Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Запрещённые к продаже хим. вещества


Danilka07

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Какие из этих веществ запрещены к продаже физическим лицам? (Перманганат калия можно купить и в аптеке, да, но за 5г отдавать 80р дорого, а на одном сайте хим. реактивов узнал, что он запрещен для продажи физ. лицам)

- Перманганат калия

- Гидроксид натрия

- Салициловая кислота

- Ортоксилол

- Бензоат натрия

Изменено пользователем Danilka07
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Danilka07 сказал:

Здравствуйте! Какие из этих веществ запрещены к продаже физическим лицам? (Перманганат калия можно купить и в аптеке, да, но за 5г отдавать 80р дорого, а на одном сайте хим. реактивов узнал, что он запрещен для продажи физ. лицам)

- Перманганат калия

- Гидроксид натрия

- Салициловая кислота

- Ортоксилол

- Бензоат натрия

Кроме перманганата, который прекурсор и должен продаваться разбадяженным до 40%, все остальное можно покупать свободно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aversun сказал:

Кроме перманганата, который прекурсор и должен продаваться разбадяженным до 40%, все остальное можно покупать свободно.

Такая ситуация, я узнал на одном довольно хорошем по оформлению и содержанию сайте (химбаза) по поводу продажи 1кг перманганата физическому лицу, они сказали, что это возможно по паспорту и заполнению бланка покупки прекурсоров. Что думаете на этот счёт? Мне нужен перманганат чисто для любительских опытов, не имею химического образования и т.д.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Danilka07 сказал:

по паспорту и заполнению бланка покупки прекурсоров. Что думаете на этот счёт?

Категорически не рекомендую оставлять им пасп. данные! В гecτaπο могут зaмeсτи. А они "палки" коллекционируют и зβeздoчkи нa ποroны.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Danilka07 сказал:

Такая ситуация, я узнал на одном довольно хорошем по оформлению и содержанию сайте (химбаза) по поводу продажи 1кг перманганата физическому лицу, они сказали, что это возможно по паспорту и заполнению бланка покупки прекурсоров. Что думаете на этот счёт? Мне нужен перманганат чисто для любительских опытов, не имею химического образования и т.д.

Для опытов вам и 5 грамм за глаза хватит. В садовых магазинах продается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Danilka07 сказал:

Такая ситуация, я узнал на одном довольно хорошем по оформлению и содержанию сайте (химбаза) по поводу продажи 1кг перманганата физическому лицу, они сказали, что это возможно по паспорту и заполнению бланка покупки прекурсоров. Что думаете на этот счёт? Мне нужен перманганат чисто для любительских опытов, не имею химического образования и т.д.

В русхиме купите марганцовку как прекурсор. Продается баночками по 100 гр. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...