Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько золота можно наковырять?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть несколько старых сотовиков, какието лампы, остатки телевизоров, чтото от компьютеров. Есть смысл заморочиться, или в количестве нескольких кг лома больше на кислоту потрачу? Отковыривать все желтое и белое не олово

Ссылка на комментарий

Лампы лампам рознь. Бывают и бандyры от РЛС, там некоторые поставлялись с рубашками из чистого аргентума, грамм на 300. Но это сегодня большая редкость. По компьютерам - из современных тянуть не рентабельно. А если это советские Нейроны - вот там с одного прибора благородных металлов сразу как с тысячи современных компьютеров.

Ссылка на комментарий

Что-то я в эти байки про "рубашки из чистого аргентума" не верю, принципиально серебро в таком ключе от меди ничем не отличается и смысл был делать из более дорогостоящего материала? Сетки да, золотили, для уменьшения динатронного эффекта, серебрили тоководы свч... Но не более.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ДмитрийМ сказал:

принципиально серебро в таком ключе от меди ничем не отличается

В виде эмальпровода - отличается принципиально. В виде жала от паяльника - отличается принципиально.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Вадим Вергун сказал:

На статью можно наковырять.

Да и зачем оно надо, что вы с него делать будите?

Я в Аргентине. Сколько хочу столько и ковыряю, пока лом мой конечно.

Ссылка на комментарий
16.02.2022 в 07:28, ruso16 сказал:

несколько старых сотовиков, какието лампы, остатки телевизоров, чтото от компьютеров

Сделай проще. Собери всё в одну кучу и выложи сюда фотку.

Потом получи прогноз в ноль целых хрен десятых на всё твоё богатство и успокойся ?

Со ртутью затея бесполезная, даже если

16.02.2022 в 07:28, ruso16 сказал:

Отковыривать все желтое

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...