Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Растворяет ли царская водка хитин?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что-то вас, господа химики, не в ту сторону потянуло.

У меня есть опыт растворения засоров в канализации, состоящих из дохлых пчёл, концентрированной серной кислотой. Сначала пускаешь в раковину немного воды, потом примерно 100 мл кислоты. По прогреву труб хорошо определяется место, куда кислота добралась. Штатная щёлочь такой засор никогда не возьмёт. Ещё у нас каналья забивается чаем, он тоже растворим в кислоте, нерастворим в щёлочи.

Ссылка на комментарий
21.06.2022 в 09:25, Митя сказал:

меня есть опыт растворения засоров в канализации, состоящих из дохлых пчёл

А как такое количество дохлых пчол попало в канализацию? Или они живые решили в унитазе утопиться? Может это были пчолы с конопляного поля?

Ссылка на комментарий
24.06.2022 в 17:29, burbulis сказал:

А как такое количество дохлых пчол попало в канализацию? Или они живые решили в унитазе утопиться? Может это были пчолы с конопляного поля?

Это неправильные пчёлы, они там делали неправильный мёд.

Изменено пользователем Vlad4
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
24.06.2022 в 19:29, burbulis сказал:

А как такое количество дохлых пчол попало в канализацию? Или они живые решили в унитазе утопиться? Может это были пчолы с конопляного поля?

Митя на своей работе опыты на пчелах ставит, вместо кроликов

Ссылка на комментарий
В 20.06.2022 в 21:17, yatcheh сказал:

В ценах 1983 года суммарная стоимость химических соединений, которые можно 

извлечь из трупа весом 80 кг (в техническом качестве) составляла 1 доллар 54 цента.

 

Я тоже про это когда-то давно читал, в Химии и Жизни кажется. Но там вроде имелись ввиду не соединения, а элементы. Типа 5-6 небольших гвоздей, кучка угля и т. д. Золотые коронки не в счёт. А вот если извлекать разные там гормоны-тестостероны, то они намного дороже полутора долларов, я так думаю.

Ссылка на комментарий
24.06.2022 в 20:11, Аль де Баран сказал:

 

Я тоже про это когда-то давно читал, в Химии и Жизни кажется. Но там вроде имелись ввиду не соединения, а элементы. Типа 5-6 небольших гвоздей, кучка угля и т. д. Золотые коронки не в счёт. А вот если извлекать разные там гормоны-тестостероны, то они намного дороже полутора долларов, я так думаю.

 

Ну, с трупа много гормонов не скачаешь, а ежели по живому резать, то ещё выгоднее ливер в розницу толкать, вчёрную... :af:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
24.06.2022 в 17:29, burbulis сказал:

А как такое количество дохлых пчол попало в канализацию? Или они живые решили в унитазе утопиться? Может это были пчолы с конопляного поля?

Пчелиный подмор и пробы пчел после анализов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...