Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Умру ли я от раствора красной кровяной соли?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16.07.2022 в 22:30, Вадим Вергун сказал:

Да нафиг ты нужен следить за тобой! 

Нашелся важный курица.

Следят за всеми. Потому что могут. И при случае применят против.

От курицы слышу!:ao:

 

16.07.2022 в 22:30, Вадим Вергун сказал:

В твоём кирпиче 15 летнем, ни камеры, ни флэшки, ни возможности работать с документами.

В пень не всралась мне эта камера! Чтобы ещё и подглядывали за моей частной жизнью... Если нужно, беру нормальный фотоаппарат с нормальным, честным разрешением и фотографирую, или беру честную видеокамеру и снимаю. Флэшек у меня и так полно, и при этом они не подключены у меня "электронному борделю для файлов", коим интернет является, так что никакой хакерюга мои файлы не выкрадет - воздушный зазор-с. С дкоументами за нормальным ноутбуком работаю, с нормальным, достаточного размера экраном.

 

16.07.2022 в 22:30, Вадим Вергун сказал:

А многим это по работе нужно. Я вот щас в поезде еду и двумя пальцами на китайском телефоне материалов для диплома пишу, прикинь. 

Вам придётся ещё пожалеть в будущем, когда окулист вам скажет, что зрение вы смердфоном просадили себе...:an:

Возьмите нормальный ноутбук!

 

16.07.2022 в 22:30, Вадим Вергун сказал:

Если покупать не самый хреновый то легко на 3-4 года хватит.

Где сраные 4 года, а где, массаракш, 15 лет?!:ag: Чем дольше вещь служит, тем лучше для экологии!

Не втянуть меня в безумие потреблядства! Покупаю только то, что я сам считаю нужным мне. А потреблядство погубит человечество, если не отказаться от него... Почитайте хотя бы "Пределы роста. 30 лет спустя". Не со всем написанным там согласен, но отрезвляет.

 

Ссылка на комментарий
16.07.2022 в 23:14, St2Ra3nn8ik сказал:

Следят за всеми. Потому что могут. И при случае применят против.

От курицы слышу!:ao:

 

В пень не всралась мне эта камера! Чтобы ещё и подглядывали за моей частной жизнью... Если нужно, беру нормальный фотоаппарат с нормальным, честным разрешением и фотографирую, или беру честную видеокамеру и снимаю. Флэшек у меня и так полно, и при этом они не подключены у меня "электронному борделю для файлов", коим интернет является, так что никакой хакерюга мои файлы не выкрадет - воздушный зазор-с. С дкоументами за нормальным ноутбуком работаю, с нормальным, достаточного размера экраном.

 

Вам придётся ещё пожалеть в будущем, когда окулист вам скажет, что зрение вы смердфоном просадили себе...:an:

Возьмите нормальный ноутбук!

 

Где сраные 4 года, а где, массаракш, 15 лет?!:ag: Чем дольше вещь служит, тем лучше для экологии!

Не втянуть меня в безумие потреблядства! Покупаю только то, что я сам считаю нужным мне. А потреблядство погубит человечество, если не отказаться от него... Почитайте хотя бы "Пределы роста. 30 лет спустя". Не со всем написанным там согласен, но отрезвляет.

 

Ещё раз повторю, никому вы не нужны, смерды, чтоб следить за вами. Захотят последить - и через звонилку 15 летней давности последят, один хрен данные сети те же.

Камеры в телефонах уже давно более чем нормальные, ну а если берешь аппарат за 20к+ уже можешь рассчитывать на качество сравнимое с фотоаппаратом ценой в 2-3 раза больше. Документы сканировать - пожалуйста! Очень удобно.

Макрофотография? Да как нефиг! Можно настраивать выдержку, предусиление, яркости/цветокоррекции, все как на взрослых камерах.

Вот вам для примера фоточка кристалла циркона снятая на китайский телефон за 22к. Размер поля 3 см. Нихреново, да? Может так ваш фотоаппарат?

IMG_20210901_111037.jpg

Ссылка на комментарий

Полезный аппарат, однозначно. Яндекс-карты в незнакомом городе-милионнике выручают, движение автобусов и маршруток в реальном времени отображается. Стоишь такой на остановке, и видишь в этом мелком мониторчике 13 автобус щас подъедет из-за угла. И он подъезжает, на занятия не опоздал, лепота. Документы фоткать и шильдики/маркировку деталек, тут же загуглив эти смд-коды вообще чотка. По ватсапу скинуть всем однокурсникам можно фотки билетов экзаменационных, чтоб знали к чему готовиться. И тревел-видосики поснимать для себя, потом в старости поностальгировать. Здесь должна быть туева хуча смайликов, но вот их неудобно с лопаты вставлять.

Ссылка на комментарий

А в боевых действиях щас смартфоны с квадрокоптерами заменяют развед... да батальон целый не вернувшихся с войны пацанов. Либо ты с биноклем и компасом вражеские позиции морзянкой в штаб передаешь, тебя берут в плен трехсотым, паяльник в жопу... Либо с квадрика видео в видимом и ИК-спектре смотришь, уже с наложенными картами и координатами, передача данных сразу и в штаб и артиллерийскому дивизиону.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
17.07.2022 в 05:59, Вадим Вергун сказал:

Ещё раз повторю, никому вы не нужны, смерды, чтоб следить за вами. Захотят последить - и через звонилку 15 летней давности последят, один хрен данные сети те же.

