Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Антидот против ацетона


Wallic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну есть же какие то простые белки, они осаждаются ацетон, механизм мне не известен.может можно как то его как по хелатному принципу за карбонильную группу ЦАП и полетел со ссаниной, как в случае с тяжёлыми металлами.

Ссылка на комментарий

Сдвиг кислотно-щелочного баланса организма в щелочную сторону должен гасить ацетон.

Когда он у меня в крови был, доктор специально выписывала щелочную воду пить "боржоми"

Хотя я не так высказался. Наоборот Боржоми щелочная вода вызывает сдвиг в кислотную сторону, от чего кислоты восстанавливаю ацетон до альдегида или что-то в таком роде.

А лимонная кислота и уксус наоборот сдвигают баланс в щелочную сторону. При камнях в почках иногда выписывают некоторым людям

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
12.02.2022 в 09:38, Paul_S сказал:

В принципе, сульфит в небольших дозах. Связывает ацетон и ацетоуксусную к-ту в бисульфитные производные, которые выводятся мочой.

Навел справки сульфит с ацетоном не реагирует, нужен гидросульфит он связывает ацетон в бисульфитные комплексы это такая нерастворимая дрянь, выводится ли она с мочой это вопрос. Механизм там такой как я и предполагал высокая полярность карбонильной группы. 

Ссылки есть на описанные вами процессы?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Wallic сказал:

Навел справки сульфит с ацетоном не реагирует, нужен гидросульфит он связывает ацетон в бисульфитные комплексы это такая нерастворимая дрянь, выводится ли она с мочой это вопрос. Механизм там такой как я и предполагал высокая полярность карбонильной группы. 

Ссылки есть на описанные вами процессы?

Может, надо не справки наводить, а  Органическую ХИМИЮ изучать?

10.02.2022 в 21:17, Chem-SuperMan сказал:

Сдвиг кислотно-щелочного баланса организма в щелочную сторону должен гасить ацетон.

Когда он у меня в крови был, доктор специально выписывала щелочную воду пить "боржоми"

Хотя я не так высказался. Наоборот Боржоми щелочная вода вызывает сдвиг в кислотную сторону, от чего кислоты восстанавливаю ацетон до альдегида или что-то в таком роде.

А лимонная кислота и уксус наоборот сдвигают баланс в щелочную сторону. При камнях в почках иногда выписывают некоторым людям

Невозможен никакой альдегид из кетона - ацетона!

При восстановлении ацетона получается изопропиловый спирт!

Ацетон выводится через легкие пари дыхании!

Ссылка на комментарий

Собственно, при острых отравлениях имеет смысл попробовать выводить ацетон при помощи форсированного диуреза (ГИК+лазикс), перитонеального и гемодиализа, вероятно, вдыхание карбогена ускорит выведение через лёгкие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...