Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Разложение гексоцианоферрата калия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 15.05.2022 в 15:55, ДмитрийМ сказал:

Для защитной атмосферы используется избыток углерода в шихте и обмазывание тигля глиной перед началом реакции. 

Хм возможно.. 

Ссылка на комментарий

Какая защита, если там азот выделяется? Накрыть крышкой и прогреть в течении какого-то времени.

(Цианид используют для сбор насекомых. Их кидают в банку, где под действием углекислоты из цианида вытесняется синилка и её достаточно для усыпления букашек).

 

Изменено пользователем Vlad4
Ссылка на комментарий
15.05.2022 в 12:03, Ciponbka сказал:

В реторте разве можно нагреть до 700 градусов? Я пробовал в самодельном горне но у меня она превращалась просто в кусок чёрного угля.. По поводу воздуха интересный момент. Вакум конечно создать не смогу но возможно будет достаточно специальной муфельной печки? 

Реторта это что угодно стальное герметичное что можно греть и газы отводить, сталь и 1000 без проблем держит, от горелки

Ссылка на комментарий
В 15.05.2022 в 21:07, ununeniy сказал:

Реторта это что угодно стальное герметичное что можно греть и газы отводить, сталь и 1000 без проблем держит, от горелки

Попробую ка я в тигеле 

Ссылка на комментарий
В 16.05.2022 в 21:30, llinks сказал:

Один мой знакомый, покойник, как-то пытался получить цианид калия. Сумел из последних сил выползти на лестничную площадку.

Он его съел что ли? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...