Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Беларусь. Кто победил на выборах и кто победит вообще?


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, Paul_S сказал:

Развитие -  в углублении интеграции с Россией. Европе ни пром- ни агротовары Беларуси не нужны нахер.

Ой ладно. А они (товары) там есть в достаточном количестве?

Точнее не так, а их производство там не падает? Настолько стремительно, что белорусы недовольны ни зарплатами, ни ценами в магазинах.

И это при том, что и без всякой интеграции они могут практически неограниченно паковать рынок России всяческими товарами (в том числе и теми, где импортных полуфабрикатов достаточно весомая доля, которую в случае интеграции они неизбежно утратят).

Ссылка на комментарий
8 часов назад, mirs сказал:

Вопрос то к тому, что я знаю в этой стране вполне приличных людей, которые голосовали за поправки.

Не, вопрос в том, сколько этих вполне приличных людей было то всего? Официальная цифра в 77 с хреном процентов взята, разумеется, с потолка. Как и цифра в 80 с гаком % в поддержку Батьки :al:.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Леша гальваник сказал:

Ой ладно. А они (товары) там есть в достаточном количестве?

Точнее не так, а их производство там не падает? Настолько стремительно, что белорусы недовольны ни зарплатами, ни ценами в магазинах.

 

Где-то бывают люди, которые этим довольны? Однозначно то, что интеграция Беларуси в Европу разрушит и то, что есть.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Леша гальваник сказал:

Точнее не так, а их производство там не падает?

Эрэфия схавает всё, производимое в Белорусии, если Белоруссию туда пустят.

Почему в Белоруссии может упасть производство?

И половину произведенного на Украине схавает, через ту же Белоруссию.

Но в обратную сторону товары не двигаются в этой части планеты. Только с запада на восток.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Korenev сказал:

Официальная цифра в 77 с хреном процентов взята, разумеется, с потолка.

Наверное Хабаровские 44% явки  более реальна. Но на выборах президента наверное были наблюдатели

оппозиции. В общем-то я за платное и открытое голосование. Заплатил ну допустим тысяч 10 или 20 и сходил проголосовал. В интернете посмотрел результаты.. свои и всех соседей :-))

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
7 минут назад, mirs сказал:

Почему в Белоруссии может упасть производство?

Руление Лукашенки.

Потемкинские деревни вместо ферм и колхозов, слабая поддержка промышленных предприятий... (это я не в сравнении с Украиной - у нас, во многом, уж точно не лучше).

В отношении внутриэкономической политики "крепкому хозяйственнику" нужно что-то менять. Да, старые подходы позволили более-менее оградить предприятия от расхищения, но на сегодняшний день этого мало - их неконкурентность убивает.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Леша гальваник сказал:

Потемкинские деревни вместо ферм и колхозов

Это издержки географии. Сельхозпродукцию выгоднее покупать в Польше или на Украине и продавать в Россию, чем выращивать и продавать свое..

Ссылка на комментарий
9 минут назад, mirs сказал:

 Но на выборах президента наверное были наблюдатели

 

В студенческую бытность пару раз довелось подрабатывать наблюдателем на выборах. 

Это, знаете, когда ну совсем некуда потратить свой день, но при этом еще и денег хочется. Т.е. ты сидишь в уголке на стуле, никого не трогаешь и тихонько себе спишь. Вечером подписываешь протокол, даже не просыпаясь, получаешь свой честно заработанный гонорар и идешь домой :lol:

Я не думаю, что сейчас что-то изменилось. Да и что вообще от них, этих наблюдателей, зависит?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, mirs сказал:

в обратную сторону товары не двигаются в этой части планеты. Только с запада на восток.

после майдана некоторое количество укротоваров у нас появилось и на легальной основе - эврокомиссия фактически дала приказом закупить, чтобы не так вопиюще получалось деньги бросать просто так. также приказано было дать украм безвиз в европу - что и была и по сей день есть главная конфета, стабилизирующая антироссийский режим на украине. а некоторые товары с украины шли и раньше, контрабандом - бензин и поддельные сигареты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...