Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Прививка от коронавируса


Dima S

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Korenev сказал:

но на улице то смысл какой?

В минус 40 точно есть смысл. Даже в минус 15 комфортнее.

10 минут назад, Korenev сказал:

нынешняя кампания по вакцинации - это наспех состряпанный свод каких-то правил и мероприятий

Ну у меня уже прошло 21 дня после второго укола..  Схожу сдам тест в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

Ну как бы я тоже делю на Ми и Они. Я тоже не прививался, и в ближайшее время не планирую. Более того, большинству своих знакомых тоже отсоветовал. Даже если заключить, что вакцина эффективна (в чем пока уверенности нет никакой, ибо КИ не завершены, а после заявления о потерянной группе плацебо вряд ли будут вообще завершены на сколь-либо серьезном уровне), то есть масса вопросов к самой процедуре вакцинирования. Ну хотя бы почему не исследует довакцинный титр антител, хотя ранее это было обязательно? Деньги экономят? Нагрузку на здравоохранение и без того лежащее на уровне плинтуса пытаются уменьшить?

Мирс, ну ей-богу, нынешняя кампания по вакцинации - это наспех состряпанный свод каких-то правил и мероприятий, базирующихся на не пойми чем. Эти правила доведут до ума обязательно, и нынешние вакцинирующиеся в этом помогут, за что им, безусловно, респект и большое спасибо. Но именно я подопытным кроликом быть не хочу.

Подопытные кролики получат отмазку от карантинных мер при передвижении по стране, а возможно и миру.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Arkadiy сказал:

Подопытные кролики получат отмазку от карантинных мер при передвижении по стране, а возможно и миру.

 

У меня такая отмазка уже есть. Идти вакцинироваться ради отмазки - это нонсенс. У вакцины другая цель...

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

У меня такая отмазка уже есть. Идти вакцинироваться ради отмазки - это нонсенс. У вакцины другая цель...

Ну, как сказать!

В Москве Собянин  разблокирует социальные карты привитым пенсионерам!

А это бесплатный проезд на всех видах транспорта в Москве и области!

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:
1 час назад, Korenev сказал:

но на улице то смысл какой?

В минус 40 точно есть смысл. Даже в минус 15 комфортнее.

и еще чтобы минус хх или даже ххх евро в кармане не оказалось. весьмя существенный момент во многих локациях. 

во многих местах уже простой маски не хватит. в магазин или общественный транспорт чтобы зайти нужен респиратор с фильтром

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, stearan сказал:

во многих местах уже простой маски не хватит. в магазин или общественный транспорт чтобы зайти нужен респиратор с фильтром

Кто помешает зайти? Охранники в магазинах сами со спущенными масками.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Вирус не денется, но мутирует под давлением естественного отбора в сторону большей заразности при значительно меньшей патогенности. Так что пока непривитые состарятся, вирус раньше станет таким же малоопасным, как и прочие ОРВИ. Напоминаю, что этот вирус - уже пятый из поражающих людей только коронавирусов, предыдущие четыре - уже давно вызывают только безобидное ОРВИ.

хорошо, если так, а если нет?...........     если ковид мутирукт не так быстро, как хотелосьбы............................        В общем .я полагаю,  осенью  предварительные результаты нынешней вакцинации станут известны.  Тогда будем решать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...