Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почём огуречный хруст?


T-34

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Огурец когда перерастать начинает, они внутри расслаиваются с образованием пустот, или мякоть вот-вот перейдёт в полукиселеподобное состояние, на хруст не пойдут, хотя консервировать можно. Они просто полужижей внутри становятся.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Короче, отписываюсь о результатах( не утерпела до утра и попробовала), сказать, чтобы захрустели как-то по-конски не могу, но появился некий скрип при жевании, думаю, если бы это были молодые и ядреные огурчики с дачи, а не китайские длинные батоны, то хруст был бы.

Да, и никакой горчинки не осталось.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, dmr сказал:

Наука рулит. Это вам не гороскопы)) 

Честно? Мне эти хрустящие огурСы до одного места, я не думаю о таких мелочах.???

Не хрустят, и х...й с ними.???

Можно подумать, в жизни больше нет радостей.???

Лучше трюфелей бы шоколадных наделала за это время и обожралась ими.???

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Инфинити сказал:

Надо попробовать нонче сделать малосольные огурцы в пакете с добавкой аптечного кальция хлорида. Потом отпишусь о вкусе и хрусте.???

Близкую тему уже изучил, при консервировании оптимальные концентрации  CaCl2 в диапазоне 0,1-1 г/л.

Только малосольные огурцы я консервирую соляной, а перед съеданием кальцинированной содой гашу.

А чтоб макнуть в CaCl2 и сразу лопать - тут вы можете новатором стать.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
13 минут назад, dmr сказал:

Не перевариваются?)) 

Или совсем малой концентрации

0,5-1% в банке.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Инфинити сказал:

Мама, какой он горький, зараза. ?

Для чистоты эксперимента взяла 4 средних огурца, два порезала на 4 части и два оставила целыми и замариновала, добавив чайную ложку 10% кальция хлорида. Завтра напишу, хрустят или нет. ???

 

Это вы, матушка - переборщили. Чайной ложки даже на трёхлитрову банку многовато будет.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Техно сказал:

Как много ядовитой слюны в сторону СССР... Как-же вы бедняги выросли в "тюремном режиме", с бесплатными медициной и образованием?... 

Детка, я тебе уже советовал спросить у твоих родных мамы с папой, как оно там было на самом деле , при любимом тобой социализме. Про бесплатную медицину, про то, как их знатно выучили с бесплатным образованием.  Надо думать, они стали весьма ученые, , говорят на трех языках, диссертаций защитили...  Чего же не спросил? Почему твои родителя при первой представившейся возможности бросили к чертовой материи свой колхоз, завод, контору, и завалились на диван валять дурака? 
Ну или просто напиши здесь, мне в противовес, дескать всё врет автор, на самом деле оно там было очень хорошо и прекрасно в СССР ( в котором сам ты и близко не бывал, но знаешь...), зачем ядовитые слюни распускать в мой персональный адрес, якобы вычислил ты здесь очернителя соц.строя. Я правду говорю, а тебе все фанфары и сказки снятся. 
Слушай, парень, скажи своему куратору из ФСБ по выявлению недовольных социализмом - зачем они держат на жалованьи таких косноязычных персонажей, не умеющих связать двух слов для достижения поставленной цели. Только доносы умеешь писать? Если им требуется красиво восхвалять СССР, пусть мне маленько заплатят, и  я все распишу так, что и ты и кураторы сахарными слюнями изойдете от зависти, что не пожили в СССР хотя бы лет двадцать до развала империи. 

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...