Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем кормить стрижа?


terri

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13.08.2022 в 14:11, dmr сказал:

Почему в шоке

Подъезжают два мужика на мотоцикле с коляской. Из коляски вытаскивают девайс, притягивают его к кедру хомутами

на уровне плеч. Раз вдвоем, то девайс не больше 80-90 кг. Прицеливались с поворотом, видимо смотрели на ветер.

Один начинает крутить рукоятку, не очень быстро.. Минут через 5-7 кедр начинает качаться так, что не то, что шишки, там

верхушка могла улететь. Собрали шишки, сняли девайс и уехали.

13.08.2022 в 14:11, dmr сказал:

Как это посчитать?)

Урматы. Конус диаметр внизу полметра допустим, высота ну 20 метров.. Все модули упругости типо известны.

Качается конус от ветра. На высоте 1.5 метра от земли вертится эксцентрик или качается маятник ХЗ.
Как-то так. Крутить эксцентрик так, чтобы раскачать конус в резонансе.

Ссылка на комментарий
В 13.08.2022 в 11:50, mirs сказал:

Конус диаметр внизу полметра допустим, высота ну 20 метров.. Все модули упругости типо известны

похоже на слишком сильное упрощение. на самом деле посчитать собственную частоту колебаний конструкции с неравномерно (и в общем неизвестно как) распределенной массой и "жесткостью" (момент сопротивления сечения) практически невозможно.

зато можно (и совсем несложно) отследить отклик на единичное воздействие и пробовать повторять воздействие в подходящий момент - по факту, экспериментально "поймать" резонанс.

весъмъя хорошо описано в книге E.T.Seton-a "Two Little Savages" (как двое ребят свалили крупное сухое дерево без всякого лесорубного инструмента)

Ссылка на комментарий
13.08.2022 в 18:18, stearan сказал:

похоже на слишком сильное упрощение. на самом деле посчитать собственную частоту колебаний конструкции с неравномерно (и в общем неизвестно как) распределенной массой и "жесткостью" (момент сопротивления сечения) практически невозможно.

Смотря кто будет считать. Много лет назад, на листочке даже уравнения был не в состоянии записать. И маховик со смещенным центром

это просто версия. Ну я не физик теоретик.. не хватило скилов.
А сейчас есть COMSOL. Можно со всеми ветками нарисовать, наклонить ветром, задать некое воздействие на высоте 1.5 метра, а потом смотреть цветные картинки ?

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
13.08.2022 в 22:02, Himeck сказал:

тогда дерево можно рассмотреть как хлыст (рыболовная удочка

Это уравнения поперечных колебаний стержня с одним закрепленным концом. Нахлыст - это не удочка, а отдельный девайс.

Ссылка на комментарий
13.08.2022 в 14:33, Аль де Баран сказал:

Дак как же всё-таки кормить стрижа, я извиняюсь спросить?

 

Да ничем практически, а только насекомыми. Я находил как-то такого, только взрослого, видимо упал. Поскольку ходить они не могут, то им тогда обычно настает пездець! Я даже звонил много кому и мусорам, и орнитологам, орнитологи просто сказали положи и забудь его нахуй! Либо бегай лови ему насекомых... Это не аист, которому пошел купил рыбу, наловил лягух ему...

 

Поэтому я того стрижа просто очистил от клещей и положил на ветку, через несколько часов его там не было, возможно защепился когтями и смог взлететь, либо его кто-то сьел... Тут ничего не сделать, такова из жизнь, они в полете живут, я так понимаю!

 

И то нахуй, птицам не всегда и помочь можно, я помню ехал на фуре по России, смотрю аист шароебится по обочине, а крыло одно свисает, и ничего не сделаешь, в фуру его не посадишь и в Румынию не повезешь! Если только кто-то из россиян его не подобрал и не вылечил, и ничего с этим не сделаешь, потому что даже если взять с собой, мне не дадут его вывезти из страны в страну, вот и все нахуй!

 

Поэтому тут селяви... иногда можно что-то распедалить, а иногда ничего не сделать!

Изменено пользователем the_Rion
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...