Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Термическое напыление для жидкокристаллической линзы

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Где в москве можно купить формалин физ. лицу (как юр. лицо не хочу заморачиваться ради копеечной оплаты) в маленьких объемах для серебрения? много брать смысл не вижу. а в других городах отправка его немного затруднена.

Или может где то можно купить его под другим названием? раньше в аптеках был.. сейчас нигде нет.

Я нашел в Питере, но там сложный процесс отправки транспортную компанию и потом идти на ПТЗ, который обычно находится в дальней части города (как то получал по-моему реактив).

Может кто знает где купить или может продать 100-200 гр формалина?

35 минут назад, proxy3d сказал:

Где в москве можно купить формалин физ. лицу (как юр. лицо не хочу заморачиваться ради копеечной оплаты) в маленьких объемах для серебрения?

В аптеке Формидрон

Раствор для наружного применения спиртовой    100 мл
раствора формальдегида спиротвого 36.5-37.5% формальдегид    10 г,

1 час назад, proxy3d сказал:

Где в москве можно купить формалин физ. лицу (как юр. лицо не хочу заморачиваться ради копеечной оплаты) в маленьких объемах для серебрения? много брать смысл не вижу. а в других городах отправка его немного затруднена.

Или может где то можно купить его под другим названием? раньше в аптеках был.. сейчас нигде нет.

Я нашел в Питере, но там сложный процесс отправки транспортную компанию и потом идти на ПТЗ, который обычно находится в дальней части города (как то получал по-моему реактив).

вот тут есть в фасовке по 100г. на сайте числится, что нет. но лучше написать через поле обратной связи, думаю 100-200 г найдется. 

3 часа назад, aversun сказал:

В аптеке Формидрон

Раствор для наружного применения спиртовой    100 мл
раствора формальдегида спиротвого 36.5-37.5% формальдегид    10 г,

я не нашел в его составе формалина. так я его видел. Формалин можно заменить на формидрон или лучше купить формалин ?

2 часа назад, AntrazoXrom сказал:

вот тут есть в фасовке по 100г. на сайте числится, что нет. но лучше написать через поле обратной связи, думаю 100-200 г найдется. 

Спасибо, написал им

6 часов назад, proxy3d сказал:

раньше в аптеках был.. сейчас нигде нет.

В производственных аптеках обычно продаётся полноценный формалин (40% формальдегид в воде). А в "аптечных пунктах" (где готовеньким торгуют) - нет.

10.05.2021 в 14:21, proxy3d сказал:

но тогда было много примесей так как серебро купил в ломбарде и думаю там медь была).

надо очищать. через хлорное серебро в осадок. промыть несколько раз сразу как осядет, не дожидаясь уплотнения осадка.

1 час назад, бродяга_ сказал:

надо очищать. через хлорное серебро в осадок. промыть несколько раз сразу как осядет, не дожидаясь уплотнения осадка.

Я не стал заморачиваться тогда и в итоге купил чистое серебро в запаянных ампулах. 

15 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

В производственных аптеках обычно продаётся полноценный формалин (40% формальдегид в воде). А в "аптечных пунктах" (где готовеньким торгуют) - нет.

Мне по ссылке выше показали где попробовать купить. Написал им, человек там не только формалин, но и часть других реагентов должен собрать сразу, чтобы не бегать покупать по раздельности. 

8 часов назад, proxy3d сказал:

Мне по ссылке выше показали где попробовать купить. Написал им, человек там не только формалин, но и часть других реагентов должен собрать сразу, чтобы не бегать покупать по раздельности.

А! Я не заметил... А по ссылке, что вам дали, очень хороший продавец торгует - AntrazoXrom. Я у него пару лет назад закупался, планирую ещё. Так что рекомендую его.:ay:

• Согласен! 2
21 час назад, St2Ra3nn8ik сказал:

А! Я не заметил... А по ссылке, что вам дали, очень хороший продавец торгует - AntrazoXrom. Я у него пару лет назад закупался, планирую ещё. Так что рекомендую его.:ay:

Да и на удивление дешево) хотя дело не в цене, а оперативности 👍 заодно нашел тех кто делает разные напыления пока искал где делают полимеры клейкие НПО Пластик

• Согласен! 1
11.05.2021 в 14:17, proxy3d сказал:

Для осаждения серебряного зеркала на стекло глюкозка оказалась гораздо  лучше формальдегида.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика