Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Новые антивирусные препараты


Arkadiy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
38 минут назад, Arkadiy сказал:

человечество не желает подчиняться естественному отбору Дарвина!

если бы не желало, не запасало бы оружия для многократного самоуничтожения.

человек единственное существо способное на убийство миллионов себе подобных.

37 минут назад, yatcheh сказал:

А до того - все поглумятся.

вероятно уже, по глумились, смешали с грязью, покрыли матом...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Loiso Pondohva сказал:

Первое сообщения. Законы бога > чем законы природы. По определению. Не было бы бога, не было бы природы

 

Ну, тут ничего нового. Предлагается аксиома, полагается следствие. Всё в пределах формальной логики.

 

12 минут назад, Loiso Pondohva сказал:

По не-христианским взглядам нашими предками были не только язычники, но и обезьяны, и трилобиты, что показывает абсурдность теории эволюции
А наши дедушки и бабушки, и их предки, все были христиане или хотя бы жили в христианском окружении. Это очевидно, и это наше наследство и наши корни. 

 

Тут всё несколько хитрее...

Я бы так сказал - уже язычники находятся вне христианских взглядов. Что уж говорить об обезьянах и трилобитах. Если признать нашими предками не-христианских язычников, то в пределах христианской парадигмы нет никаких препятствий для признания нашими предками обезьян и трилобитов :)

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, бродяга_ сказал:

ковид ответ природы на нарушения её законов баланса. ёмко и кратко.

чего привязались к этому ковиду? 3% смертности а паники и ограничений, запретов, локдаунов итп как будто это чума какаято. Короновирус, разновидность гриппа не более того. Имунная система человека вполне способна справиться с ним как и с обычным вирусом гриппа.  Дурдом какойто. Имунная система человека способна прордуцировать табуналазу - фермент разрушающий искусственно синтезированный, им же человеком табун. Организм вяжет цианиды в тиоцианаты, а тут  какому несчастному птичьему гриппу приписали ответ самой природы на человека. Да человек микроб, он тепла столько невыделяет как вулканы на планете земля, и тепла которое выделяется урановыми рудами гейзерами итп. Вы слишком много думаете о себе, чтобы природа на вас отвечала.

Ссылка на комментарий

Очень у меня удачно совпали рассуждения тут о будущем человечества и эта "андеграунд" песенка... 

Бррр. 
Ну хотя бы не Янка Дягилева, там бы и повеситься можно было. 
image.png.efba28c3009f0459663600860f98b278.png

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BritishPetroleum сказал:

Да человек микроб, он тепла столько невыделяет как вулканы на планете земля, и тепла которое выделяется урановыми рудами гейзерами итп. Вы слишком много думаете о себе, чтобы природа на вас отвечала.

Кстати прилетит человечеству не от природы а от самого себя. Когда экономика окончательно ляжет изза идиотских выходок правительств(а) в отношении экономики и людей.

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
2 часа назад, бродяга_ сказал:

че ноешь иди в тайгу.

зачем? просто воспринимаю это как поход в цирк. Перманентный цирк. В средневековье были чумные эпидемии которые опустошали города, а этот насморк назвали ПАНДЕМИЕЙ со смертностью в 3%. Клоунада чо) И идиотизм. Плюс наверняка напутали со статистикой и записали в смертность еще тех которые к коронавирусу вообще  никакого отношения не имели. В итоге смертность намного ниже. И эти обязательные прививки, которые не гарантрют ничего. Нафиг они нужны? Если после них можно заболеть этим ковидом. Они там на  шару чето там всем вкалывают а оно не работает. Да может лучше просто забить на это все? Или нюхнуть нитрозила как эффективное противовирусное (шутка сарказм)

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
2 часа назад, BritishPetroleum сказал:

Кстати прилетит человечеству не от природы а от самого себя. Когда экономика окончательно ляжет изза идиотских выходок правительств(а) в отношении экономики и людей.

У меня сосед, талантливый прогер, торговец криптой, безопасник без соц сетей и криптоанархист, который ждёт когда все экономики лягут, а люди погрязнут в грехе и слежке фейбука...(А он будет на коне кнешн), но знаете, я приверженец того, что человечество, хоть и меняясь, переживая кризисы, мудро выйдет из всего пиздеца этого момента истории. Хоть мы и можем умереть от ошибочного обнаружения боеголовки на радаре (уже были прецеденты, когда один человек спас весь мир, решив не пускать ракеты в ответ), что-то мне подсказывает, что в киберпанк или вымирание мы не скатимся. Но это личное ощущение, не подкреплённое "за" или "против. 
 

