Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что такое квантование? Почему всё в мире квантовано?


Ukt,P

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
22.05.2022 в 20:43, главный колбасист сказал:

Чтобы переместить свои телеса подальше от этого поголовья. Душой я давно не здесь.

Т.е. Вы несть яко прочие человецы? А кто же достоин общения с вами? Английская королева, не меньше?

Ссылка на комментарий
23.05.2022 в 20:43, главный колбасист сказал:

Уверены?

Уверен.:lol: Скажу больше: это вымышленное, т.е. несуществующее на самом деле, тараканье гóвнище (такой сорт говна), презираемое мною (как собирательный образ зла) ещё с тех пор, когда я ещё верил в существование этой чyши (когда (это было ещё в прошлом тысячелетии:rolleyes:) был бοroвeρoм).

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Вы то тут причем. Я вас не знаю.

А чтобы не быть голословным, сниму "соседей" ,окружение,чуть позже выложу.

С кем приходится иметь дело.

 

з.ы. Вот блин,обещал себе не ввязываться в эту фигню. Пустая трата времени,просто.

Лучше бы про электрическое поле в неполярных жидкостях ответили чё нибудь.:)

Ссылка на комментарий
В 23.05.2022 в 19:14, главный колбасист сказал:

Этим миром правит дьявол. князь мира сего.

Цы.

Думаю, все-же миром правит термодинамика.

Если дьявол это условно говоря, все что приводит к увеличению энтропии, то бог это все что приводит к уменьшению энтропии... как-то так.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
22.05.2022 в 13:30, BritishPetroleum сказал:

Даже если вы будете знать начальное состояние системы  то все равно через некоторое количество времени НЕ СМОЖЕТЕ убрать вероятностную сущность квантовой механики, те точно описать положение частиц, их параметры. Тоже самое с котом.

При чём здесь вероятности? .... Кот жив, пока не установлен факт его смерти. То есть, он не в "суперпозиции".  

Ссылка на комментарий
24.05.2022 в 15:53, Химикур сказал:

При чём здесь вероятности? .... Кот жив, пока не установлен факт его смерти. То есть, он не в "суперпозиции".  

Бред. Человек умер в своей квартире и лежит разлагается неделю. Соседи позвонили в полицию , вскрыли дверь он уже разложился (допустим). По вашей логике он умер когда все увидели его разложившийся труп? Так и с котом. Кот может умереть а может не умереть. Все зависит от вероятности распада радиоактивного вещества. При этом кот находится в суперпозиции. Жив мертв как находится в суперпозиции волновая функция радиовещества. Когда открываете ящик волновая функция коллапсирует, но это не значит что кот умирает в момент открытия ящика

Ссылка на комментарий
24.05.2022 в 11:36, viking9889 сказал:

Думаю, все-же миром правит термодинамика.

термодинамика,то конечно правит,только может в неживой материи,ну и отчасти биохимии

Короче,пока не появилось сознание,воля и прочая ерунда.Вот тут уже бесы взяли ее под свой контроль.?

 

Ссылка на комментарий
24.05.2022 в 11:36, viking9889 сказал:

Думаю, все-же миром правит термодинамика.

Если дьявол это условно говоря, все что приводит к увеличению энтропии, то бог это все что приводит к уменьшению энтропии... как-то так.

Хаха. Скоро пройдет к тому что Бог дальнезоркий а дьявол близорукий. Энтропия... Причем тут энтропия? Квантовая механика как-то связана с энтропией больцмановской? Больцмановской мозг это такой примитив, как и понятие что живое/Бог уменьшает энтропию, мертвое /Ĵäwla, увеличивает. Тут серпом одни колосья жнут и другие на роликах (укропов )голову срезают,а вы все в плоскости чёрное это дьявол, белое это Бог, серп это плохо а что-то другое Америка или демократия например - хорошо. Антиоксиданты например хорошо. Для продления жизни. Ан нет, например ацетилцистеин спасает от активного кислорода не только живые клетки но и раковые. Все находится в суперпозиции. И вообще по священным книгам Дьявол одна из ипостасей Бога, так что говорить что Бог уменьшает энтропию, ну хз... Энтропия вообще тут не при делах. 

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...