Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Общая теория окислительных и инфекционных процессов в организме


Владимир Ерашов

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Листал статистику, нашел поразительные цифры.

Сахалин и Крым по статистике ковида стоят рядом, но посмотрите какое различие:

      Крым 7170 заболевших 3007 активных 111 умерших 1,55% смертность 56,51 восстановление

Сахалин  6864 заболевших 2043 активных 3 умерших  0,04% смертность 70,19% восстановление

Смертность отличается в 37 раз. Это очень много.

Я сам не могу сообразить, почему так. Какой-то феномен Сахалина.

Разгадаем этот феномен на половину решим проблему ковида.

 

Ссылка на комментарий

                                          Феномен Сахалина

                                           © Ерашов В.М.

 

           Удивительные вещи на этой Земле происходят. Листал статистику ковида, наткнулся на феномен из феноменов. Вот судите сами:

        Республика Крым и Сахалинская область по статистике ковида оказались рядом, у них примерно равное количество заразившихся, но дальше-то какое различие. Какое различие!

    Вот цифры:

    Крым 7170 заболевших 3007 активных 111 умерших 1,55% смертность 56,51 восстановление

Сахалин  6864 заболевших 2043 активных 3 умерших  0,04% смертность 70,19% восстановление

Смертность отличается в 37 раз.

В 37 раз, господа хорошие! Это очень и очень много.

       Понимаю, пойдут разговоры, есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика.

   Я  и сам сначала бросился в эту сторону, но затем стал размышлять:

А только ли это феномен Сахалина?

     Ковид пошел с Китая, но эта страна очень легко и быстро справилась с проблемой. Да, там заколачивали парадные и много чего делали жесткими методами, все это было, но…

    В начале эпидемии  Южная Корея одно время почти выбилась в лидеры по росту заболевших ковидом, но потом  тоже проблему пандемии почти решили, сейчас в Южной Корее очень скромные цифры по ковиду на фоне, например  Европы.

        Благополучно с ковидом обстоят дела в Японии. А очень не благополучно в США и Европе.

В Европе особенно последнее время ковид как с цепи сорвался, количество активных больных растет семимильными шагами. В России тоже наблюдается  довольно стремительный рост заболевания, растет и смертность. Средний процент смертности по России приближается к 1,72% (растет). А здесь такой , ну, просто заповедник, Сахалин с процентом смертности 0,04%.

        Я не знаю секрета этого феномена, но думаю, если удастся разгадать феномен Сахалина, то мы сильно продвинемся в теории и практике по борьбе с ковидом.

    Как мне видится, на Планете обозначились два анти полюса  Дальний Восток и  США и Европа.

На Дальнем Востоке пандемия под контролем, в США и Европе пандемия готова вырваться на оперативный простор. Вряд ли эту проблему можно объяснить только человеческим фактором, здесь явно задействован какой-то очень мощный природный фактор.

  Какой?

Как в анекдоте, подержи арбуз:

 -   Не знаю!

Лично я устремил свой взор к магнитному полю Земли, хотя читателей не призываю зацикливаться именно на этом направлении, смотрите и другие.

      Почему я обратился к магнитному полю Земли. Магнитное поле Земли двух полюсное только в первом приближении. По большому счету оно четырех полюсное. Один северный полюс рядом с Канадой, другой в Сибирской аномалии. Так вот, все что в Северном полушарии  оказалось в Западном сегменте или по-другому в сегменте нулевого меридиана, страдает от ковида сильней всего, особенно выделяется Англия и Западная Европа.

     Все, что находится в секторе 180 меридиана, худо-бедно с ковидом справляются.

Случайное это совпадение или не случайное, мне не ведомо, но глубже покопаться в этой проблеме далеко не лишнее дело в нынешней драматической обстановке. Только вот указанное направление может оказаться и наверняка окажется очень не простым. Дело в том, что исследования в области влияния магнитного поля явно приведут к Солнечно-Земным связям. А о Солнечно-Земных связях и их влиянии на инфекционные болезни много в свое время писал классик науки наш соотечественник Чижевский.

       Возможно и Солнечно-Земными связями дело не ограничится.  Дело в том, сто в пятидесятые года лауреат Нобелевской премии француз Алле открыл некие неизвестные силы действующие в Солнечной системе. Ему далеко не все поверили. И вот в 2000 году наш соотечественник доктор физико-математических наук Самохвалов В.Н. на убедительных опытах доказал еще раз, что открытые Алле силы реально существуют. Но открытие Самохвалова произошло в глубочайший кризис Российской науки. Его открытие даже не было опубликовано в Российских академических журналах. Самохвалов опубликовал работу ср своим открытием в Израиле.

    А не пора ли Самохвалова признать и в России? Более того, именно ему поручить возглавить изыскания, связанные с совпадением аномалий статистики ковида и аномалий магнитного поля.

       Положение дел с ковидом в России архи сложное. Как говорится, не до жиру, быть бы живу, глядишь не только в борьбу с ковидом внесем что-то новое, но и фундаментальную Российскую науку поднимем на небывалую высоту.

     Хотя, какая же это фундаментальная наука, это уже прикладная наука с элементами фундаментальных открытий.

           Вот такие вот дела!

  Маленькое примечание. Автор этой статьи о силах Алле-Самохвалова (условное название)знает не по наслышке. В 2015 году, ничего не ведая о работах Самохвалова, я по сути повторил его опыты. Дальше обратился с открытым письмом в Российскую  академию наук . Это письмо до сих пор широко распространено в интернете.  «Открытое письмо в Российскую академию наук»

                         21.10.2020г.

Еще одно примечание. Статья уже опубликована на "Проза.Ру" и "Стихи.Ру", будет послана на "ОКО ПЛАНЕТЫ" и отправлена лично Самохвалову.