Ещё раз повторю, данные простых людей нужны не только гестаповцам,  они также нужны всяким спамерам, чтобы срать вам в душу коммерческим спамом, вынуждая купить говно какое либо. Кроме того, они нужны мошенникам, чтобы выманивать деньги или получить доступ к банковским быдлоприложениям, установленным на смердфоны. На простую звонилку "быдложение" не поставишь, банковские данные через неё не утекут. У моей звонилки нет GPS, а по сотам местоположение опеределить намного сложнее. Камеры нет - подслушать, может смогут, но подглядеть - нет. Памяти свободной у звонилки 2 Мб (половина занята) - не каждый современный вирь влезет, а те, что влезут, могут не поддерживаться палеоОС звонилки. ТА что данных сети от звонилки намного меньше.

 

17.07.2022 в 05:59, Вадим Вергун сказал:

ну а если берешь аппарат за 20к+

Раз 1-4 года 20 кРуб в нужник!:bx: Каждые несколько лет упущенная возможность купить что-то более мне нужное... Нет уж. За эти годы на сэкономленные за счёт непокупки смердфонов деньги я столько полезного для своей лабы понакупал!:ae: А вы и дальше спускайте деньги в каналью...

 

17.07.2022 в 05:59, Вадим Вергун сказал:

Очень удобно.

Ну и продолжайте продавать душу сраным "чертям"-капиталякам в обмен на "удобства", вроде ежедневной зарядки как минимум. А как максимум, за нелояльность вас с большей лёгкостью упакуют, чем меня.

А я пас, в чортову Матрицу не полезу! И не стану потреблядствовать, превращая Землю в мировую помойку. Скажу "по секрету": у меня и комп антикварный - 2011 года, но пашет отлично, с него сейчас и пишу.

 

17.07.2022 в 07:32, Вадим Вергун сказал:

А ещё можно поставить продвинутый инженерный калькулятор на смартфон. Ахренеть как ускоряет расчеты.

У меня и так калькулятор есть, продвинутый.

 

17.07.2022 в 06:33, Электрофил сказал:

...

Сказал же, даром и даже с приданым мне это говно НЕ нужно. Сам справляюсь.

 

387948180_.thumb.jpg.86a6e599996f6c30e31e049d5bfa5555.jpg

 

PS. Korenev прав насчёт смердфонов.

Ссылка на комментарий
17.07.2022 в 19:53, St2Ra3nn8ik сказал:

Ещё раз повторю, данные простых людей нужны не только гестаповцам,  они также нужны всяким спамерам, чтобы срать вам в душу коммерческим спамом, вынуждая купить говно какое либо. Кроме того, они нужны мошенникам, чтобы выманивать деньги или получить доступ к банковским быдлоприложениям, установленным на смердфоны. На простую звонилку "быдложение" не поставишь, банковские данные через неё не утекут. У моей звонилки нет GPS, а по сотам местоположение опеределить намного сложнее. Камеры нет - подслушать, может смогут, но подглядеть - нет. Памяти свободной у звонилки 2 Мб (половина занята) - не каждый современный вирь влезет, а те, что влезут, могут не поддерживаться палеоОС звонилки. ТА что данных сети от звонилки намного меньше.

 

Раз 1-4 года 20 кРуб в нужник!:bx: Каждые несколько лет упущенная возможность купить что-то более мне нужное... Нет уж. За эти годы на сэкономленные за счёт непокупки смердфонов деньги я столько полезного для своей лабы понакупал!:ae: А вы и дальше спускайте деньги в каналью...

 

Ну и продолжайте продавать душу сраным "чертям"-капиталякам в обмен на "удобства", вроде ежедневной зарядки как минимум. А как максимум, за нелояльность вас с большей лёгкостью упакуют, чем меня.

А я пас, в чортову Матрицу не полезу! И не стану потреблядствовать, превращая Землю в мировую помойку. Скажу "по секрету": у меня и комп антикварный - 2011 года, но пашет отлично, с него сейчас и пишу.

 

У меня и так калькулятор есть, продвинутый.

 

Сказал же, даром и даже с приданым мне это говно НЕ нужно. Сам справляюсь.

 

387948180_.thumb.jpg.86a6e599996f6c30e31e049d5bfa5555.jpg

 

PS. Korenev прав насчёт смердфонов.

Шапочку из фольги надеть не забудьте.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Какие страсти бушуют из-за инструмента! А давайте - дуэль! Вычислить значение определённого интеграла эллиптической функции при помощи логарифмической линейки с одной стороны, и - продвинутым калькулятором на Андроиде с другой. Проигравший признаёт себя обиженной ливерной колбасой :)

Ссылка на комментарий

А есть такая программа которая посчитает продукты реакции, скажем тройной смеси: бертолетка уголь трехсернистая сурьма 80/12/8 при давлении 10 атм, и 1000 атм?

Только не теоретические продукты, а поближе к практике. Теорию-то я и сам могу посчитать на бумажке. Пусть она посчитает как в реальности будет.

Изменено пользователем viking9889
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...