановится. Это единственный полноценно регенерирующий орган.

Ссылка на комментарий
09.08.2023 в 00:07, Lynatik сказал:

А это чё за чудо?

Скрытый текст

Фуллерен и его производные можно использовать:

  • для защиты организма от радиации и ультрафиолетового излучения [7][8];
  • для защиты от вирусов [9] и бактерий [10];
  • для защиты от аллергии [11]. Так, в экспериментах in vivo введение производных фуллерена ингибирует анафилаксию у мышей, и при этом токсического эффекта не наблюдается;
  • как вещество, стимулирующее иммунитет [12];
  • как мощный антиоксидант [13], поскольку он является активным акцептором радикалов. Антиоксидантная активность фуллерена сопоставима с действием антиоксидантов класса SkQ («ионов Скулачева») и в 100–1000 раз превышает действие обычных антиоксидантов, таких как витамин Е, бутилгидрокситолуол, β-каротин;
  • как лекарственные препараты для борьбы с раковыми заболеваниями [14][15];
  • для ингибирования ангиогенеза [16];
  • для защиты мозга от алкоголя [17][18];
  • для стимуляции роста нервов;
  • для стимуляции процессов регенерации кожи. Так, фуллерен является важным компонентом косметических омолаживающих средств GRS и CEFINE;
  • для стимуляции роста волос [19];
  • как лекарство с антиамилоидным действием [20].

Помимо этого, фуллерен может использоваться для доставки в клетку различных лекарственных веществ [21] и невирусной доставки в клеточное ядро генетических векторов [22][23].

Казалось бы, куда еще расширять этот список, но недавно он пополнился еще одним, пожалуй, самым удивительным и непонятным, качеством фуллерена C60. При исследовании токсичности фуллерена C60, растворенного в оливковом масле, французские исследователи выяснили, что крысы, регулярно получающие раствор фуллерена C60, живут дольше, чем те, которым давали просто оливковое масло или обычную диету [24].

При этом продолжительность жизни увеличивалась не на какие-нибудь 20–30%, как в опытах с лучшими из «лекарств от старости» (такими как ресвератрол или рапамицин), а не менее чем в два раза [24]! Половина животных, получавших фуллерен, жили до 60 месяцев (самая старая крыса дожила до 5,5 лет). При этом в контрольной группе (с обычной диетой) продолжительность жизни 50% животных составляла 30 месяцев, а самые старые дожили лишь до 37 месяцев. Животные, получавшие оливковое масло без фуллерена, жили немного больше — 50% из них доживали до 40 месяцев, а самая старая крыса дожила до 58 месяцев (рис. 2).

 

Ссылка на комментарий
09.08.2023 в 00:39, Lynatik сказал:

Спирт на базе фуллерена это что-то вроде C60-n(OH)n?

нет это не то.

09.08.2023 в 00:19, бродяга_ сказал:

для защиты мозга от алкоголя [17][18];

смотри ссылку внимательно...

короче, еще Петр 1 пил шунгитовую воду на опохмел...

Ссылка на комментарий
09.08.2023 в 01:59, Lynatik сказал:

Дальше бутанол и н-пропанол.

Попробуй бутандиол

С 1гр хорошо спишь

С 2 го быстро засыпаешь

С 3гр прибивает глаза тяжело держать открытыми

Дальше 3,5 гр экспериментировать не стал, там до леталки близко 

1,4 бутандиол 

Метаболизм до ГОМК 

Ссылка на комментарий
В 08.08.2023 в 20:59, Lynatik сказал:

Так ацетон уже опробован.

Легко пьется, не вызывает похмелья?

 

p.s. рядом с моей физиономией выросла отвратительного вида изжелта-зеленый многоугольник...

Это за грехи мои форумные, или награда, как пятнышко на погоне, у тов-майора? Словно птичка нагадила, прости господи.

Изменено пользователем Флюс
Ссылка на комментарий

Пьётся плохо. В перемешку с соком залпом куда ни шло. У меня рюмка изопропанола вызвала перманентное опьянение на протяжении 2 суток. Новую рюмку, как в случае с этанолом, принять не хочется. Лежишь пластом и х@еешь от запаха ацетона. Я бы не назвал это похмельем. Мне кажется, он быстро и полностью переработался в ацетон.

Изменено пользователем Lynatik
Ссылка на комментарий
09.08.2023 в 16:35, Флюс сказал:

Легко пьется, не вызывает похмелья?

 

Да это же развод голимый. Лунатик над вами потешается, а вы и ведётесь.  

11.08.2023 в 20:08, Lynatik сказал:

Пьётся плохо. В перемешку с соком залпом куда ни шло. У меня рюмка изопропанола вызвала перманентное опьянение на протяжении 2 суток. Новую рюмку, как в случае с этанолом, принять не хочется. Лежишь пластом и х@еешь от запаха ацетона. Я бы не назвал это похмельем. Мне кажется, он быстро и полностью переработался в ацетон.

Ямщик, не гони! Ямщик, ты гонишь! Тоже мне, доктор Менгеле на самообслуживании. Несёшь хуйню какую-то.

Ссылка на комментарий
08.08.2023 в 22:11, Флюс сказал:

Что дальше на примете? Может, ацетон?

ГГ из "Страха и ненависти в Лас-Вегасе" (кстати, как зовут его? запамятовал) - заценил бы.

Рауль Дюк или Доктор Гонзо? "У нас была пинта сырого эфира..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...