  Ай, да форум "Химик.Ру"! На такие проблемы наталкивает.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Владимир Ерашов сказал:

Листал статистику, нашел поразительные цифры.

Сахалин и Крым по статистике ковида стоят рядом, но посмотрите какое различие:

      Крым 7170 заболевших 3007 активных 111 умерших 1,55% смертность 56,51 восстановление

Сахалин  6864 заболевших 2043 активных 3 умерших  0,04% смертность 70,19% восстановление

Смертность отличается в 37 раз. Это очень много.

Я сам не могу сообразить, почему так. Какой-то феномен Сахалина.

Разгадаем этот феномен на половину решим проблему ковида.

 

Чего там разгадывать, на Сахалине абсолютно все прибывшие на остров помещаются в карантин, без исключения, а как обстоит с этим в Крыму?

Ссылка на комментарий

Сахалин, та же статистика, ну и закаленность народа сложными климатическими условиями. Учитывая близость

5 минут назад, Владимир Ерашов сказал:

Ковид пошел с Китая

Там наверняка многие переболели, перезаражались и переумирали, ещё до того, как статистика начала что то считать. По крайней мере, по словам Инфинити (пользователь форума), проживающей на дальнем востоке, немало кто ещё прошлой осенью - зимой перенесли

1 минуту назад, Инфинити сказал:

Чего там разгадывать, на Сахалине абсолютно все прибывшие на остров помещаются в карантин, без исключения, а как обстоит с этим в Крыму?

А вот и она)) 

1 минуту назад, Инфинити сказал:

как обстоит с этим в Крыму?

После курортного сезона, и отъезда туристов, понеслось и поехало. 

3 минуты назад, Инфинити сказал:

прибывшие на остров помещаются в карантин

У нас так делали, но один хер всё ушло в массы. И теперь карантин, не карантин, всё равно 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dmr сказал:

немало кто ещё прошлой осенью - зимой перенесли

Предполагаю, что еще раньше, было много случаев пневмонии год-два назад.

Ссылка на комментарий

Вот так выглядят графики изменения расчетной летальности Ковида во времени в некоторых странах.

В начале эпидемии, когда службы тестирования на ковид были не готовы, расчетная летальность была очень высокой, так как большая часть инфицированного населения не попадала в статистику и соответственно отношение величин смерти/инфицированные достигало десятков процентов.

Но постепенно охват населения тестами рос, что и сказалось на падении расчетной летальности.

 

Как видим, показатель расчетной летальности во многих странах снизился до 1% и менее, приближаясь к реальной летальности вируса.

 

Но у России - "свой путь" и летальность не падает, а растет. И это не означает, что вирус в России какой-то особенно смертельный. Это всего лишь свидетельствует о относительном росте числа инфицированных не охваченных тестами и не попадающих в статистику.  Очевидно, что в России, несмотря на огромное количество проводимых тестов, выявляемость недостаточна.

 Сдать тест (бесплатно) и провериться, на всякий случай не так просто. Также, люди, при легких  симптомах заболевания, не спешат обращаться к медикам и предпочитают лечиться дома инкогнито, так как боятся попасть в больницу. Кроме того, у основного количества вирусоносителей заболевание протекает бессимптомно и они даже не знают об этом.

 

Ковид график летальности2.jpg

Ссылка на комментарий

Картинка красивая, слов нет.

Но на насколько на ней достоверные данные, большой вопрос. 

Вот данные на сегодня сайта coronavirus- control.ru по смертности

Россия - 1,73%; Великобритания - 6,13%; Франция - 3,64%; Индия - 1,52%; США - 2,65%

Являются ли эти данные официальной статистикой - понятия не имею.

При чем, насколько можно доверять официальной статистике, тоже большой вопрос.

Только вот к примеру по России, кроме официальной статистики, никакой другой не существует.

Хоть одна больница постороннему человеку представит сведения по смертности?

Угадайте ответ с трех раз.

    Так что представленная картинка - красивая картинка и не более того.

Теперь, теорий по смертности - тысяча и одна. каждый волен иметь свою. Я, например, придерживаюсь твердого убеждения, что природный фактор имеет место быть. У меня есть много обоснований (фактов) моей позиции.

Но в этом комментарии я на данную тему распространяться не буду, все факты есть в моих работах. Кому надо, почитает, а кому не надо, пусть не читает.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Владимир Ерашов сказал:

Вот данные на сегодня сайта coronavirus- control.ru по смертности

Россия - 1,73%; Великобритания - 6,13%; Франция - 3,64%; Индия - 1,52%; США - 2,65%

Являются ли эти данные официальной статистикой - понятия не имею.

Статистику нужно считать самому, все исходные  данные для этого есть на  каждый день: https://www.worldometers.info/coronavirus/

 

На этой моей картинке реальное динамическое изменение расчетной летальности по дням, вычисленное из среднего скользящего за семь дней.

То есть - это отношение среднего числа умерших за сутки к среднему количеству инфицированных, выявленных тоже за сутки, но на 14 дней ранее.

 

А то, что приводится  в СМИ - это усредненные данные, в разных странах, за все время пандемии, а так как в начале эпидемии был огромный недоучет инфицированных, то это и определяет до сих пор их более высокие значения.

 

Повторюсь, реальная летальность ковида - 0,5% (может даже  меньше) и именно к этому значению стремится расчетная.летальность во многих странах. А все величины, превышающие 0,5%, свидетельствуют лишь о недоучете количества инфицированных, к которому нужно относить количество умерших.

Изменено пользователем Sovetnik
Ссылка на комментарий

Вот еще один очень показательный график, построенный в координатах инфицированные-умершие для некоторых стран Европы.

Как видим, угол наклон графиков уменьшается, а он и отражает изменение текущей летальности.

 

ковид график.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...