Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вещество, существующее только при высокой температуре


KoLduN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18 часов назад, yatcheh сказал:

"Реальное описание природы" - это как? 

Вот объясните мне - что такое "реальное описание природы"?

Какое слово непонятно? Математика это игра с моделями, с логикой. Да, она позволяет познать мир, но она не является чем-то фундаментальным сама по себе.

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BritishPetroleum сказал:

Какой такой? Раньше я жалел Джордано Бруно, действительно думал что его сожгли неэтично, те может быть бесконечное число миров и Бог обитающий в природе.  Сейчас я понимаю что это не так, и что его установки несли деструктивную составляющую, засирание мозгов, вкупе с тем как он себя вел мне его совершенно не жалко. Сожгли и сожгли, это не Ньютон был или Авогадро

В современных реалиях Бруно был бы инфоцыганом, "друг Бога" и "посвященный", по факту ноль . Отрывок из его "высшей мудрости". Самомнение и пиар

Screenshot_2022-04-19-14-39-34-151_com.android.browser.png

Давайте судить Джордано предметно. Я предлагаю это  предположение :...."... где научное исследование не есть безумие....".     На мой взгляд, звучит вполне современно и нет ничего цыганского.

.... да и все остальное тоже, вполне вменяемо. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, podlyinarod сказал:

Какое слово непонятно? Математика это игра с моделями, с логикой. Да, она позволяет познать мир, но она не является чем-то фундаментальным сама по себе.

 

 

 

Слова все понятны. Не понятна их комбинация. Что такое "реальное описание природы", противопоставленное вами описанию математическому? 

Вы можете привести пример "реального описания природы"? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Химикур сказал:

Давайте судить Джордано предметно. Я предлагаю это  предположение :...."... где научное исследование не есть безумие....".     На мой взгляд, звучит вполне современно и нет ничего цыганского.

.... да и все остальное тоже, вполне вменяемо. 

И где там научное исследование было? Как он исследовал что миров бесчисленное Множество? Что Бог в природе? Тензоров у него не было как и квантов. И формул Джордано Бруно я не видел, если видели скажите. Там и остаётся в сухом остатке что он еретик, к науке отношения никакого не имеющий

Изменено пользователем BritishPetroleum
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, podlyinarod сказал:

она позволяет познать мир, но она не является чем-то фундаментальным сама по себе

Математика позволяет познавать мир (Природу), поскольку сам мир исчерпывающе математичен - под абсолютно любое явление можно найти его математическое описание.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, yatcheh сказал:

Что такое "реальное описание природы", противопоставленное вами описанию математическому? 

Вы можете привести пример "реального описания природы"?

Являющееся полным и всеобъемлющим описанием природы. Не могу - всё изречённое есть ложь. :)

2 часа назад, BritishPetroleum сказал:

Там и остаётся в сухом остатке что он еретик, к науке отношения никакого не имеющий

Давайте продвигать создание в РАН святейшей инквизиции?

1 час назад, St2Ra3nn8ik сказал:

сам мир исчерпывающе математичен - под абсолютно любое явление можно найти его математическое описание.

Только модель, уважаемый граф, только ограниченное некоторой областью применимости описание! Вот казалось бы, что может быть проще сложения? Ан нет, сумма яблок на складе никогда не является точной суммой поставок на склад. :)

Изменено пользователем podlyinarod
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, podlyinarod сказал:

Являющееся полным и всеобъемлющим описанием природы. Не могу - всё изречённое есть ложь. :)

 

А-а! Так это - дзен. Вопросов больше не имею. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Математика позволяет познавать мир (Природу), поскольку сам мир исчерпывающе математичен - под абсолютно любое явление можно найти его математическое описание.

Математика, конечно - красивый и универсальный язык описания космоса, что да - то да. Но последнее Ваше утверждение противоречит теореме Гёделя.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, podlyinarod сказал:

Являющееся полным и всеобъемлющим описанием природы.

чем больше мы познаем, тем шире открывается горизонт непознанного.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...