Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем убить золотистый стафилококк?


Елена-Алексеевна

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ищите вакцину Стафилококковый анатоксин

очень редкая, не выгодно продавать, тк работает - поднимает иммунитет, организм начинает их видеть и убивать.

По поиску есть только в Москве 1300 руб за 10 ампул.

Известная в СССР с 60 годов, помогает от резистентных штаммов.

 

Бицилин он продолжительного действия, он каждый день часть антибиотика отдает за плохо растворимой формы.

Возможно антибиотики последних поколений помогут, но они все с уколами.

Но если убив стафил., он снова может возникнуть, ведь эти микробы везде, организм ослаблен от антибиотиков.

 

Обязательно посоветуйтесь с врачом на счет возможности использования "Стафилококковый анатоксин".

Не путать с "Бактериофагом стафилококковым", это другое, подойдет для легких случаев, в горле, наружная рана,

для серьезных случаев не годен, потому что не доходит до внутренних органов(за желудок).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Awower сказал:

А ведь кто нибудь зелёный послушает вас, реально может взять и принимать это :)

да и пусть. Она ядовитая у нее реально противовирусные свойства есть и противобактериальные тоже.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Невесёлый Роман сказал:

   Приветствую вас, Елена-Алексеевна. Помочь вам можно, но я-то в медицине и фармацевтике не новичёк, даже прозвище Пелюлькин имею около 30-ти лет ну и такой длинный шлейф фарм.-проб и опыта, как на самом себе, так и на других, причём я почти сразу как это направление взял, так и удачи последовали, тем более сп-к Машковского тогда в начале 90-х я практически знал наизусть за несколько месяцев. Но этого мало. В практической фармацевтике нужен опыт, и он у меня есть и реальный.

   Елена-Алексеевна, дам вам очень широкий и доступный даже нищим совет (рекомендуемый мною метиленовый синий вполне таки приобретаем ввиде порошка во всех организациях по продаже хим реактивов и товаров, что вам и нужно, ну и тут химики вам помогут ссылью на реальных продавцов. Итак совет (ссылка на мою по этой теме статью?

  Елена-Алексеевна, т.е. вам 

Сочетанное лечение Метиленовый Синий/ЛЕВОМИЦЕТИН, в дозе 10 мг. Метиленового Синего / 500 мг. ЛЕВОМИЦЕТИН---3 раза в день курсом 7-10 дней.

 Внимание---обязательно узнать есть ли у вас аллергия на Левомицетин, если есть, то его заменить на ЦИПРОФЛОКСАЦИН 250 мг/2 раза в день до еды за 40 минут, т ак же 7-10 дней.

 Внимание---после лечения начать противогрибковую терапию (видимо у вас от годов Бициллина уже генерализованный кандидоз, раз у вас сильное ухудшение здоровья, а значит, если его не вылечить, то инвалидность и быстрая за 3-7 лет смерть гарантированна) препаратом ФЛЮКОНАЗОЛ, по 4 капсулы по 150 мг в день разово независимо от еды, курсом в 12 дней,  + ИНГАЛЯЦИИ смесью Эфирных масел АНИСА + ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО (по 5 капель каждого) 1 раз в день, так же 12 дней.

 Внимание---2-й курс только при отсутствии явной непереносимости и аллергии на ФЛЮКОНАЗОЛ.

 Елена-Алексеевна, есть ещё рекомендация, тоже недорогая и очень эффективная, но что б вас не запутать совсем, то этого хватит.

Удачного постижения.

 

"сп-к Машковского" это, конечно, хорошо... А есть ещё такая книжка - "учебник русского языка" называется... Тоже увлекательное чтение!

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, RET сказал:

Обязательно посоветуйтесь с врачом на счет возможности использования "Стафилококковый анатоксин"

не знаю как сейчас, но в 80-ые годы прошлого века препарат этого типа под названием "Стафана" производило чехословацкое предприятие Спофа. Препарат был в инъекциях и имел довольно сложную схему лечения, требующую квалифицированного подхода от врача (расчет и назначение правильной последовательности доз) и персонала/медсестры кто собственно делает укол (не ошибиться с разбавлением, правильно колоть под кожу).
даже если все было сделано как надо, помогло не всегда/не всем. зато если помогло, то намного лучше чем антибиотики - без побочных неприятностей и главное - надолго.

upd:

"medicineinfo" пишет: в настоящее время препарат "прямой наследник" Стафаны под маркой "Полистафана" производит чешская фирма "Севафарма".

препарат содержит "Anatoxinum staphylococcicum nativum mixtum 80% alpha + 20% beta et delta". назначение "для индивидуального лечения хронических рецидивирующих стафилококковых заболеваний", схема лечения осталась прежней.  

Изменено пользователем stearan
Ссылка на комментарий

Господа, это пиздец.

Бициллин назначается для лечения ревматизма, а не стафилококковой инфекции. Соответственно, всё предложенное выше - хуйня. Особенно радует Неумный роман(вроде такой ник?), предлагающий ТС вместо многолетних страданий быстренько завернуть ласты от апластической анемии от левомицетина. "Человек с реальным опытом в практической фармацевтике"(откуда, блядь, он высрал слово "фармацевтика") не знает, что правильно пишется флУконазол - я в ахуе.

