Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Растворимый кофеин


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 часов назад, Begemot_555 сказал:

Я сильно расстрою вас если спрошу знаком ли вам термин "насыщенный раствор" и какова предполагаемая вами концентрация кофеина в растворимом кофе (и кто сказал что он там есть вообще)?

Так кофеин в кипятке очень неплохо растворим, при том что около нуля просто катастрофически плохо 

И если ТС 

22 часа назад, Romix сказал:

Залил пол банки кофа растворимого кипящей водой

Допустим растворил в стакане воды  , то при охлаждении в

 

22 часа назад, Romix сказал:

морозилку

Там насыщенный был наверняка

Цитата

 

вода: 0,7548 (0°C) [Лит.]

вода: 1,35 (16°C) [Лит.]

вода: 2,1 (25°C) [Лит.]

вода: 2,583 (30°C) [Лит.]

вода: 4,4 (40°C) [Лит.]

вода: 27,33 (85°C) [Лит.]

вода: 45,5 (90°C) [Лит.]

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, dmr сказал:

Так кофеин в кипятке очень неплохо растворим, при том что около нуля просто катастрофически плохо 

И если ТС 

Допустим растворил в стакане воды  , то при охлаждении в

 

Там насыщенный был наверняка

 

Рассказывали, что в одном киевском вузе некий препод гнал белый кофе - он настаивал молотый кофе на спирту, а потом этот спирт перегонял вместе с кофеином!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Arkadiy сказал:

Рассказывали, что в одном киевском вузе некий препод гнал белый кофе - он настаивал молотый кофе на спирту, а потом этот спирт перегонял вместе с кофеином!

Все так но не в Киеве а в Харькове и не настаивал а на Сокслете и не в вузе а в НИИ (не скажу каком).

А еще он экстракт зел чая так делал  - убойная вещь.

 

Дьявол кроется в деталях. В данном случае в слове "молотый кофе". А не растворимый. И вообще все еще хуже поднимите руку и скажите сколько надо кофеина в растворе чтоб он был насыщенным (ну эт просто) и сколько кофеина в молотом?

Кстати о молотом  - есть насколько помню 4 сорта годного в пищу кофе - Арабика, Робуста, Либерика и ее подкласс Эксцельса . Так вот самая вкусная Либерика но вы ее хрен купите, за нею Арабика а вот  самое дешманское Робуста имеет самое большое содержание кофеина.

 

Никому не кажется что тут иксов больше чем уравнений?

Ссылка на комментарий
28.09.2021 в 02:56, Romix сказал:

Ну прикол такой, когда меня закрыли в дурку, пакет с товаром лежал, запаянный с ложкой в нём, когда я вышел ложка с пакета пропала. Но он остался запаяным!

Это технологи полтергейста, когда предметы прогэходят сквозь другие предметы, например пузырек не разбился а клей из него выливается. Это достигается за счёт движения предметов по траекториям выходящим за пределы пространственно временного континуума, но как подобное воспроизвести в лаборатории мне не известно, как сделать аналог телекинеза с помощью приборов я знаю, а это нет.

Ссылка на комментарий
17.03.2022 в 14:40, фосолиф-кимих сказал:

Тут не только в силе кислот дело. Органика любит органику. Имел дело с алкалоидом, что не образовывал гидрохлорида даже с конц HCl, но вот ацетат образовал. С кофеином может быть также.

Гексамин цепляет три молекулы уксусной кислоты к себе, с азотной только две

Ссылка на комментарий
07.01.2022 в 04:50, Romix сказал:

Что заметил, после трёх дней без сна на кофеине он перестаёт действовать. Потом делаешь перерыв в 2 дня и снова. 
Не раз это замечал. Так есть!

Пока что из Ебеевых, больше всего нравится кристал от Феникса.

Аккуратнее, я после 3 х суток без сна без кофеина глюк поймал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В растворимом кофе той марки, что пью я - 4,2 % кофеина. Это особенно ощутимо, когда вынужденно переходишь на другую марку. По вкусу гадость редкая, но штырит и спасает от нейролепсии. Многие психи чифирем или кофе спасаются. Мне чифир не зашел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...