Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Таблица элементов и заряды ядер атомов


hfilipenk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, chemister2010 сказал:

 

В классическом применении масс-спектрометр измеряет массы осколков в предположении, что осколки имеют заряд +1. Он не измеряет заряд атомов.

 

Заряд атомов измеряется, например, в опытах полной ионизации атомов на ускорителях.

Так то измеряют соотношение масса - заряд. Но заряд всегда целый, так что всегда можно найти ряд последовательных серий ионизации атомов.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Paul_S сказал:

Воистину так! Бремя доказательства лежит на утверждающем :ay:

я ответил на все его вопросы... в частности как можно разместить между лютецием и гафнием 4 неизвестных согласно физической таблице элементов... ответил почему начиная с гафния и далее у элементов заряд ядра атомов увеличивается на 4 единицы...

для доказательства правильности предлагаемой таблицы нужно измерить заряды ядер атомов элементов следующих после гафния...

на кухне это сделать не представляется возможным... как-то так

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что условия что ИСП-МС, что обычного МС-электронного удара недостаточны, например, для 80-кратной ионизации ртути

Только что, hfilipenk сказал:

я ответил на все его вопросы... в частности как можно разместить между лютецием и гафнием 4 неизвестных согласно физической таблице элементов... ответил почему начиная с гафния и далее у элементов заряд ядра атомов увеличивается на 4 единицы...

для доказательства правильности предлагаемой таблицы нужно измерить заряды ядер атомов элементов следующих после гафния...

на кухне это сделать не представляется возможным... как-то так

 

Вы так и не написали, почему, увидев отклонение на 0,5 единиц в старых экспериментах вы решили добавить 4 элемента, а не 200. На каких экспериментах вы основываете вашу теорию?

  • Отлично! 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, hfilipenk сказал:

я ответил на все его вопросы... в частности как можно разместить между лютецием и гафнием 4 неизвестных согласно физической таблице элементов... ответил почему начиная с гафния и далее у элементов заряд ядра атомов увеличивается на 4 единицы...

для доказательства правильности предлагаемой таблицы нужно измерить заряды ядер атомов элементов следующих после гафния...

на кухне это сделать не представляется возможным... как-то так

Никак там нельзя разместить ни 4 элемента, и 1000. Это бред собачий :an:

Богу молись лучше, дядя. Полезней для души.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
Только что, Paul_S сказал:

Никак там нельзя разместить ни 4 элемента, и 1000. Это бред собачий :an:

Богу молись лучше, дядя. Полезней для души.

шел бы ты- афроамериканец

  • Хахахахахаха! 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, chemister2010 сказал:

Мне кажется, что условия что ИСП-МС, что обычного МС-электронного удара недостаточны, например, для 80-кратной ионизации ртути

 

Вы так и не написали, почему, увидев отклонение на 0,5 единиц в старых экспериментах вы решили добавить 4 элемента, а не 200. На каких экспериментах вы основываете вашу теорию?

Если исходить из того, что в таблице элементов Менделеева атомный вес более менее равномерно увеличивается слева направо и сверху вниз, то атом гафния и следующие за ним не должны размещаться сразу после лантана- они должны находится строчкой ниже... Это привело меня в 1989г к построению физической таблицы элементов. После лантана разместил лантаноиды, чтобы строчка не пустовала, потом легкие элементы расположил в строчку и увидел, что получается таблица элементов согласно зарядов ядер атомов. Основное свойство химического элемента не периодичность, а заряд ядра. Когда 71 элемент расположился в таблице без пропусков ячеек, я предположил, что должны существовать не открытые элементы 72-75, а заряды ядер гафния и следующих за ним элементов должны быть больше на 4 единицы. На четыре протона больше и в тоже время на 4 нейтрона меньше. У сэра Чедвика, который измерял заряды ядер меди, серебра и платины, если построить график, то получим тренд для платины, указывающий на заряд равный не 78, а 82. Что соответствует физической таблице элементов.

32432~002.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, hfilipenk сказал:

все твои аргументы из учебников... дилетанты не выходящие за пределы учебников это преподаватели а не научные сотрудники

Вы что против учебников? Против справочников, против экспериментальных данных?

А по чему учить школьников и студентов?

По бредовым бессвязным постам  сторонников альтернативной науки?

Которые при этом в науке не работали ни дня! Даже лаборантом!

 

Учебники пишут на основе экспериментальных научных данных, а не высасывая их пальца, чем вы занимаетесь!

Справочники - это чистые экспериментальные данные!

Я никогда не был преподавателем, я с 1986 года научный сотрудник! Последние лет 15, старший научный сотрудник.

Все мои аргументы связаны с понимание и знанием МНОЮ свойств химических элементов , их связи с  строением атомов и ядер атомов. 

Все это подтверждается многолетними экспериментальными исследованиями в разных областях химии!

Вы не смогли привести ни одного достойного аргумента и экспериментального подтверждения вашим словам.

У вас только домыслы и Хайли Лайкли! Больше ничего!

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, hfilipenk сказал:

Если исходить из того, что в таблице элементов Менделеева атомный вес более менее равномерно увеличивается слева направо и сверху вниз, то атом гафния и следующие за ним не должны размещаться сразу после лантана- они должны находится строчкой ниже... Это привело меня в 1989г к построению физической таблицы элементов. После лантана разместил лантаноиды, чтобы строчка не пустовала, потом легкие элементы расположил в строчку и увидел, что получается таблица элементов согласно зарядов ядер атомов. Основное свойство химического элемента не периодичность, а заряд ядра. Когда 71 элемент расположился в таблице без пропусков ячеек, я предположил, что должны существовать не открытые элементы 72-75, а заряды ядер гафния и следующих за ним элементов должны быть больше на 4 единицы. На четыре протона больше и в тоже время на 4 нейтрона меньше. У сэра Чедвика, который измерял заряды ядер меди, серебра и платины, если построить график, то получим тренд для платины, указывающий на заряд равный не 78, а 82. Что соответствует физической таблице элементов.

32432~002.jpg

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, hfilipenk сказал:

Если исходить из того, что в таблице элементов Менделеева атомный вес более менее равномерно увеличивается слева направо и сверху вниз, то атом гафния и следующие за ним не должны размещаться сразу после лантана- они должны находится строчкой ниже... Это привело меня в 1989г к построению физической таблицы элементов. После лантана разместил лантаноиды, чтобы строчка не пустовала, потом легкие элементы расположил в строчку и увидел, что получается таблица элементов согласно зарядов ядер атомов. Основное свойство химического элемента не периодичность, а заряд ядра. Когда 71 элемент расположился в таблице без пропусков ячеек, я предположил, что должны существовать не открытые элементы 72-75, а заряды ядер гафния и следующих за ним элементов должны быть больше на 4 единицы. На четыре протона больше и в тоже время на 4 нейтрона меньше. У сэра Чедвика, который измерял заряды ядер меди, серебра и платины, если построить график, то получим тренд для платины, указывающий на заряд равный не 78, а 82. Что соответствует физической таблице элементов.

32432~002.jpg

Я понял! У вас было страстное желание  разместить все элементы в таблице  из 18 столбцов!

При этом вы совершенно не поняли, что периоды имеют РАЗНУЮ длину!

Вы в первую строку загнали аж 3 периода!

В 1 периоде заполняется только s-оболочка! Во 2 и 3  периодах s- и  p- оболочки!

в На вторую и третью строчки у вас попали 4  и 5 периоды, в которых заполняются s-,  p-,  и d-   оболочки. В нихз тоже пор 18 элементов!

А вот на 6 и 7 периодах вас заклинило!  Вам помешали Лантаноиды и Актиноиды, Заполняющие f -орбитали ,которых по 14 штук в  каждом периоде, соответственно в периоде уже не 18 элементов, а 32! Они нарушили ваш порядок и вы решили ВПИХНУТь между лютецием и гафнием  некие 4 элемента, чтобы ваш порядок сохранился, хотя бы формально!

Вам нужно было, чтобы в периоде было 36 элементов, а не 32!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И он занял две ваши строчки по 18 элементов! 

У Бухгалтера не сошелся баланс! И он решил  свести его старым проверенным способом - сделав ПРИПИСКИ. Приписал еще 4 элемента между лантаноидам и гафни ем.

Видимо Бухгалтер мог бы еще 4 элемента нарисовать между  Лоуренсием и Резерфордием (курчатовием), но толи постеснялся, то ли не догадался, так как  в 1989 году элементов было известно меньше, чем в 2021! и его бухгалтерская таблица  заполнилась!

Баланс Сошелся!  

В таблице оказались заполнены все 18х6 =108 клетоК.

А то, что потом были открыто еще 14  -16 элементов, ему тогда было не важно!

Ну а 8 период, где будет заполняться g-орбиталь,состоять будет уже из 50 элементов, что вообще снесет бухгалтеру мозг! Он и туда засунет 4 элемента, чтобы их число было кратно 18. Так как ему это очень нравится! И позволяет свести баланс!

Бухгалтеры отличаются очень коротким умом и  неспособностью прогнозировать!

Наука не терпит бухгалтерского подхода!

 

 

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...