К слову о прионах. Я нашёл пока всего 1 метод пробной приостановки заболевания, который выглядит умно и рабоче. Это нокаутирование гена синтеза прионов (нормальных), с помощью антисмысловых РНК. Нормальные прионы как бы важны для организма, но без них можно жить. А нет сырья для перестройки - нет и распространения заболевания. 

Изменено пользователем Loiso Pondohva
Ссылка на комментарий
Цитата

К слову о прионах. Я нашёл пока всего 1 метод пробной приостановки заболевания, который выглядит умно и рабоче. Это нокаутирование гена синтеза прионов (нормальных), с помощью антисмысловых РНК. Нормальные прионы как бы важны для организма, но без них можно жить. А нет сырья для перестройки - нет и распространения заболевания

Здравствуйте. 

Прионоподобные белки важны для поддержания долговременной памяти [1,2], более достоверно это известно для CPEB. Вообще, нейроны при обучении и закреплении памяти используют огромное кол-во молекулярных механизмов, начиная от прионов, заканчивая подвижными элементами генома (3). Потому и справедливый вопрос: как отключение этих генов скажется на механизмах памяти и обучении? Возможно, нужно найти другой подход? И, скорее всего, мне мыслится подход с молекулярным ландшафтом. Производить миссенс-мутации определенных генов, что последующее отразится в изменении в самих белках. Можно произвести такую миссенс-мутацию, которая не затронет функцию белка, к примеру, гемоглобин Хикари может связывать кислород, как и обычный гемоглобин. Так и с [PrP ] , можно произвести такую "мутацию", которая бы не позволяла этому белку неправильно укладываться.

Способны ли коллективы ученых сделать это? На 99,9% нет. Нужно уповать на будущие искусственные нейросети, способные предсказывать конформацию белка, его поведение и т.д. К примеру, AlphaFold2 [4,5,6]. Эта нейросетка предсказывает структуру белка по его аминокислотной последовательности, и вполне успешно. 

По сути, это модифицирование генома человека. Легче предупредить, чем лечить.

 

 

 

Изменено пользователем Аристотель
  • Like 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Аристотель сказал:

Прионоподобные белки важны для поддержания долговременной памяти [1,2], более достоверно это известно для CPEB. Вообще, нейроны при обучении и закреплении памяти используют огромное кол-во молекулярных механизмов, начиная от прионов, заканчивая подвижными элементами генома (3). Потому и справедливый вопрос: как отключение этих генов скажется на механизмах памяти и обучении?

Я безусловно знаю об их важности, спасибо за ссылки. Я ссылался скорее на тот довод авторов данных работ, что мыши от рождения нокаутированные по белку синтеза прионов - были жизнеспособными и, скажем, не слишком ущербными https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2634447/, чтобы этот метод признали, как возможный.
Там есть таблички, что и как поменялось, если что. 
 

 

35 минут назад, Аристотель сказал:

AlphaFold2

Альфа Фолд знаю и возлагаю надежды, другие сервисы тоже отслеживал) 
Даже те, где по сути на "людской мозговой тяге", в форме игры, искали наиболее приемлемые конформации. А макосы лучших "игроков" потом серьёзно разбирали для понимания их применимости. 
Молекулярное моделирование - вообще чудо. 
НО

35 минут назад, Аристотель сказал:

Производить миссенс-мутации определенных генов, что последующее отразится в изменении в самих белках. Можно произвести такую миссенс-мутацию, которая не затронет функцию белка, к примеру, гемоглобин Хикари может связывать кислород, как и обычный гемоглобин. Так и с [PrP ] , можно произвести такую "мутацию", которая бы не позволяла этому белку неправильно укладываться.

Не легче и быстрее было бы подобрать такую конформацию с помощью ускоренной эволюции белков in vitro (это то, за что нобелевку дали в 18м). 
https://www.nobelprize.org/uploads/2018/10/advanced-chemistryprize-2018.pdf
Там конечно это делали на энзимах, мутируя бактерий их производящих и отбирая по эффективности наиболее удачные мутантные формы...
НООО
В теории, это же можно делать и с прионами. Также производя точечные мутации (только я думаю бактерии с укладкой и синтезом прионов не совладают, там нужно будет на дрожжах пробовать или ещё ком) и потом проверяя на "способность превращаться" и "сохранение функции". Это будет дольше, чем аналогичные работы с энзимами из-за 2х факторов отбора и более сложного белка, но в целом - возможно. 
UPD: точнее так. Я имел ввиду, что это не безальтеративно быстрее, а возможный параллельный подход. Ибо нейросетки - это круто, но нам нужно не просто вычислить конформацию, а вычислить её по двум факторам. Возможность превращения (что молекулярно - очень сложный процесс) и сохранение функции (что на компьютере я тоже плохо представляю, как предсказать для таких многофункциональных белков)


 

Изменено пользователем Loiso Pondohva
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...