Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Прививка от коронавируса

Dima S

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27.02.2021 в 15:07, mirs сказал:

.....

Вот при росвакцинпроме есть научное подразделение, которое это разработало. Это про Спутник.

А вот Вектор - это РАН.  Посёлок Кольцово.

...".... есть научное подразделение.... разработало..."    ....- это Наука.  ........................................А во вторых,  это научное подразделение " разработало"  вакцину не с полного нуля, а на основе научных теоретических разработок других научных " подразделений",  академикусов, профессориев  и т.п.  

Наука, это страшная сила.

12 минут назад, Химикур сказал:

Наука, это страшная сила.

Учёных на сегодняшний день оценивают исключительно по статьям и индексу цитируемости.

налогоплательщикам нравится.

А не по вакцинам и изготовленным приборам.

Изменено пользователем mirs
1 час назад, mirs сказал:

Учёных на сегодняшний день оценивают исключительно по статьям и индексу цитируемости.

налогоплательщикам нравится.

А не по вакцинам и изготовленным приборам.

Учёному это  обидно , досадно, но ..... ладно, поскольку ему важнее всего  творческий процесс. Без этого ему жизнь не мила.  Он все-равно будет творить, выдумывать, пробовать....  

Самые продвинутые Учёные работают на оборонку, поэтому их известность придет  после них. 

11 часов назад, Химикур сказал:

вирус никуда не денется, поэтому  непривитый индивидус все-равно рискует и чем старше становится, тем больше рискует

Вирус не денется, но мутирует под давлением естественного отбора в сторону большей заразности при значительно меньшей патогенности. Так что пока непривитые состарятся, вирус раньше станет таким же малоопасным, как и прочие ОРВИ. Напоминаю, что этот вирус - уже пятый из поражающих людей только коронавирусов, предыдущие четыре - уже давно вызывают только безобидное ОРВИ.

23 часа назад, Инфинити сказал:

СОVID-19. Бесплатный ИФА анализ в ковид-центре.

Была информация что по ОМС начали тесты на lgG к S белкам SARS-Cov-2 или у вас по прежнему на lgG к N белку  SARS-Cov-2 делают? 

28.02.2021 в 07:06, mirs сказал:

Вы так далеки от народа?

От какого народа?

28.02.2021 в 08:24, Химикур сказал:

Я   прогнозирую ( зубдаю и торжественно клянусь), что третьей волны не будет, бо   студенты и школяры все переболели, а больше поднять  и разогнать "волну"  просто нЕкому.   Пандемия приобрела более-менее вялотекущий характер. 

Конечно, не будет, там же выборы в Думу нашу. Такое событие не совместимо с третьей волной :lol:

8 минут назад, Korenev сказал:

От какого народа?

Блинн, там целый пласт кюльтурных штампов.. те кому за 40 их помнят :-)))

28.02.2021 в 08:14, Инфинити сказал:

чем больше вас будет, тем быстрее снимем маски

Тута - четкое разделение на МЫ и ОНИ.
Кстати маска греет, пока снег не растаял, я бы в маске походил :-)))

Снег у нас тает в конце апреля.

Изменено пользователем mirs
12 минут назад, mirs сказал:

Тута - четкое разделение на МЫ и ОНИ.

Ну как бы я тоже делю на Ми и Они. Я тоже не прививался, и в ближайшее время не планирую. Более того, большинству своих знакомых тоже отсоветовал. Даже если заключить, что вакцина эффективна (в чем пока уверенности нет никакой, ибо КИ не завершены, а после заявления о потерянной группе плацебо вряд ли будут вообще завершены на сколь-либо серьезном уровне), то есть масса вопросов к самой процедуре вакцинирования. Ну хотя бы почему не исследует довакцинный титр антител, хотя ранее это было обязательно? Деньги экономят? Нагрузку на здравоохранение и без того лежащее на уровне плинтуса пытаются уменьшить?

Мирс, ну ей-богу, нынешняя кампания по вакцинации - это наспех состряпанный свод каких-то правил и мероприятий, базирующихся на не пойми чем. Эти правила доведут до ума обязательно, и нынешние вакцинирующиеся в этом помогут, за что им, безусловно, респект и большое спасибо. Но именно я подопытным кроликом быть не хочу.

Изменено пользователем Korenev
15 минут назад, mirs сказал:

Кстати маска греет, пока снег не растаял, я бы в маске походил :-)))

Снег у нас тает в конце апреля.

Не, ну на улице в маске я вообще никогда не ходил. В магазине обычно надеваю, но на улице то смысл какой?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика