Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Услуга - товар, вот только врачи и учителя, вопреки высерам чинюг, услугами не занимаются! Конечно, у буржуев и феодалов иначе, но при настоящем Социализме призвание врачей избавлять от болезней, а учителей передавать Знания и мировоззрение следующим поколениям людей. При Социализме оплату своего Труда они получают от государства, а не частным порядком. При Социализме человека обучат, и если заболел, вылечат вне зависимости от наличия бабла. А у буржуёв, если у тебя нет бабла, будешь безграмотным рабом, а заболеешь - мучайся и подыхай - никто не поможет!

Производительность труда в СССР была ниже европейской в 3-4 раза.. Несмотря на описанное вами счастье. Всего 10 лет счастья на нефтяной игле. И умер СССР.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
5 минут назад, mirs сказал:

Производительность труда в СССР была ниже европейской в 3-4 раза.. Несмотря на описанное вами счастье. Всего 10 лет счастья на нефтяной игле. И умер СССР.

     Ну, снова "пони бегают по кругу"...

   Тогда и нам не зазорно, как говорится...

   Судя по Вашему мнению, счастья в СССР не было, как и более материальных достижений, только кровавый режим, угнетающий население, в результате производительность труда была "ниже плинтуса", да ещё и с климатом северо-востоку Евразии сурово не повезло.

     Попробуйте теперь ещё раз ответить на простейший вопрос, как же так могло случиться в 1941-1945, если все, с Вашей точки зрения, "карты были против".

     Видимо, не всё на свете можно объяснить с позиций сухой экономической статистики. Либо (о ужас!) Ваш подход огульного очернительства СССР в корне не верен.

     Заметьте, я не пытаюсь перевербовать Вас (думается, это бесполезно, да и нужным не считаю, признавая, что, увы, не всё в советском строк было радужным и безоблачным), просто в который раз уже призываю быть чуточку объективнее, отказавшись от монохромной графики в оценках важного исторического периода.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Производительность труда в СССР была ниже европейской в 3-4 раза.

:do:

В послевоенное время СССР за короткий период удается преодолеть последствия разрухи, и уже к 1960 году выйти на 3 место в мире по производительности труда, уступая по этому показателю лишь США и Франции. ...

Так, в 1955 году производительность труда в промышленности СССР увеличилась по сравнению с 1940 годом почти в два раза[6]. К 1989 году производительность труда в промышленности СССР была в 2,1 раза выше, чем в 1970 году[7]. В результате, в советскую эпоху 900%-ое отставание от уровня производительности США сократилось до 65-70%, с вариациями по секторам

https://ru.wikipedia.org/wiki/Производительность_труда_в_России#Советский_период

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Услуга - товар, вот только врачи и учителя, вопреки высерам чинюг, услугами не занимаются! Конечно, у буржуев и феодалов иначе, но при настоящем Социализме призвание врачей избавлять от болезней, а учителей передавать Знания и мировоззрение следующим поколениям людей. При Социализме оплату своего Труда они получают от государства, а не частным порядком. При Социализме человека обучат, и если заболел, вылечат вне зависимости от наличия бабла. А у буржуёв, если у тебя нет бабла, будешь безграмотным рабом, а заболеешь - мучайся и подыхай - никто не поможет!

Бесплатная медицина, это хорошо, но это  расхолаживает. Человек усиленно и со вкусом гробит свое личное здоровье, а потом, с отвалившимися почками,  требует : "лечите меня".........  -   а пашол ты в жопу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

     Попробуйте теперь ещё раз ответить на простейший вопрос, как же так могло случиться в 1941-1945, если все, с Вашей точки зрения, "карты были против".

 

Это не ко мне вопрос. Пусть европейские историки 2 мировой войны обсуждают, почему германский социализм проиграл советскому.

1 час назад, Paul_S сказал:

В послевоенное время СССР за короткий период удается преодолеть последствия разрухи, и уже к 1960 году выйти на 3 место в мире по производительности труда, уступая по этому показателю лишь США и Франции. ...

Не сходится. Уточните дату Новочеркасского голодного бунта. И бунтов помельче.

1 час назад, Paul_S сказал:

К 1989 году производительность труда в промышленности СССР была в 2,1 раза выше, чем в 1970 году[7]. В результате, в советскую эпоху 900%-ое отставание от уровня производительности США сократилось до 65-70%, с вариациями по секторам

Опять не сходится. В 1989 году была талонная система. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

Это не ко мне вопрос. Пусть европейские историки 2 мировой войны обсуждают, почему германский социализм проиграл советскому.

Не сходится. Уточните дату Новочеркасского голодного бунта. И бунтов помельче.

Опять не сходится. В 1989 году была талонная система. 

Конечно, не сходится, у каждого завода, будь то молочный, колбасный или конфетный, был план, за который они не выходили. Поэтому и давились в очередях люди за колбасой, конфетами, ибо производительность была прописана на бумаге и ни боже мой ее было перевыполнить, выбросили на прилавок, кому хватило, тому хватило. Муж рассказывал про мясные кости в магазинах в советское время, на которые страшно было смотреть, и про остальной дефицит. А я вспоминаю, как в наш сельский магаз привезли бочку сгушенки, так продавцы ее даже в продажу не пустили, разливали в подсобке, себе да родственникам, не стесняясь в выражениях, наплевав, что в зале народ стоит за хлебом и слышит их. Это сейчас профессия продавца никого не привлекает, а в совецкое время быть продавцом или товароведом считалось райским наслаждением. ???

Да сколько можно восхвалять эту совдепию, вот ничего хорошего вспомнить не могу. Вечный дефицит вкусняшек и страшная одежда в магазине, все ходили, как "инкубаторские", прости господи.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirs сказал:

Это не ко мне вопрос.

      Странно рассуждаете, кмк...

Т.е. говорить категорически, что всё в СССР было плохо, Вы себе позволяете, а на самый распространенный вопрос, наголову разбивающий все огульно-охальные утверждения, толкового/ходового ответа так и не придумали?! Несерьёзно как-то...

3 часа назад, mirs сказал:

Пусть европейские историки 2 мировой войны обсуждают, почему германский социализм проиграл советскому

       Ой, ну не надо так-то уж передёргивать, наверное. Гитлеризм с его опорой на крупный частный капитал называть "социализмом" можно только номинально. Думаю, что с этим спорить Вы не станете. Как и с тем, что в Европе, лёгшей под Адольфа Алоизовича в конце 1930-ых, ни о каком социализме речи, вообще, не может идти. Вспоминая известный советский фильм: "Это слова ругательное, и попрошу его ко мне не применять!"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Конечно, не сходится, у каждого завода, будь то молочный, колбасный или конфетный, был план, за который они не выходили. Поэтому и давились в очередях люди за колбасой, конфетами, ибо производительность была прописана на бумаге и ни боже мой ее было перевыполнить, выбросили на прилавок, кому хватило, тому хватило. Муж рассказывал про мясные кости в магазинах в советское время, на которые страшно было смотреть, и про остальной дефицит. А я вспоминаю, как в наш сельский магаз привезли бочку сгушенки, так продавцы ее даже в продажу не пустили, разливали в подсобке, себе да родственникам, не стесняясь в выражениях, наплевав, что в зале народ стоит за хлебом и слышит их. Это сейчас профессия продавца никого не привлекает, а в совецкое время быть продавцом или товароведом считалось райским наслаждением. ???

Да сколько можно восхвалять эту совдепию, вот ничего хорошего вспомнить не могу. Вечный дефицит вкусняшек и страшная одежда в магазине, все ходили, как "инкубаторские", прости господи.

В очередях "давились"  потому, что магазинов было мало. Ну очень мало было магазинов. .......  А магазинов было мало, чтобы была кажимость, что товар скорее есть, чем нету. :)  ..............____________________ А товара было мало, по причине  как раз таки низкой производительности труда. Причем, низкая производительность,- в смысле технологичности и прочей автоматизации, а не лодырничества. .........______________...  и ещё, приличную недостачу в закромах Родины, создавала материальная поддержка первобытных племён, обещавших встать на социалистический путь развития. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Да сколько можно восхвалять эту совдепию

      А кто-то её здесь "раем на земле" называл? Просто однобокость, по-моему, ни разу не сестра объективности.

     

1 час назад, Инфинити сказал:

вот ничего хорошего вспомнить не могу.

     Вот уж не знаю, можно ли (правильно ли), основываясь только на личном опыте, делать мировоззренческие  выводы и приговоры целой эпохе выносить?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nemo_78 сказал:

     Ну, снова "пони бегают по кругу"...

   Тогда и нам не зазорно, как говорится...

   Судя по Вашему мнению, счастья в СССР не было, как и более материальных достижений, только кровавый режим, угнетающий население, в результате производительность труда была "ниже плинтуса", да ещё и с климатом северо-востоку Евразии сурово не повезло.

     Попробуйте теперь ещё раз ответить на простейший вопрос, как же так могло случиться в 1941-1945, если все, с Вашей точки зрения, "карты были против".

     Видимо, не всё на свете можно объяснить с позиций сухой экономической статистики. Либо (о ужас!) Ваш подход огульного очернительства СССР в корне не верен.

     Заметьте, я не пытаюсь перевербовать Вас (думается, это бесполезно, да и нужным не считаю, признавая, что, увы, не всё в советском строк было радужным и безоблачным), просто в который раз уже призываю быть чуточку объективнее, отказавшись от монохромной графики в оценках важного исторического периода.

1941-1945 ......   победил не советский социализм, а  "советский" народ. Победил на пределе человеческих возможностей. _______  и ещё, нужно учесть помощь от капиталистической гидры США.  Если бы не  поставленные по лендлизу полмиллиона ( 480000 ) автомобилей ( это не считая паровозов, мотоциклов,танков ,самолетов ), если бы не  " второй фронт" в виде тушёнки и яичного концентрата, если бы не сапоги , ...... если бы не  ещё хрен знает сколько ресурсов ( включая сюда артиллерийский порох ), то  немцы загнали бы нас за Волгу в 1942 году. 

Изменено пользователем Химикур
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...