Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Совдеповские лекарства


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
37 минут назад, chemist-sib сказал:

Ферезол - готовое фарм. средство, содержащее фенол и трикрезол https://medside.ru/ferezol В том числе - и для выведения бородавок.

Которое коричневое и воняет страшно :ds:

Я его нитровал в детстве...

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dmr сказал:

В Ташкенте нет такого

Я по старому AgNO3 использовал когда то

Электрокоагулятор в КВД решил мою проблему с бородавками на больших пальцах рук раз и навсегда в 1999 году.?‍♀️

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я выжигал бородавки крепкой щёлочью по какому-то патенту, остались шрамы. Авторы предлагают наносить крепкую щёлочь на бородавки и ждать 20 минут. За это время образуется ожог 3 Б степени, который заживает неделями. В принципе, не больно. Не рекомендую такой метод.

Только что, Инфинити сказал:

Электрокоагулятор в КВД решил мою проблему с бородавками на больших пальцах рук раз и навсегда в 1999 году.?‍♀️

А ещё же вроде жидким азотом выжигают?

Только что, Инфинити сказал:

Электрокоагулятор в КВД решил мою проблему с бородавками на больших пальцах рук раз и навсегда в 1999 году.?‍♀️

А ещё же вроде жидким азотом выжигают?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Митя сказал:

 

А ещё же вроде жидким азотом выжигают?

Не было у них криодеструктора, только электрокоагулятор. Чем богаты, тем и рады, я потом две недели бинтовалась, до того глубокие раны остались.?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Не было у них криодеструктора, только электрокоагулятор. Чем богаты, тем и рады, я потом две недели бинтовалась, до того глубокие раны остались.?

А шрамы остались? Нагноение было?

Я просто ничего не бинтовал, и закономерно всё загноилось. Образуется струп, под которым гной. Через несколько дней струп отходит, рана рубцуется с краёв на миллиметр-два, образуется новый струп, и так пока не заживёт.

Подозреваю, что это были асбестовые бородавки.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Митя сказал:

А шрамы остались? Нагноение было?

Я просто ничего не бинтовал, и закономерно всё загноилось. Образуется струп, под которым гной. Через несколько дней струп отходит, рана рубцуется с краёв на миллиметр-два, образуется новый струп, и так пока не заживёт.

Подозреваю, что это были асбестовые бородавки.

Конечно, остались, глубоко выжигали, все стянулось без нагноения, но я придерживалась правил асептики и антисептики.?

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...