Бля, мы всё проебали((((

Странно, что ни один, сука, умник не предложил самолечение метотрексатом или колхицином :bx:

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
23.11.2021 в 03:23, Елена-Алексеевна сказал:

Доброго времени суток! Дорогие химики, у меня ревмопробы были ++++, выясняли золотистый стафилококк, приписали Бицилин-5, который я колю себе каждые три недели и так три года. Посадила печень, почки и Пищеварительную систему,но терперь либо Бицилин такой или мои коки привыкли, что совсем не помогает. 

Помогите пожалуйста разобраться, как от него избавиться?

Попробуйте хлорфилипт. Когда-то он мне помог. И горло полоскать, и можно немного внутрь. Стоит копейки, продается в аптеках.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, SvetlanaSh сказал:

Попробуйте хлорфилипт. Когда-то он мне помог. И горло полоскать, и можно немного внутрь. Стоит копейки, продается в аптеках.

По крайней мере, им не отравишься особо, и пахнет вкусно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Невесёлый Роман сказал:

 Я не гуру, и тем более не великий гуру, но специалист в фарм препаратах и их назначении, как художественую литературу читающий новейшие генные открытия и разработки запада. Количество удач в области выбора фарм-стратегии у меня очень большое, в том числе и в полную сероконверсию HCV, или излечения от мужского бесплодия. Тебе даж это и не снилось, какие есть разработки, и как они обосновываются. А на фене ботать умею так, что мама не горюй, и так пафосно, что влёгкую толпу людей шугаю даже просто негромко высказанным и вне наездов, чисто на харизме, обычно с последствиями панической атаки, если мне это нужно. А доказывать в любой сигнатуре так умею, что ещё ни один философ (даж профессор) не смог опровергнуть ни одного моего аргумента, зато я их аргументацию обычно разрушаю на все 100%, вне возможности довести обратное, причём даже обычно и не преступив к скепсису по существу, чисто в общем виде, и могу доказать, что так возможно.

  Просто веди себя хоть чуть порядочно и к тебе таких претензий не будет, ибо мне запросто опровергнуть даже все вне исключений постановления Всеоенских соборов, как еретичные, с доказательством, почему дело обстоит именно так, а не иначе. Но я же не пихаю себя вам всем в авторитет, но обстоятельно довожу аргументами свои утверждения, в отличии от вас,неучей, не умеющих мыслить совершенно, не способных к продуцированию ни каких правильных суждений, но на этой профанной волне тупо плюющих на мои доводы. Верно вас описали психологи в эффекте Даннинга-Крюгера:

 

Психологи Дэвид Даннинг и Джастин Крюгер нашли что то особенное в ситуации с Уилером и решили провести свой эксперимент. Коллеги собрали кучку студентов и попросили их решить ряд задач, а затем оценить свои результаты. Удивительно, но оказалось, что студенты которые справились плохо, объявляли свои результаты лучшими, а те кто правильно ответили на все задачи занижали свою оценку.

Психологи сочли, что человек, который очень поверхностно разбирается в какой-либо теме думает, что он является в ней специалистом (это как раз и случилось с Уилером), а человек углубившийся в какую-либо тему наоборот понимает, насколько она обширна, и что он пока ещё слишком не разбирается в ней. В итоге иллюзию безосновательной уверенности в собственной экспертности стали называть эффектом Даннинга-Крюгера.
scale_1200
 

Эффект Даннинга-Крюгера.

Девид и Джастин продолжили изучение открытого ими эффекта и придумали ряд терминов для него:

Старт. На стартовой точке изучения темы уверенность человека в своей экспертности равна нулю.

Гора Глупости. По мере изучения темы уверенность человека в своей экспертности растёт, и максимальной её точкой служит "Гора Глупости". Человек "взбирается" на неё когда очень поверхностно изучил тему, и даже не представляет о целой "неизведанной бездне".

Долина Отчаяния. Продолжив изучение темы человек понимает насколько глубока "информационная бездна" и спускается в "Долину Отчаяния". Там он погружается в депрессию, и думает, что никогда не сможет полностью изучить тему, настолько она бездонна.

Склон Просвещения. Если человек непоколебим и обладает невероятной тягой к знаниям, то он сможет выбраться из "Долины Отчаяния" на "Склон Просвещения". Находясь там человек может спокойно считать себя специалистом в изучаемой теме, и понимать о чём он может судить, а о чём - нет.

На сегодняшний день мы можем встретить людей взобравшихся на "Гору Глупости" абсолютно везде: это могут быть комментаторы в интернете, сомнительные ораторы на улице, школьники, интернет-блогеры и многие другие...
scale_1200scale_1200
 

Как не переоценивать свои знания в какой-либо области?
Для этого существует несколько советов:


1) Если вам кажется, что вы твёрдо уверены в своей экспертности, попробуйте "копнуть" чуть глубже. Изучите тему получше, прочитайте информацию о ней из разных источников.

2) Оценить свои познания и достижения бывает трудно самостоятельно. Можно попросить кого-либо, взглянуть на них с другой стороны.

3) Нельзя верить всему. Узнав что-либо проверьте, точно ли является источник экспертом в той теме, на которую говорит.

 

 

Мн-э-э... Судя по степени пафосности и апломба, вы находитесь в высшей точке уверенности в своих экспертных способностях :al:

  • Like 2
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...