Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Магнитное поле в пространстве без источника.


Ariamira

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, бродяга_ сказал:

закон сохранения энергии не позволить возникнуть без источника даже кванту. энергия может переходить из одного состояния в другое.

нет халявы.

 

 

В каком месте тут халява то? Ну блин, парни читайте внимательно прошуууу.

ты когда чайник снял с газа (нагревательного прибора) выключив его (прибор, все рассусоливать приходится) вода же у тебя не отстывает мгновенно после выключения газа, потому что есть накопленная энергия которая расходуется постепенно в окружающую среду до тех пока вода в чайнике не станет окружающей температуры (условно *-)

так и тут, мы может переизбыток энергии загнать для затухания в доли секунд.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ariamira сказал:

переизбыток энергии загнать для затухания в доли секунд.

если тебе нужны затухающие магнитные колебания - катушка индуктивности и конденсатор в помощь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ariamira сказал:

Магнитное поле может быть создано любым источником, в задаче это не принципиально.

Важно его частичное задержание или ослабление затуханий.

если совсем примитивно (выше смс описывала) это грубо говоря так:

Магнит пронизывает пространство вокруг себя (представим нитями) перемещая магнит мы перемещаем силовые линии (нити) задача в том чтобы замедлить перемещение силовых линий относительно магнита на доли секунд, так как есть проникающая способность у магнитных силовых линий а значит их можно задержать или вовсе разъединить (то есть банальная намагниченность) но это все на металлах и.тд а вот в среде не понятно как но думается что можно, ведь среда тоже имеет свою вязкость и способна препятствовать перемещению силовых линий.

Есть магнитотвёрдые ферриты, к примеру большинство постоянных магнитов советских динамиков 80-х.

"Вязкость" вызывают электроны среды. Изменение магнитного потока (в том числе и "замедление") вызывается суммой электрического тока и тока смещения.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ariamira сказал:

Заметьте я не просила в посте ответов, я написала, давайте порассуждаем, кто что думает.

Если для вас это нелепая тема почему вы решаете нужным писать сюда и доказывать мне что-то?

Есть люди в теме кто пишет по делу, чётко и с подтверждением информации, с ними можно развивать дискуссию, с вами нет ибо вы считаете нелепым «вопрос» который не является сообствнно вопросом.

Я один знаю ответ на ваш "вопрос" - 42.

Надеюсь вы удовлетворены

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ariamira сказал:

вы отстранены

Вы не босс.
Кстати Вы можете вращать магнит или двигать магнит. Получите смещение силовых линий.

Можете включать-выключать катушку.. Получите появление-исчезновение силовых линий.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mirs сказал:

Вы не босс.
Кстати Вы можете вращать магнит или двигать магнит. Получите смещение силовых линий.

Можете включать-выключать катушку.. Получите появление-исчезновение силовых линий.

Перемещать если я писала по этому поводу, магнитные линии будут постоянно утягиваться за источником, нужно то что будет задерживать их в среде «металлы не подходят»

Выключать и включать катушку. Вы серьёзно? Вы не понимаете о чем речь.

 

5 минут назад, mirs сказал:

Вы не босс

Это мне решать кто я

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ariamira сказал:

Это мне решать кто я

Смотря где.. В своей песочнице - можете решать всё, что угодно.  Можете даже быть быть богом.

Но на этой площадке - модератор может закрыть тему, если захочет.

9 минут назад, Ariamira сказал:

Выключать и включать катушку. Вы серьёзно? Вы не понимаете о чем речь.

Вы хотя бы ЕГЭ по физике сдали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...